Перейти к содержанию

Комфортные и перспективные пригороды Москвы: где построить дом молодым пенсионерам?


bars

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, анна.a сказал:

У них налоги идут из бюджета в бюджет, а владелец и одновременно директора коммунальной организации должен будет отстегивать в виде налога 50% "честно" сворованных. Думаете, согласится отдать?))

Им и оставшихся 50% хватит на десять поколений..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анна.a сказал:

И этим на дачу в коттеджном поселке себе заработали? Отлично, а то тут кто-то писал, что в интернете не заработаешь на квартиру. Хотя я не совсем поняла, что значит "в интернете монтируют"?

Я не знаю как это называется. Ездят по миру, снимают видео, потом монтируют короткие ролики и выкладывают их на продажу. Покупают их рекламные компания, еще кто то. Например съемки под водой, природа и так далее. В общем полностью в интернете вися. Дом у меня чуть меньше 130 квадратов. Строил сам, покупал землю на стадии организации поселка, 24 сотки. У всех ( практически) такие участки. Правда на сайте написано. что от поселка до Москвы 50 км, врут. Больше на порядок. Описание поселка с сайта: 

Поселок  "Лесной ручей" находится в Чеховском районе Московской области, в семи километрах от г. Чехов, рядом с деревнями Ходаево и Б.Петровское. Расстояние от Москвы по Симферопольской трассе - 50 км.

 Большим преимуществом месторасположения поселка является то, что с трех сторон он окружен обширным лесным массивом, а с четвертой стороны к нему примыкает озеро площадью 7 Га.  Еще одно несомненное достоинство - круглогодичный подъезд. Прекрасная асфальтовая дорога ведет до самых ворот поселка. А круглосуточная охрана днем и ночью охраняет покой жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, анна.a сказал:

И этим на дачу в коттеджном поселке себе заработали? Отлично, а то тут кто-то писал, что в интернете не заработаешь на квартиру. Хотя я не совсем поняла, что значит "в интернете монтируют"?

Этим они занимаются годом четыре. а до этого в какой то компании работали оба. Но говорят, что сейчас зарабатывают чуть меньше, но дома работают и свободного времени больше. Дом они строить начали на пол года раньше меня. Если есть хорошие навыки в интернете зарабатывают очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 10:26, анна.a сказал:

Я про коммунальные организации поселков, которые выставляют феерические счета за водоснабжение и пр.

Кстати, сегодня по новостям прошла информация, что Конституционный суд РФ обязал ГД разработать закон как раз о тарифах для коттеджных поселков малоэтажного строительства. Много дел в судах рассматривается, особенно за Уралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 13:39, fatalist сказал:

Им и оставшихся 50% хватит на десять поколений..

И вы  думаете, что жаба не задушит, не создадут подставную фирму для вывода денег, а будут отстегивать по 50? Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2022 в 11:19, PavelS сказал:

Кстати, сегодня по новостям прошла информация, что Конституционный суд РФ обязал ГД разработать закон как раз о тарифах для коттеджных поселков малоэтажного строительства. Много дел в судах рассматривается, особенно за Уралом.

А чем это все сейчас регулируется. На что вы ориентируетесь в расчетах? Или не вникаете, платите, сколько выставили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 11:46, PavelS сказал:

Этим они занимаются годом четыре. а до этого в какой то компании работали оба. Но говорят, что сейчас зарабатывают чуть меньше, но дома работают и свободного времени больше. Дом они строить начали на пол года раньше меня. Если есть хорошие навыки в интернете зарабатывают очень много.

И за сколько, если не секрет построили? Как строительную компанию выбирали, как издержки контролировали, или все под ключ?

Очень много - это сколько? И чем? Айтишники, в основном, я так понимаю, а что еще в интернете можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

И вы  думаете, что жаба не задушит, не создадут подставную фирму для вывода денег, а будут отстегивать по 50? Вы серьезно?

Не будут отстегивать, все отнимут. ЮКОС тому пример.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, анна.a сказал:

А чем это все сейчас регулируется. На что вы ориентируетесь в расчетах? Или не вникаете, платите, сколько выставили и все.

На обычную городскую квартиру. На что еще ориентироваться. Есть, конечно и сельские тарифы на электричество. А соседи дом построили миллионов за 7, я точнее сказать не могу. Мы общаемся но не на столько близко. Сейчас многие работают удаленно и не только в городе, но и на теплые острова уезжая. Может реклама, может так и есть, но сейчас много предложений по работе в инете. Правда многие и кинуть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 11:40, PavelS сказал:

Строил сам, покупал землю на стадии организации поселка, 24 сотки.

Сам это как? Заказывал отдельными услугами или прямо нанимал рабочих, чтобы помогали, и строил? Сам в лес ездил, там деревья рубил, как мой папа давным-давно, или сам бревна покупал из низ сруб делал с помощниками?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...