Перейти к содержанию

Каким должен быть закон об апартаментах?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, PavelS сказал:

Согласен, задумка хорошая, ......все будет временно построено, что можно было быстро разобрать и перевести. Потихоньку учимся экономить...

Все что построено, дешевле бросить, чем демонтировать и перевозить в другое место (кроме мобильных балков, и то на небольшие расстояния). Это уже установленный факт, ещё при Союзе, по эксплуатации буровых.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, PavelS сказал:

... скорее всего будут работать вахтовым методом...

Строить да будут вахтовым методом. Но вот работать на судостроительном заводе будут уже на постоянной основе. Да и место... широта то крымская, хоть и долгота колымская. Просто регион слабозаселен. Ради квартиры многие поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nik2 сказал:

Строить да будут вахтовым методом. Но вот работать на судостроительном заводе будут уже на постоянной основе. Да и место... широта то крымская, хоть и долгота колымская. Просто регион слабозаселен. Ради квартиры многие поедут.

Поедут не за квартирами, а за зарплатой. На Итурупе тоже много чего строят, но едут работать, а не жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fatalist сказал:

Все что построено, дешевле бросить, чем демонтировать и перевозить в другое место (кроме мобильных балков, и то на небольшие расстояния). Это уже установленный факт, ещё при Союзе, по эксплуатации буровых.

У меня брат отца, дядька Заслуженный нефтянник СССР. Так вот обслуживают буровую пока не пойдет нефть. Затем ставят насосы и...больше там ни кого нет кроме обслуживающего персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

... Так вот обслуживают буровую пока не пойдет нефть. Затем ставят насосы и...больше там ни кого нет кроме обслуживающего персонала.

Ну,  мои родители всю жизнь работали по нефтянке и по газу. Кроме буровых строились и нефтеперегонные заводы. Так рядом с ними строились посёлки. Народ жил и работал, дети в школу ходили, и далеко не все уезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Ну,  мои родители всю жизнь работали по нефтянке и по газу. Кроме буровых строились и нефтеперегонные заводы. Так рядом с ними строились посёлки. Народ жил и работал, дети в школу ходили, и далеко не все уезжали.

Конечно, например в Москве около МКАД в районе Капотни нефтеперегонный завод...Если посмотреть список НПЗ то можно увидеть, что из 72 заводов только с десяток в Сибири и на Дальнем Востоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

... из 72 заводов только с десяток в Сибири и на Дальнем Востоке...

Ну,  вот мои родители и поехали строить Омский Нефтеперерабатывающий Завод.  Там квартиры давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Ну,  вот мои родители и поехали строить Омский Нефтеперерабатывающий Завод.  Там квартиры давали.

Завод!!! Но ни как не нефтеразведка (буровая) и КС (компрессорная станция). Там в основном балкИ.  7d36b2757815cfc48a859553b28d1215.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Ну,  вот мои родители и поехали строить Омский Нефтеперерабатывающий Завод.  Там квартиры давали.

Ну вот видите, в Омск, в современный по тем временам город. Который основан если мне память не изменяет в 1716-20, аж году. Но на нефтедобывающих местах не стоит строить полную инфраструктуру. Какой то поселок показывали, до сих пор жители в "бочках" живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Ну вот видите, в Омск, в современный по тем временам город.

Ну, в начале 50х прошлого века, город был "современным" по меркам того времени. Ну и нефтеперегонные заводы в центре города не строят. На отшибе, и поселочек при нем. Чем была Капотня пол века назад.

Ну, а к современым реалиям... Вот сейчас возводят комплекс на Ямале.  Кроме скважин там должен быть и газоперерабатывающий завод и четыре газосжижающих комплекса,  порт, терминалы по закачке сжиженного газа на газовозы. Газовозы ледового класса. Портовые и "магистральные" лекоколы. Добавьте инфраструктуру для обеспечения северного морского пути, аэропорт... И все это на постоянной основе. Ну и по выходу на пенсию делать там работникам, конечно, не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...