Перейти к содержанию

Комфортные и перспективные пригороды Москвы: где построить дом молодым пенсионерам?


bars

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, анна.a сказал:

Так а в чем я не права? Дорого и очень дорого, даже если дерьмово, сказала я, и ваш опыт, вроде как, подтвердил мои догадки. 

Вот потому и домик в деревне, или на выселках/хуторе. предпочтительнее. Нет жаждущих пылесосов до ваших денег.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анна.a сказал:

Так а в чем я не права? Дорого и очень дорого, даже если дерьмово, сказала я, и ваш опыт, вроде как, подтвердил мои догадки. 

Да, дороже но не на много чем в Столице, но дешевле если квартира внутри Садового. А плюсы и минусы сравнивать тут уж кому что нравится. Лично я доплачиваю за комфорт и тишину, кто то хочет жить рядом с потоком машин и в толпе народа.. Дома я всегда себе дела найду, в городе в квартире сидеть у телевизора на 6 этаже я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2022 в 14:43, fatalist сказал:

Вот потому и домик в деревне, или на выселках/хуторе. предпочтительнее. Нет жаждущих пылесосов до ваших денег.

Фаталист, а вообще с такими поборами что-то можно сделать, или оно фактически неоспоримое, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, PavelS сказал:

Да, дороже но не на много чем в Столице, но дешевле если квартира внутри Садового. А плюсы и минусы сравнивать тут уж кому что нравится. Лично я доплачиваю за комфорт и тишину, кто то хочет жить рядом с потоком машин и в толпе народа.. Дома я всегда себе дела найду, в городе в квартире сидеть у телевизора на 6 этаже я не хочу.

Я предпочитаю интеллектуальные забавы, поэтому дом хочу только из-за тишины и природы. Кстати, откуда у человека 21 века лишнее свободное время, мне кажется, что сейчас все ничего не успевают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, анна.a сказал:

Фаталист, а вообще с такими поборами что-то можно сделать, или оно фактически неоспоримое, просто интересно.

Практически, НИЧЕГО. ибо..orig

Ну и у нас не Китай. 713?v=1498002702

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Я предпочитаю интеллектуальные забавы, поэтому дом хочу только из-за тишины и природы. Кстати, откуда у человека 21 века лишнее свободное время, мне кажется, что сейчас все ничего не успевают. 

Я же писал, что я раньше врачом работал и уже 8 лет как на пенсии. У меня своя конторка по продаже и установке охранных и пожарных сигнализаций. Только пожарную продаем но не устанавливаем, лицензии нет. С некоторыми ЧОПами у нас договор, устанавливаем  охранную сигнализацию. выводим к дежурному ЧОПа на пульт и плюс монтаж и обслуживание у собственников. Так же предоставляем программное обеспечение, точнее обновление под новые системы по охранке или полностью монтируем сервер, правда последний раз сервак делали 4 года назад. Я могу и из дома работать. в Москве не большой склад. У меня" кладовщик" он же приемщик заказов и три спеца по охранке. Ездят по неисправностям...монтаж, замена батареек в датчиках. Батарейки такие в магазине не купишь, они восьми вольтовые. Соседи по даче вообще из дома работают уже года три, что то там в интернете монтируют, пишут для сайтов, что то там тестируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Фаталист, а вообще с такими поборами что-то можно сделать, или оно фактически неоспоримое, просто интересно.

А какие поборы? Меня раз в год проверяют, раз в год отчитываюсь, отчисления в налог и пенсионный. Я на упрощенке.. Если бы были поборы то... Захожу в торговый центр, знакомых много и все плачут, что клиентов нет, торговля не идет, налогами задушили и в то же время не закрывают свое дело, да и плюс аренда в ТЦ не маленькая, плюс условия самого ТЦ жесткие... Хоть ты при смерти , а магазин утром будь любезен открыть и свет включить... и закрыть его в 22:00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2022 в 17:02, fatalist сказал:

Практически, НИЧЕГО. ибо..

Ну и у нас не Китай. 

Фаталист, ну а почему? Чего не хватает? Законодательство кривое, исполнение такое, или, если нет конкуренции, ничего вообще сделать нельзя, так как нельзя такие вещи регулировать?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, анна.a сказал:

Фаталист, ну а почему? Чего не хватает? Законодательство кривое, исполнение такое, или, если нет конкуренции, ничего вообще сделать нельзя, так как нельзя такие вещи регулировать?

Нет политической воли в борьбе с коррупцией, взятками, откатами..... ну и сами знаете чего...

Воровство, мздоимство, крышевание , это.... реальная скрепа нынешних чиновников и силовиков. Такова реальность., к сожалению....И по другому уже не будет. Печально, но факт....

Да, для пипла делают вид, что правосудие в РФии теплится, и даже сажают кое-кого.... Фургал сидит за то что был народным губернатором, мэры Владивостока и Евпатории сидят за то, что энергично развивали свои города, министр Улюкаев сидит, за то что отказался Россию грабить, так что радуйтесь, СИДЯТ!)) Не успели якутскую либералку Сардану Авксентьеву посадить, ну тут да, упущение нашего Хозяина.... А дуроскоп елейно бает, что  будто Россия – отдельная цивилизация. Нет, все последние события в нашей стране убедительно доказывают, что РФия не отдельная цивилизация. Она – отдельная ветвь эволюции!:ws:

Баранам доводы не нужны ,
они лишь верят пастуху
да соловьи ещё в почёте
у них их трели на слуху...37^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fatalist сказал:

Нет политической воли в борьбе с коррупцией, взятками, откатами..... ну и сами знаете чего...

По поводу Улюкаева, мэра Владивостока и прочих точно не скажу, потому что давно за российской политикой не слежу, но вот то, что политической воли в борьбе с коррупцией нет - это уже очевидно. Наступаю на эти грабли раз за разом и понимаю, что мера распущенности чиновников такая, что мы очень близко подошли к бунтам с вилами и горящим дачным поселкам чиновничества. 

Но вопрос был не об этом. Ведь судьи дела шьют по большому счету за обмана и мороки, мелких нарушений и таким образом делают тяжбу нерентабельной. но теоретически доказать, что коммунальные услуги неадекватно завышены, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...