Перейти к содержанию

Каким должен быть закон об апартаментах?


Рекомендуемые сообщения

В 11.06.2022 в 19:42, fatalist сказал:

Баланс один. поводки/учёт разные, по видам деятельности

Что такое "поводки"? А вообще, вы, наверное, имели в виду, что налоговый учет разный, да? Т.е. по каждому виду деятельности отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 14.06.2022 в 08:29, fatalist сказал:

Юрдицу, чем строить, гораздо выгоднее снимать жилье нужному сотруднику в той же Москве., включив это в трудовой контракт с работником, и включить эту сумму в себестоимость затрат, проведя все по учетной политике предприятия.

Почему? Покупка квартир для сотрудников - это хороший стимул для удержания нужных сотрудников, а лишнее можно сдавать. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, анна.a сказал:

... а лишнее можно сдавать. 

Старый еврейский анекдотдот:

Если бы я был Царъ, я бы жил лучше чем Царъ. Я бы немного шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Почему? Покупка квартир для сотрудников - это хороший стимул для удержания нужных сотрудников, а лишнее можно сдавать. 

Для удержания сотрудников, достаточно и съема им жилья (плюсом будет включение арендной платы, в себестоимость продукции, и уход он налогооблагаемой базы по прибыли. , а если ещё снимать и у юрлица , плюсом будет зачет НДС. Куда ни кинь, всюду профит.). Я , в свое время, так и делал. А покупать, жилую площадь, это якорить большие деньги, которые в обороте принесут бОльшую пользу, чем любой ценный работник. 

Покупка недвижимости без цели извлечения дохода, от её сдачи, это простая потеря юрлицом денег и доходов на обороте. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Что такое "поводки"? А вообще, вы, наверное, имели в виду, что налоговый учет разный, да? Т.е. по каждому виду деятельности отдельно.

Это и имел ввиду. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 18:21, nik2 сказал:

Старый еврейский анекдотдот:

Если бы я был Царъ, я бы жил лучше чем Царъ. Я бы немного шил.

Так а в чем проблема? Компаниям, деятельность которых не связана с недвижимостью, думаете, не нужен заработок на аренде? А как же диверсификация бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, анна.a сказал:

Так а в чем проблема? Компаниям, деятельность которых не связана с недвижимостью, думаете, не нужен заработок на аренде? А как же диверсификация бизнеса?

Не нужен. Это вложение и замораживание огромных средств. Ну и сдача в аренду. это не только извлечение дохода (далеко не прибыли), но и увеличение расходов.(налоги, персонал, ремонт, восстановление и т.д.). Ну и хозяйственные риски высоки. В РФ сложно предсказать на несколько лет вперед. что будет с имеющейся недвижимостью (арендной ставкой, налогами, ценой на м.кв., и т.д.)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2022 в 20:00, fatalist сказал:

Покупка недвижимости без цели извлечения дохода, от её сдачи, это простая потеря юрлицом денег и доходов на обороте. 

Ну так понятно, что сотрудников жильем поощряют только особо ценных, которых по-другому не удержать. Арендой не всех удержишь. А остальное сдавать, если по себестоимости построить. Ну выгодно же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, анна.a сказал:

...сдавать, если по себестоимости построить. Ну выгодно же? 

Совершенно не факт. Иначе бы все предприниматели, бросились бы строить и сдавать. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, fatalist сказал:

Не нужен. Это вложение и замораживание огромных средств. Ну и сдача в аренду. это не только извлечение дохода (далеко не прибыли), но и увеличение расходов.(налоги, персонал, ремонт, восстановление и т.д.). Ну и хозяйственные риски высоки. В РФ сложно предсказать на несколько лет вперед. что будет с имеющейся недвижимостью (арендной ставкой, налогами, ценой на м.кв., и т.д.)

А есть какой-то другой бизнес, гарантирующий доход, не требующий расходов, уплаты налогов и не несущий в себе рисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...