Перейти к содержанию

Инвестиционная платформа Simple Estate


Рекомендуемые сообщения

В 07.03.2023 в 00:30, Reliarl сказал:

Доброй ночи. Меня интересуют отзывы о Simple Estate, в сети много противоречивых комментариев, а по сути мало реального опыта инвесторов. На мой взгляд, инвестиции в коммерческую недвижимость остаются и сейчас перспективными, это защита от инфляции и незначительные риски, естественно, при тщательном подборе недвижимости, но вопросы по работе платформы у меня есть. Если инвестировали свой капитал в Simple Estate или в целом имеете опыт инвестиций в коммерческую недвижимость, буду рад почитать ваши комментарии. Заранее спасибо.

Сам тоже выбрал сегмент стрит ритейла из-за его стабильности, чего нельзя сейчас сказать об офисах и торговых центрах из-за пустующих площадей. Жилую недвижимость вовсе не рассматривал, дешевеет, предложений масса, а спрос существенно меньше. Среди инвестиционных инструментов выбрал Симпл Эстейт, на платформе объекты из нужного мне сегмента, арендаторы в основном федеральные торговые сети. Прошло полтора года с момента первых инвестиций, доля недвижимости у меня подорожала на 20%, дивидендная доходность 12% годовых. На фоне кризиса в экономике считаю большой удачей покупку такого актива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олег Пресняков сказал:

Сам тоже выбрал сегмент стрит ритейла

взяли в Москве или в региональном городе? 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2023 в 07:52, Мария сказал:

взяли в Москве или в региональном городе? 

Здравствуйте!  В Чехове, недвижимость под супермаркет Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся!

Собралтсь в этой теме "крутые инвесторы" ( ни кого не хочу обидеть!!!) но по данным ЦБ (якобы регулятора этой компании) на сайте ЦентроБанка просто дана информация, что ....Банк России 19.01.2021 принял решение о включении сведений об Обществе с ограниченной ответственностью «СИМПЛ ЭСТЭЙТ» в реестр операторов инвестиционных платформ.- и все!!! Инвестиционная ПЛАТФОРМА!!! А это значит у этой компании нет лицензии, а просто она в реестре и по этому ЦБ не является регулятором! 

Идем дальше.

По данной налоговой службы у этой платформы убытков больше чем прибыли. Сотрудников всего 5 человек (Среднесписочная численность 5 сотрудников)

Размер уставного капитала ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СИМПЛ ЭСТЭЙТ" — 765 264,00 ₽.

Разве может у нормальной инвестиционной компании быть такой маленький уставной капитал? НЕТ!

Деятельность компании по ОКВЭД..

Виды деятельностиВсе

62.01ОСНОВНОЙ

Разработка компьютерного программного обеспечения

63.11

Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим …

63.99

Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

63.99.1

Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

Это простая платформа, если грубо то компьютерная программа в виде платформы не имеющая ни какого отношения к бирже (грубо)

В общем компания каких сотни и ни какого большого отношения к прямым инвестициям эта контора не имеет...

А вот что говорит об этой конторе ГК "РБК:

Компания зарегистрирована менее 5 лет назад, статистически, риск закрытия компаний в этот период выше

Компания относится к микробизнесу, что может ограничить возможности компании по выполнению своих договорных обязательств перед контрагентами

Компания показывает низкую рентабельность активов, что говорит о неэффективном использовании активов

Компания показала нулевую прибыль, либо убыток, в последнем отчётном периоде, что значительно понижает ценность компании в глазах бенефициара

Предприятие является низкорентабельным, что может говорить о неэффективности хозяйственной деятельности

 

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2023 в 15:56, VikTorFirts сказал:

 Простыми словами – деятельность регулируется ЦБ, западные санкции фактически никак не отразятся на инвесторах и компании, а недвижимость в этом сегменте считается защитным активом. Инвестировать, я считаю, сюда можно, но решать вам.

Simple estate не регулируется ЦБ от слова вообще. ЦБ регулирует только те финансовые компании которым ЦБ выдал лицензию на основании тех или иных федеральных законов: банки. МФО, страховые компании, негосударственные пенсионные фонды, брокерские компании  и т. д но ни как не инвестиционные фонды. И даже российские биржи ЦБ не регулирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2023 в 11:45, PavelS сказал:

Simple estate не регулируется ЦБ от слова вообще. ЦБ регулирует только те финансовые компании которым ЦБ выдал лицензию на основании тех или иных федеральных законов: банки. МФО, страховые компании, негосударственные пенсионные фонды, брокерские компании  и т. д но ни как не инвестиционные фонды. И даже российские биржи ЦБ не регулирует...

А вывод какой? Стоит поискать что-нибудь посерьезней для инвестиции в недвижимость? 

Интересно, кто регулирует деятельность Мосбиржы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 04:03, alkor сказал:

А вывод какой? Стоит поискать что-нибудь посерьезней для инвестиции в недвижимость? 

Интересно, кто регулирует деятельность Мосбиржы?

Деятельность биржи как и деятельность любой финансовой структуры  как России так и в мире регулируют национальные банки. У нас регулятором является ЦБ РФ.

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 04:03, alkor сказал:

А вывод какой? Стоит поискать что-нибудь посерьезней для инвестиции в недвижимость? 

Интересно, кто регулирует деятельность Мосбиржы?

Сейчас ( лет 15 как) в РФ полно очень перспективных инвестиционных проектов. А если лень искать то просто покупать облигации гос. займа под государственные гарантии. Прекрасный годовой процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, PavelS сказал:

....просто покупать облигации гос. займа под государственные гарантии. Прекрасный годовой процент.

Нынешние ОФЗ, практически, идут по пути ГКО. На краткосрочную перспективу, можно рискнуть. Но....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...