Перейти к содержанию

Хочу в Москву


Рекомендуемые сообщения

Прветствую вас, уважаемые коллеги!) Я работаю риэлтором чуть больше двух лет и в общем-то у меня не плохо получается:) Живу, роботаю и учусь в городе Томске (население около 500 тыс. человек). Работа, конечно есть, но рынок новостроек по-тихоньку затухает, но это не основная причина, по которой я собираюсь в Москву. Причину ту озвучивать, по моему, нет надобности, всё очень тривиально:)

И вот... я уже решил чего я хочу и появилось еще больше вопросов:) Ответьте мне пожалуйста на несколько из них, если можете: что меня ждет? (если кто нибудь сталкивался); что нужно сделать для того, чтобы быстрее начать ориентироваться в городе и на рынке?; мне необходимо будет знать ВЕСЬ город или достаточно начать с отдельных районов?; смогут ли меня научить чему нибудь в агентствах Москвы?

Буду очень признателен за любые ответы и советы.

р

Знакомая ситуация! Чтобы дать совет нужно побольше знать о Вас.

Отвечу на все Ваши вопросы:) Просто не знаю, что для Вас имеет значения, в этом смысле...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И еще вопрос... А как у столичных риэлторов со свободным временем? Точнее сказать, со временем на занятия спортом, образование и культурные мероприятия:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно, в принципе, так работать?...

Вряд ли Вы в 22 знаете все нюансы работы, тем более здешние.

Частный риэлтер - это прошедший огонь и воду, от 30 лет, у которого в каждой бумажковыдавательной конторе сидит свой человек, стартовый капитал. И т.п.

Практичнее начинать под руководством опытного наставника в очень серьёзной фирме на основе взаимной лояльности с наставником и фирмой. Ключевой момент - это хорошо поставленная учёба.

Ну, это - моё мнение, а Ваш - выбор.

Кучкой, это вы правильно говорите, я об этом уже подумал:)

Земляки - это потенциальные Ваши клиенты или рекомендодатели. Поддержка и клиентура не всегда совмещаются &w .

  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Поддержка и клиентура не всегда совмещаются &w .

А кто говорит о "частном" риэлторе? Об этом не может быть и речи! Я буду искать добросовестное агентство (по вашим рекомендациям), в котором реально чему-то учат. В свою очередь, я гарантирую добросовестность и открытость со своей стороны, иначе никак! Что называется выйграл-выйграл:) А что значит "Поддержка и клиентура не всегда совмещаются"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без денег не поеду, это само собой:)

"Сколько человеку нужно денег для нормальной жизни в "столице мира"? Предположим, что соискатель – это иногородний персонаж, приехавший "покорять" шумный мегаполис. Прибыл не с пустым карманом, а зная, что пару-тройку месяцев зарплаты не будет.

Готовьтесь, gorburo, ибо вышеуказанные расчеты произведены на довольно точном уровне. Если вы не подохнете с голодухи и вас не выкинут на улицу в первые полгода - значит шанс закрепиться в Мкс есть. В противном случае вам придется, поджав хвост, съехать обратно к себе на Родину.

Спасибо за развернутый ответ:) По предварительным расчетам, я продаю в Томске свою машину, потом еду в Мск и покупаю аналогичную (даже лучше) и у меня остается порядка 100 рублей и автомобиль. По вашему, у меня есть шанс?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что ехать в столицу, в моем случае, лучше весной, нежели осенью? И какого работать на своей машине, в Москве?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: 1) Жилье. Снять простецкую комнату в коммуналке на окраине встанет порядка 15 тысяч в месяц.

Чтобы снять комнату вам нужно будет отдать сразу 30 (а то и 45 тыс.) - оплата агента и сумма/полторы/две хозяину комнаты

Обычно при сдаче комнат залог/страховой депозит не берут, т.е. можно обойтись и 2-мя суммами, но лучше "заложить" на крайний случай побольше

Можно рассчитывать на то, что в агентстве, куда я буду устраиваться, мне пойдут на встречу и получится снять комнату без комиссии? Машину буду брать с объемом двигателя около 1.6 л. А что думаете на счет того, когда лучше ехать весной или осенью?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: 1) Жилье. Снять простецкую комнату в коммуналке на окраине встанет порядка 15 тысяч в месяц.

Чтобы снять комнату вам нужно будет отдать сразу 30 (а то и 45 тыс.) - оплата агента и сумма/полторы/две хозяину комнаты

Обычно при сдаче комнат залог/страховой депозит не берут, т.е. можно обойтись и 2-мя суммами, но лучше "заложить" на крайний случай побольше

Можно рассчитывать на то, что в агентстве, куда я буду устраиваться, мне пойдут на встречу и получится снять комнату без комиссии? Машину буду брать с объемом двигателя около 1.6 л. Сколько, кстати у вас стоит бензин?)

Комнату, кстати, на первое время можно найти и самому - побегать и поклеить объявления в том районе, где хотите обосноваться. Найти реально. Скорее всего вариант такой: в одной комнате живут хозяева, другую сдают. Квартиру так найти сложнее, т.к. квартиры на съем в основном пустые и хозяева Ваши объявления не увидят, только риэлторы. Попробуйте, если хотите минимизировать свои расходы.

  • Like 2

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...