Перейти к содержанию

Продавцы требуют от покупателя справку из ПНД


Рекомендуемые сообщения

Не ясно мне что имеете ввиду под ограничением дееспособности, ограничить и лишить дееспособности может только суд а людей с различными псих заболеваниями закон не лишает прав по распоряжению своим имуществом

Добрый день. Действительно, получилась не совсем корректная фраза. Могу пояснить. Сама по себе статья МКБ не может служить основанием для ограничения или лишения человека дееспособности. Вы правильно заметили, что это может сделать только суд, правда не понял конец вашего предложения по поводу того что суд не лишает прав по распоряжению своим имуществом лиц страдающих психическими заболеваниями. Каким образом человек болеющий шизофренией тяжелой степени, подав на него исковое заявление о назначении опекуна одного из родственников или органа опеки, может оставить за собой право распоряжаться своим имуществом? Где гарантия для Вас и вашего клиента, что если человек состоит на учете по одной из статей F00-F99, то он отдает полный отчет своим действиям и в последствии его родственники или органы опеки не лишат его дееспособности и не расторгнут ДКП так как на момент его подписания он уже стоял на учете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И получается, что НЕТ такой справки - состоит или не состоит на учете, а ЕСТЬ справка о результате обследования в данный момент.

И получается, что такая справка ЕСТЬ и ДА ее надо брать самому, не так это и сложно и как я уже говорил не только по последнему месту прописки, вопрос только кто это делает или мы создаем схему как идеально защитить клиента? Обычно все довольствуемся ксерокопией водительского удостоверения (купленному в большинстве случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...