Перейти к содержанию

Комфортные и перспективные пригороды Москвы: где построить дом молодым пенсионерам?


bars

Рекомендуемые сообщения

В 02.02.2022 в 10:26, анна.a сказал:

Я про коммунальные организации поселков, которые выставляют феерические счета за водоснабжение и пр.

Не только посёлки дуркуют с суммами коммунальных платежей..

Цитата

В Москве жители получили счета за отопление на 20 тысяч рублей за месяц

f242ea487d754f0f85f68c247d9d67e8.jpg

Столичная прокуратура проводит проверку сообщений о нарушении прав жильцов в районе Коптево. Ведомство сообщает, что проверка ведется по жалобам на резкое завышение начислений отдельными частными управляющими компаниями за отопление, сообщает «Бизнес FM».

В московском районе Коптево до 500 человек вышли на улицу, чтобы собрать подписи для обращения в мэрию и прокуратуру из-за огромных сумм в счетах, выставленных за объем тепловой энергии, потребленной в 2021 году. Перерасчет в некоторых случаях составил 500% – с 4 до 20 тысяч рублей. Собственники жилья требуют пересмотреть расчет тарифов, отменить перерасчет и не начислять пени в случае просрочки платежей из-за несогласия граждан с выставленными счетами. Столичная прокуратура начала проверку.

Жители Коптево собрались на Михалковской улице около ТЦ «Байкал». По словам очевидца Николая, собравшиеся начали сбор подписей против повышения суммы в квитанциях на оплату ЖКХ, сообщает «Мослента».

Ситуацию прокомментировала активистка Елена Волкова, которая как председатель совета дома обратилась в свою управляющую компанию за разъяснением ситуации. Там ей объяснили, что ПАО МОЭК прислало уведомления во все управляющие организации Москвы. Корректировка стоимости услуг связана с превышением в 2021 году запланированного объема тепловой энергии по договорам «услуга отопления». Активистка порекомендовала жителям, которые столкнулись с проблемой, обратиться за разъяснением в энергетическую компанию и свои управляющие компании. По ее словам, некоторые управляющие компании, прекрасно понимая, что далеко не все могут внести за раз такую сумму, готовы пойти на встречу и по обращениям принять решение о разбивке платежа.

Накануне стало известно, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства столицы также проверит обоснованность начислений, которые были выставлены частными управляющими компаниями в городском районе Коптево.

«Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы проведет проверку обоснованности начислений, выставленных частными управляющими компаниями в районе Коптево», – сообщает столичное правительство. Власти сослались на сообщения в СМИ и соцсетях о возросших начислениях за отопление в этом районе.

Ранее бывший член московской Общественной наблюдательной комиссии Александр Ионов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить обстоятельства значительного увеличения цен на услуги ЖКХ в Коптево, передает ТАСС.

«Я получил десятки обращений от жителей района Коптево, где я живу, о том, что управляющие компании подняли тарифы за отопление в 2,5 раза за февраль. Когда я стал разбираться в ситуации, выяснилось, что в целом по Москве рост за аналогичные услуги составил до 30%. В связи с этим я подготовил и направил в Генеральную прокуратуру и мэрию обращения с просьбой проверить обоснованность роста цен за услуги ЖКХ», – сообщил Ионов.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анна.a сказал:

Обычное дело. Я мечтаю построить что-нибудь на 2-3 семьи и лишнее, если семье не нужно, сдавать. Но тут важно правильно выбрать место, та как что попало не сдашь.

Тогда вам мой совет. Покупайте большой участок и стройте сразу не один, а пару домов. Один жилой, один гостевой. У нас в поселке есть один такой, на участке три дома. Живет в одном он с женой, в другой сын с семьей, а в третьем живет домработница и рабочий. Семья из средней азии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fatalist сказал:

Не только посёлки дуркуют с суммами коммунальных платежей..

 

Мне тоже один раз на московскую квартиру пришла платежка на 17000 рублей. Охренел, мягко сказать. Но пересчитали, ошиблись. А один раз сам сослепу в корешке написал лишние кубы воды (холодной). Примерно полтора года не могу воду добрать, теперь в корешке пишу меньше чем трачу и все равно ни как не могу в "точ в точ" выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...