Перейти к содержанию

Комфортные и перспективные пригороды Москвы: где построить дом молодым пенсионерам?


bars

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, анна.a сказал:

..Ведь судьи дела шьют по большому счету за обмана и мороки, мелких нарушений и таким образом делают тяжбу нерентабельной. но теоретически доказать, что коммунальные услуги неадекватно завышены, можно?

Всегда можно обосновать высокие ставки (за исключением мизерной доли). И ни какой суд тут не поможет. Рынок, есть рынок. Вы наверное, прекрасно знаете, сколько было сломано копий и судеб, в борьбе с повышением тарифов на мусоросбором. И что? 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fatalist сказал:

Всегда можно обосновать высокие ставки (за исключением мизерной доли). И ни какой суд тут не поможет. Рынок, есть рынок. Вы наверное, прекрасно знаете, сколько было сломано копий и судеб, в борьбе с повышением тарифов на мусоросбором. И что? 

Чем обосновать? Фаталист, ведь эти деньги в 90% не используют на обновление парка оборудования и и на прочие капвложения, а выводят по схемам.  Т.е. одно дело, когда государство решило модернизировать систему утилизации тбо и вложить туда деньги, другое дело дачный кооператив, где все новое, и деньги в лучшем случае идут на з/пл. директору, и то, ну сколько з/пл можно обосновать и стоит ли, там же налог 45, а то и все 55%.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2022 в 17:45, PavelS сказал:

А какие поборы? Меня раз в год проверяют, раз в год отчитываюсь, отчисления в налог и пенсионный. Я на упрощенке.. Если бы были поборы то... Захожу в торговый центр, знакомых много и все плачут, что клиентов нет, торговля не идет, налогами задушили и в то же время не закрывают свое дело, да и плюс аренда в ТЦ не маленькая, плюс условия самого ТЦ жесткие... Хоть ты при смерти , а магазин утром будь любезен открыть и свет включить... и закрыть его в 22:00!

Я про коммунальные организации поселков, которые выставляют феерические счета за водоснабжение и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, анна.a сказал:

Я про коммунальные организации поселков, которые выставляют феерические счета за водоснабжение и пр.

Тут нужно смотреть. Где то вы правы, феерические, те же "Южные озера" про которые я писал выше. В плоть до бунта)))). Но у нас все нормально. Я плачу примерно столько же сколько моя сестра в Москве платит за трех комнатную квартиру в Кузьминках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Чем обосновать?....деньги в лучшем случае идут на з/пл. директору, и то, ну сколько з/пл можно обосновать и стоит ли, там же налог 45, а то и все 55%.  

А чем можно обосновать зарплату, Миллера... Сечина... Соловьева.. и тд., которые в день получают з/п, как какой-нить шахтер или врач, за 20 лет????

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2022 в 17:40, PavelS сказал:

Соседи по даче вообще из дома работают уже года три, что то там в интернете монтируют, пишут для сайтов, что то там тестируют.

И этим на дачу в коттеджном поселке себе заработали? Отлично, а то тут кто-то писал, что в интернете не заработаешь на квартиру. Хотя я не совсем поняла, что значит "в интернете монтируют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2022 в 17:59, PavelS сказал:

Да, дороже но не на много чем в Столице, но дешевле если квартира внутри Садового. А плюсы и минусы сравнивать тут уж кому что нравится. Лично я доплачиваю за комфорт и тишину, кто то хочет жить рядом с потоком машин и в толпе народа..

Цифры не приведете? И какое расстояние от Мск берете, когда сравниваете стоимость дома и квартиры. Дома же дороже еще и из-за площади. Там персональный чердак, персональные кладовки/подсобки для коммунального инвентаря, персональный двор - все это в стоимость московской квартиры не входит.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

А чем можно обосновать зарплату, Миллера... Сечина... Соловьева.. и тд., которые в день получают з/п, как какой-нить шахтер или врач, за 20 лет????

У них налоги идут из бюджета в бюджет, а владелец и одновременно директора коммунальной организации должен будет отстегивать в виде налога 50% "честно" сворованных. Думаете, согласится отдать?))

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Тут нужно смотреть. Где то вы правы, феерические, те же "Южные озера" про которые я писал выше. В плоть до бунта)))). Но у нас все нормально. Я плачу примерно столько же сколько моя сестра в Москве платит за трех комнатную квартиру в Кузьминках.

А у вас площадь какая? Вообще, сестра же платит за обслуживание дома, уборку территории, мытье подъездов и т.п. А вы-то сам лопатой машите, но у вас площадь должна быть больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

ут нужно смотреть. Где то вы правы, феерические, те же "Южные озера" про которые я писал выше. В плоть до бунта))))

Проблема ведь не только в том, чтобы выявить неоднозначное в самом начале, а в том, что контрольного механизма, я так понимаю, нет. Т.е. если завтра сменится хозяин и повысит цену в 8 раз, то непонятно, как это оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...