Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

В 17.10.2022 в 00:05, nik2 сказал:

Со времени наделения несовершеннолетнего "долей малой" (защищённой опекой) до совершеннолетия много времени проходит, меняются семейные обстоятельства и люди меняются.  Не всегда через пятнадцать лет совладельцы могут договориться.

Это их проблемы, что я вам все время пытаюсь объяснить. Их, продажа только ухудшит ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

Жулье купит и будет шантажировать. И регистрация такого рода пахнет дурным. Все это в лучшем случае серые, в худшем откровенно криминальные, опасные для жизни и здоровья схемы.

Я вовсе не имел в виду какие либо криминальные варианты. Если доля позволяет осуществить регистрацию в квартире, по покупка такой доли представляет интерес для покупателей апартаментов. Граждан проживающих в апартаментах не регистрируют. Аналогично приобрести долю ради регистрации могут граждане постоянно проживающие на зимних дачах и загородных домах не оформленных надлежащим образом. Ради регистрации могут купить долю граждане ради, скажем, московской пенсии и московского  медицинского обслуживания. Регистрация в определенном районе дает права устроить ребенка в определенную школу. Купить долю ради прописки могут граждане которые не могут зарегистрироваться у супруга из-за табу со стороны родственников супруга, проживающие на съемной квартире, если арендодатель не предоставляет постоянную регистрацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2022 в 06:45, анна.a сказал:
В 19.10.2022 в 07:31, nik2 сказал:

Не прибавилось, все эти возможности уменьшить количество долей существовали и раньше.

Да, но сколько препятствий для их реализации было. Сколько хитрых способов обойти здравое разрешение проблемы. ))

Ну так запрет только уменьшил возможность уменьшить число долей и увеличил количество препятствий, включая препятствия к здравому решению проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анна.a сказал:

Это их проблемы, что я вам все время пытаюсь объяснить.

То есть, если проблемы их, и лично меня не касаются, то все замечательно и проблем нет.

7 часов назад, анна.a сказал:

Их, продажа только ухудшит ситуацию.

Для кого? для владельцев основной части квартиры несомненно ухудшит. Для владельцев малых долей наоборот.

Реально решить проблему законодатели и не пытались. Я понимаю, если бы, запретив пролажу долей, власти обязали бы законом проживающих выплачивать владельцем малой доли арендную плату по рыночной цене. Или обязали совладельцев больших долей выкупить малую долю по рыночной цене скажем в течение трех лет, и под это запустили ипотечную программу. А так, облегчили жизнь одним ухудшив жизнь других, и не вложив ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2022 в 22:11, nik2 сказал:

Как у Вас все запущено! :f: Жилец и собственник это не одно и тоже. Могут конечно быть в одном лице, но и жилец может не быть владельцем доли в квартире, и совладелец доли в квартире может не жить.

Да, может жить лицо, не примавшее участие в приватизации, право за ним закреплено пожизненное. Ачетакова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Суд? Нет? Я понимаю, что суды работают криво, но это ведь  не повод выбрать криминальный путь? Согласны?

Непоню кто из великих сказал: "Если государвство не обеспечивает справдливого правосудия, народ его будет осуществлять сам. "

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2022 в 07:29, nik2 сказал:

Может помешать несогласие в цене. Третьему лицу продать нельзя, а другой владелец считает, что ему должны продать эту долю за рубль, если конечно владелец этой доли такой урод, что не понимает,  что долю следует ему подарить.

Идите в суд или ждите. Продажа постороннему - это только криминальный путь, если свои не смогли договориться. Продажа ничего не даст, ничего не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2022 в 13:11, nik2 сказал:

Я вовсе не имел в виду какие либо криминальные варианты. Если доля позволяет осуществить регистрацию в квартире, по покупка такой доли представляет интерес для покупателей апартаментов. 

Все это криминальный путь, потому что все операции находятся в тени, нет даже формальной защиты закона. К чему это приводит, я, к сожалению, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Непоню кто из великих сказал: "Если государвство не обеспечивает справдливого правосудия, народ его будет осуществлять сам. "

Да, но если нет массовости, то достигнуть результата сложно, не нужно считать врага глупым, это наивно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...