Перейти к содержанию

Хочу в Москву


Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос... А как у столичных риэлторов со свободным временем? Точнее сказать, со временем на занятия спортом, образование и культурные мероприятия:)

Смотря как активно собираетесь начать. В принципе, изначально времени Вам хватит на всё. Не рассчитывайте на то, что клиенты валом повалят сразу, нужно время. Пока освоитесь, осмотритесь, народ, т.е. будущих клиентов своих поизучаете. Думаю Вам в этом психология и поможет. Была в такой же ситуации, попала к очень хорошему наставнику, отдел хороший, нормальные адекватные люди во главе со своим начальником. От этого очень многое зависит, по крайней мере для меня. Если хотите, могу переговорить по поводу Вас. Конкуренции не боюсь. &t

А по поводу деятельности так совет наверное и не дашь. Первичное - это одно, вторичное - другое. Стиль работы у Всех разный и т.д. и т.п.

Спасибо за ответ и за предложение! Приятно осознавать, что отзывчивые люди есть и в столице:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я правильно понимаю, что ехать в столицу, в моем случае, лучше весной, нежели осенью? И какого работать на своей машине, в Москве?

Машину продала, бегаю пешком пока. Нормально.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете заниматься вторичной Вам просто необходимо будет ориентироваться по станциям метро.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в Мск? Региональщики охеревают, когда видят наши, стоящие колом, пробки в любое время дня и ночи. На фига начинающему пацану-агенту личный жоповоз, если только он загородкой не занимается, куда не всегда на электричке доедешь? Есть метро, есть маршрутки и трамваи. Детей опять же возить в школу не надо, дачи собственной нет. Сел в общественный транспорт и поехал - тебя везут, читаешь книжку, слушаешь музыку. Офис нормального АН в двух-пяти минутах пешком от станции метрополитена, расклейка вся ножками-ножками. Gorburo, на фига вам этот автогеморрой, да еще за собственные деньги? Доказывать клиентам, что жизнь удалась, мол, я на колесах? Да всем давно уже плевать на эти условности. Помню, как-то один из клиентов (этакий олигарх-лайт), покупавший себе квартиру за 54 миллиона, прекрасно ездил до нашего офиса на метре. Поэтому успеете еще себе сияюще ведро с гайками купить.

Если уж совсем невмоготу, берите самую дешевую колымагу типа трехлетней Калины: проедет туда же, куда и Мерседес; запчасти копеечные; бензина жрет мало; а ремонт можно произвести в любом гараже у армян-молдован. Когда разбогатеете - тогда возьмете себе что-нибудь более душевное. Хотя, я бы на вашем месте вообще ничего на первых порах не покупал, экономить надо учиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прветствую вас, уважаемые коллеги!) Я работаю риэлтором чуть больше двух лет и в общем-то у меня не плохо получается:) Живу, роботаю и учусь в городе Томске (население около 500 тыс. человек). Работа, конечно есть, но рынок новостроек по-тихоньку затухает, но это не основная причина, по которой я собираюсь в Москву. Причину ту озвучивать, по моему, нет надобности, всё очень тривиально:)

И вот... я уже решил чего я хочу и появилось еще больше вопросов:) Ответьте мне пожалуйста на несколько из них, если можете: что меня ждет? (если кто нибудь сталкивался); что нужно сделать для того, чтобы быстрее начать ориентироваться в городе и на рынке?; мне необходимо будет знать ВЕСЬ город или достаточно начать с отдельных районов?; смогут ли меня научить чему нибудь в агентствах Москвы?

Буду очень признателен за любые ответы и советы.

Здравствуйте!

Я Вам всё расскажу! Я такой!

Сам из Нижнего Тагила перебрался не так давно.

Ехать в Москву - обязательно. Сдесь бабок - тратить не перетратить. Я еле привык к такому достатку.

На родине всё с хлеба на воду перебивался.

Я Вам так скажу: если Вам будут говорить, что в Москве деньги с неба не падают - значит Вы общаетесь в коренным Москичем.

Денег в Москве нет только у них. Коренные москвичи живут припиваючи только в провинциях, на те деньги, за котрые сдают жильё нам, приезжим.

Главное - не работать в А/Н. Обдерут как липу и заставят забыть весь свой предыдущий опыт. Устроиться на месяц - можно, чтобы прочувствовать рынок и местную специфику. Но потом сразу в частники, а то будете как москвичи без денег сидеть. Я бы советовал аренду на первое время.

Город учить весь досконально не обязательно. В ЗАО-СВАО всяких главное не путаться, досконально изучите район, в котором хотите работать. Достаточно диапазона двух-трех станций метро.

Задавайте вопросы ,я отвечу без лукавства, уж поверьте.

Такого искреннего и успешного парня как я Вы в реальной жизни не найдете, это точно!

  • Like 2

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рассчитывать на то, что в агентстве, куда я буду устраиваться, мне пойдут на встречу и получится снять комнату без комиссии? Машину буду брать с объемом двигателя около 1.6 л. А что думаете на счет того, когда лучше ехать весной или осенью?

