Перейти к содержанию

Каким должен быть закон об апартаментах?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, nik2 сказал:

Кроме того статус жилого помещения приводит к тому, что проживание в нем регулируется другими законами и в части повышения арендной платы, и в возможности выселение, и в налогах.

Так а это не более выгодно, разве? С жилыз помещений ведь ниже, нет разве? А пожарное и прочее обслуживание оно и в нежилых мозг вынесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 28.05.2022 в 23:22, nik2 сказал:

Я в данном случае не обсуждаю правильность системы образования. Я обращаю внимание на то, что владелец жилой недвижимости обязан платить налоги на содержания муниципальных школ, а владелец апартаментов - имеющих статус офиса или гостиницы нет.

Да, но там, насколько я понял, в школу берут на основании оплаченной квитанции за коммунальные услуги. А если ее нет, хотя бы за арендованную квартиру, то и школы нет? Или как?

Изменено пользователем Шивронский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 20:45, Мария сказал:

Если честно говорить, вот лично мое ощущение – просто  сегодня взять и поставить крест на таком жилье, как апартаменты  (как они сегодня выглядят), не очень рационально. То есть мы  забираем у человека право выбора, понимаете?

А вот это напоминает анекдот про того, человека, для которого в СССР все делается, как рассказали чукче, и человека этого чукча видел, он в президиуме сидел. ) Проблема в том, что это лукавое, не соответствующее санитарным нормам жилье, рационально только для тех, кто дурит нашего брата, а у того, кто его покупает, выбора как раз нет, если не считать Воркуту с ее вкусными ценами выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шивронский сказал:

Да, но там, насколько я понял, в школу берут на основании оплаченной квитанции за коммунальные услуги. А если ее нет, хотя бы за арендованную квартиру, то и школы нет? Или как?

По моим давним воспоминаниям бланков заполнил кучу, но квитанций не предъявлял. Квитанции (не обязательно оплаченные) используют как один из способов подтвердить адрес проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, nik2 сказал:

По моим давним воспоминаниям бланков заполнил кучу, но квитанций не предъявлял. Квитанции (не обязательно оплаченные) используют как один из способов подтвердить адрес проживания.

Это в американские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nik2 сказал:

Да.

Я тоже про квитанции где-то на форуме, в Фейсбуке, кажется, читал. А вы что предоставляли? Или в США  владельцев апартаментов не ограничивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, york сказал:

Я тоже про квитанции где-то на форуме, в Фейсбуке, кажется, читал. А вы что предоставляли? Или в США  владельцев апартаментов не ограничивают?

Я снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2022 в 23:18, nik2 сказал:

С квартирами могут быть и другие проблемы. В Штатах и тем более в Европе существуют мощные государственные и местные законы защищающие квартиросъемщиков. Ограничен годовой подъем цен, сложно выселить съемщика, те же муниципальные налоги на школы, на охрану правопорядка. Ну и как списать содержание квартиру на затраты фирмы, если там проживает не работающая и сидящая на пособиях мать одиночка с многочисленными детьми.

В Германии ни возможно просто так с улицы снять квартиру, а вот съемщика выгоняют через указанный в договоре срок аренды. Обычно там заключают договор на год потом продливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 11:29, nik2 сказал:

Кроме того статус жилого помещения приводит к тому, что проживание в нем регулируется другими законами и в части повышения арендной платы, и в возможности выселение, и в налогах.

Подождите, так а налоги не ниже с жилой? И почему арендная плата должна повышаться, что-то я не поняла?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...