Перейти к содержанию

Практичная планировка квартиры для семьи с ребенком - она какая?


ters

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Виктория хх сказал:

Согласиться с вами не могу. В моей квартире кухня-студия, в общей сложности 30 кв.м. Это очень удобно. Большой стол, за которым мы собираемся всей семьей за завтраком и ужином. На стене внушительных размеров телеыизов, в угду перед вторым окном разместился мягкий уголок, кресло и журнальный столик. Да, у нас отдельная спальня, ребенок имеет свою комнату 12 кв. м, чуть большей площади есть кабинет с двумя небольшими письменными столами и стелажами для книг. Это при том, что мы сами сделали в квартире перепланировку и снесли ненужные межкомнатные перегородки. В коридоре было две глубокие ниши: сделали вместительные стенные шкафы, один из которых служит вместо кладовки.

Это идеальный вариант.Правда, боюсь.что дочь автора в каком-то кулл-центре подрабатывает в декрете, 2 стола рабочих в кабинете явно будут мешать "бизнес-леди" продаватьк какой-нибудь орифлейм или китайские добавки.

Для зятя там место не предусмотрено.его дело деньги зарабатывать.принеси-подай-иди-не мешай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Анеля сказал:

Это идеальный вариант.Правда, боюсь.что дочь автора в каком-то кулл-центре подрабатывает в декрете, 2 стола рабочих в кабинете явно будут мешать "бизнес-леди" продаватьк какой-нибудь орифлейм или китайские добавки.

Для зятя там место не предусмотрено.его дело деньги зарабатывать.принеси-подай-иди-не мешай.

Уточню специально для вас: доця учится в начальной школе, да еще в музыкальной школе. Пианино находится в ее комнате, еще там есть шведская стенка. У вас достаточно примитивное представление о профессиях, при которых люди большую часть работы выпоняют дома: ищут информацию/материалы, пишут и т.д. Поэтому, два письменных стола в кабинете, т.к. каждый работает на своем ноутбуке, миеет свои книжные полки и т.д.

А это цитата, ну просто треш: "Для зятя там место не предусмотрено.его дело деньги зарабатывать.принеси-подай-иди-не мешай." Это ж каким терпилой и никчемой нужно мужчине быть, чтобы довольствоваться подобным статусом. Да и какой женщине нужна подобная тряпка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно слушать про то, что в США "везде студии" и как плохо живут мои дети. Ну комментировать подобных неадекватов с нездоровым воображением я не буду, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

600x788.jpg

Вот так выглядит американская кухня, она выходит в гостиную, но находится в отдельной комнате.  Но у нас я такого не видела. Может быть с селах, ах да в селах, тогда вру, видела. Но квартир таких не видела. Если только стойкой отгородить, но звук будет проходить, и пользы от этого немного. Впрочем, от американских изолированных тоже не особо, просто грязные кастрюльки во время обеда не на глазах, ну и т.п. А посидеть там, уединиться, нельзя - там места мало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, но это реальные квартиры, выставленные на продажу, а не фото с дешевых сайтов, кое-как сляпанных людьми, которые ничего не понимают в американской недвижимости. Я, если что, не спец. Просто это реально продаваемые сейчас объекты.

768x1024.jpg

Вот еще, она слегка выступает. Удобно, но у нас такого нет и в помине

903673723_.thumb.png.133e13faeb7b364ace1a2f29ab479f64.png

 

Изменено пользователем ters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, подумалось, в наших условиях практичнее хоть небольшая, но полноценная кухня, где можно уединиться. А не просто скрытая от глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 03:28, Nicolya сказал:

В частных домах у всех так было.

Вы в частных домах видели кухни студии? Нонсенс. Всегда у частников кухни отдельные были. А уж в совковых домах тем более. Кухня и печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2021 в 06:14, PavelS сказал:

Вы в частных домах видели кухни студии? Нонсенс. Всегда у частников кухни отдельные были. А уж в совковых домах тем более. Кухня и печь.

Ну так печь в кухне, а гостиная отдельно. Вместе с печью это уж совсем при царе горохе строили. Хотя грубы были посредине дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dimon сказал:

Ну так печь в кухне, а гостиная отдельно. Вместе с печью это уж совсем при царе горохе строили. Хотя грубы были посредине дома.

Изба пятистенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...