Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2023 в 12:28, nik2 сказал:

"Что тут такое" исключительно в гипотетичности предстоящих коммерческих успехов. Обоснованность часто сомнительная, а выплаты очень конкретные.

Обоснованность инвестиций в бизнес не может быть сомнительной. Расходы на операцию вещь абсолютно конкретная, она подтверждается чеком от врача. Или вы имеете в виду обоснованность вероятной пользы от вложений, сколько можно заработать, сдавая квартиру или снимаясь с новым лицом? Ну так это тоже вещь абсолютно конкретная, отдай с фактической доли, просто если хочется разойтись сразу, приходится отдавать с гипотетической доли. Но разве кто-то может заставить рассчитываться сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2022 в 18:19, nik2 сказал:

Да, в общем-то и я не занимаюсь их продвижением и рекламой. Я просто отмечаю, что они есть и если проблемы людей не будут находить решения в рамках закона, неизбежно возникнут криминальные схемы.

 

Я этого не предлагаю. Я утверждаю, что новый закон не решил проблему полностью, но создал новые проблемы. Я так же предложил направление в котором по моему мнению следует разрабатывать решение проблемы.

Так я как раз о вашем, с позволения сказать, направлении и говорила, что это криминальный путь. Вместо того, чтобы отменить крепостное право по прописке, вы предлагаете увеличить затраты на это безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 14:57, анна.a сказал:

Как решать такого типа ситуации мы, вроде бы, уже разобрали. Делиться только имущество обоих супругов, после смерти обоих. Вот только не могу определиться, стоит ли это закреплять законодательно или возможны злоупотребления уже слабой стороны, особенно, если дети от разных браков. 

А вы мне вот подскажите тогда. Если имущество супругов делится только после смерти супругов, то получается и яхты и заводы и долги если есть переходят только супруге? Ну или супругу. Или вы обсуждали именно жилую недвижимость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, alkor сказал:

Или вы обсуждали именно жилую недвижимость? 

В совместном завещание распоряжение идёт по всему имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2022 в 15:38, fatalist сказал:

Квартиры делятся по суду в долях. И совсем не факт, что в однушку полностью присудят одному из супругов, а второго обяжут выплатить компенсацию. И это, совсем не обязательство продажи. Да и продать присуждённую долю (больше 6 м.). можно спокойно, предложив её купить другим сособственникам. Ну и подарить можно и вовсе без напряга.  

Вот я пытаюсь понять, по каким основаниям включается механизм принудительного выкупа. Или если добровольно бывший муж не хочет ничего делить, то так и будет числиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2022 в 18:27, nik2 сказал:

Это Вы про себя? Именно Вы в своих постах используете термин жильцы приписывая им прав собственников. Вот и приходится разъяснять, что жильцы и собственники это "две большие разницы".

Не обманывайте, нигде я жильцам прав собственности не приписывала. Хотя, справедливости ради, приобрётшие право в СССР, но отказавшиеся от приватизации, им обладают. Просто они отказались от возможности передавать собственность официального по наследству и продавать. Но лишить их их прав вы никак не сможете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, какие права наследует лицо после смерти родителя, у которого квартира была в совместной собственности с женой/мужем. Никто не объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alkor сказал:

А вы мне вот подскажите тогда. Если имущество супругов делится только после смерти супругов, то получается и яхты и заводы и долги если есть переходят только супруге? Ну или супругу. Или вы обсуждали именно жилую недвижимость? 

Обсуждалась гипотетическая ситуация, то, как должно быть, как хотелось бы, а не то, как есть. А кому переходит имущество зависит от того, сколько у покойного наследников первой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2023 в 20:28, nik2 сказал:

Семья муж, жена и двое детей оказывались в двух комнатной квартире. Покупавшим кооператив давали не больше, чем по комнате на человека.

2-к квартира всяко больше 24 метров, а уже комната и подавно больше 6, так что о каких малых долях и миллионах тут речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, анна.a сказал:

Я так и не поняла, какие права наследует лицо после смерти родителя, у которого квартира была в совместной собственности с женой/мужем. Никто не объяснит?

При таком варианте считают, что квартира у супругов в равных долях. Поэтому половина отходит оставшемуся в живых супругу, а вторую половину делят между собой наследники первой очереди, это опять супруга, дети и родители покойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...