Перейти к содержанию

Стоит ли покупать квартиру в Питере?


Рекомендуемые сообщения

Давно мечтали с мужем жить в Питере. Денег не было, теперь поднакопили, но за это время стали старше и задумались, а стоит ли? В отличие от Москвы с рабочими местами там не густо, как и в провинции, говорят знакомые. Не знаю, как оно на практике, но несколько лет назад слышала, что так. А вот жилье, в отличие от хорошей работы, не дешевое, по крайней мере, дороже, чем в других провинциальных городах. А с другой стороны, город роскошный, а цены-то все же ниже московских. В общем, не могу ни на что решиться. Стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходы смотрите по своей профессии, что можно найти. Жилье реально дешевле московского, но минусов много. ИМХО, если хочется выгодного, то выбирать стоит только если Мкс совсем не нравится, или денег на нее нет. Ну а для души каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат сильно отличается от московского и врядли его можно назвать лучшим. Во второй половине 19 века половина населения болела туберкулезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, виталик белов сказал:

Ой, а я в восторге от питерского, в смысле, мой организм, ...

Ну да.. мутации нынче, тоже имеют место быть...:r23^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, виталик белов сказал:

Ой, а я в восторге от питерского, в смысле, мой организм, но вот экономика в минус.

От Нью-Йорка тоже многие в востоге, но статистика по радикулитам, атритам и прочим заболеваниям которые стимулирует повышенная влажность не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас  выбор-то невелик, поэтому покупайте.В крайнем случае-сдадите ,все лучше,чем в провинции. Купите, будете работу искать.а пока сдавать.Как работу найдете-переедете. 

Насчет того.что там мало рабочих мест-бред. Или же ваши знакомые не слишком востребованные специалисты. Изучите рынок труда в Питере и спрос на вашу профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анеля сказал:

У вас  выбор-то невелик, поэтому покупайте.В крайнем случае-сдадите ,все лучше,чем в провинции. Купите, будете работу искать.а пока сдавать.Как работу найдете-переедете. 

Насчет того.что там мало рабочих мест-бред. Или же ваши знакомые не слишком востребованные специалисты. Изучите рынок труда в Питере и спрос на вашу профессию.

Советую в начале искать работу и одновременно просматривать подходящие объявления для покупки недвижухи. Только, определившись с местом работы, можно решиться на переезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2021 в 09:52, fatalist сказал:

Ну да.. мутации нынче, тоже имеют место быть...:r23^

Мутации? А чем Питер так опасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2021 в 09:59, nik2 сказал:

От Нью-Йорка тоже многие в востоге, но статистика по радикулитам, атритам и прочим заболеваниям которые стимулирует повышенная влажность не радует.

Ой, а я прямо начинаю дышать полной грудью в С.-П. Потому что влажность выше, чем у нас в Курске. Нет сухости в носу постоянной, жара летом легче переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...