Это не возможно. Поставьте себя на место агента, сдающего комнату - вы нашли клиента, поставили рекламу, проводите показы, уже посчитали деньги и тут появляется человек - "Подари мне свои деньги, пожалуйста, я тут жить буду". Клеить, как сказала Зиля - да, вариант

Когда лучше - весна/осень - не знаю, приедете весной, только осмотритесь, начнется лето, основная масса клиентов на дачах/в отпусках, работать новичку не с чем - застой на рынке

Осень/зима - клеить объявления холодно ))

А базы по аренде, с номерами собственников в Мск нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких, как Чапаев, не найдете. Таких попросту не существует. И сей "успешный" сказочник - не исключение, чтобы он тут не заливал окружающим. Забавно, ведь подавляющее участников здешнего форума не являются москвичами: кто из Владика, кто из Пензы, из Стерлитамака и т.д. При этом пишут они одинаковые вещи, несмотря на разные пути "завоевания" Мск. Т.е дают абсолютно здравые рекомендации, проверенные жизнью не только на своей шкуре. А регионалы-передвижники, у себя на малой Родине перебивавшиеся с хлеба на воду, здесь по факту довольствуются просто подсоленной водой. Без хлеба. Хотя, ясен перец, рассказывают о мгновенных мегауспехах. Если успех для них - это древнее праворукое корыто, дешевая съемная однуха на окраине и постоянное "на измене" при попытках очередного нае...алова граждан, тогда да - несомненно жизнь в столице удалась.

Кстати, бабок здесь действительно можно потратить немеряно - это факт. Город соблазнов, понимаешь: девочки, газировка, мороженое. Но заработать такое же количество на раз-два не представляется возможным. Сегодня любому новичку, частнопрактикующему или работнику АН, приходиться непросто.

Конечно, всем хочется быстро-быстро разбогатеть, чтобы доказать коренным ублюдкам, что они - обычные праздные рантье. Вы, gorburo, попытайтесь, а после расскажете, как оно у вас получилось. Поговорите с Чапаевым, пообщайтесь с теми, кто пытался сделать аналогичное. Вдруг я не прав, и у вас попрёт так, что вы мне в лицо рассмеетесь с моим-то скепсисом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Город учить весь досконально не обязательно. В ЗАО-СВАО всяких главное не путаться, досконально изучите район, в котором хотите работать. Достаточно диапазона двух-трех станций метро.

Задавайте вопросы ,я отвечу без лукавства, уж поверьте.

Такого искреннего и успешного парня как я Вы в реальной жизни не найдете, это точно!

Выглядит немного утопически, но всё равно спасибо!:) Неужели совсем нет честных агентств?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А базы по аренде, с номерами собственников в Мск нет?

Я Вам расскажу как я сэкономил на комиссии при съеме первой квартиры:

По приезду я весь первый день клеил заранее заготовленные и привезенные с собой объявления "сниму комнату, квартиру. Лично. Срочно!"

Много заклеил, даже не устал, сил придавало понимание того, что нахожусь в чужом огромном городе под открытым небом. Расклеил почти треть листовок, заготовленных, как я рассчитывал, на первый месяц работы. Прям во время расклейки на телефон начали поступать предложения - в основном от риэлторов, но несколько вариантов от собственников всё же пришло. Помню "мандраж", который я испытывал, боясь по телефону показаться "совсем не местным" и не понимал где конкретно находится эта улица и дом, где мне предлагали жильё.

Короче на следующий день я уже снял комнату в квартире, где проживал пожилой мужчина с сыном. (Он эту квартиру сам снимал)

В общем в машине я ночевал всего одну ночь в Москве.

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких, как Чапаев, не найдете. Таких попросту не существует. И сей "успешный" сказочник - не исключение, чтобы он тут не заливал окружающим. Забавно, ведь подавляющее участников здешнего форума не являются москвичами: кто из Владика, кто из Пензы, из Стерлитамака и т.д. При этом пишут они одинаковые вещи, несмотря на разные пути "завоевания" Мск. Т.е дают абсолютно здравые рекомендации, проверенные жизнью не только на своей шкуре. А регионалы-передвижники, у себя на малой Родине перебивавшиеся с хлеба на воду, здесь по факту довольствуются просто подсоленной водой. Без хлеба. Хотя, ясен перец, рассказывают о мгновенных мегауспехах. Если успех для них - это древнее праворукое корыто, дешевая съемная однуха на окраине и постоянное "на измене" при попытках очередного нае...алова граждан, тогда да - несомненно жизнь в столице удалась.

...

Когда вопрос заключается в разработке и принятии решений, рассмотрение всех возможных альтернатив - это второе чем нужно заняться, поэтому я пока слушаю всё, что мне говорят:) А что Вы думаете о работе в агентстве или в "свободном плавании"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...