Перейти к содержанию

Практичная планировка квартиры для семьи с ребенком - она какая?


ters

Рекомендуемые сообщения

Так все индивидуально. Для одних проходная комната минус, для других, как в случае с кабинетом, не важно. Но все-таки по возможности такого решения нужно избегать, потому что планы могут измениться.

Далее, ребенку хватит 9 м, но если появится второй - будет тесновато. Большая кухня да, малополезна, в том смысле, что никакую другую комнату она не заменит. Даже если вашим детям понравится вариант с кухней-студией, брать такое можно только на лишние свободные деньги, НЕ вместо основной комнаты, кабинета и т.п. Особенно если планируется привлекать помощницу по хозяйству, иначе придется работать под бесконечные истории про ее трудную молодость, большую любовь и сопереживания страданиям Розы из бразильской мыльной оперы.  

А вообще, сравнивать нужно конкретные варианты, исходя из финансовых возможностей. Правильный вопрос звучит так: что наилучшее за эти деньги мы можем купить, исходя из вышезаданных параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 04.03.2021 в 09:58, ters сказал:

Какие апартаменты подешевле? Милочка, эко вас колбасит, что это вы такое забористое курите.:f:

корона картонная промокла слегка." Милочка", ну,я ж писала,что колхоз совковый в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения1987 сказал:

Так все индивидуально. Для одних проходная комната минус, для других, как в случае с кабинетом, не важно. Но все-таки по возможности такого решения нужно избегать, потому что планы могут измениться.

Далее, ребенку хватит 9 м, но если появится второй - будет тесновато. Большая кухня да, малополезна, в том смысле, что никакую другую комнату она не заменит. Даже если вашим детям понравится вариант с кухней-студией, брать такое можно только на лишние свободные деньги, НЕ вместо основной комнаты, кабинета и т.п. Особенно если планируется привлекать помощницу по хозяйству, иначе придется работать под бесконечные истории про ее трудную молодость, большую любовь и сопереживания страданиям Розы из бразильской мыльной оперы.  

А вообще, сравнивать нужно конкретные варианты, исходя из финансовых возможностей. Правильный вопрос звучит так: что наилучшее за эти деньги мы можем купить, исходя из вышезаданных параметров.

блин,вы прям расписали го овый сценарий.Какой там кабинет,какая помщница,какая большая детская?там графский размах-пустой карман,картонная королдева с амбициями. Думаю,там дети самые разберутся,им виднее. Наверно,вешаются от такой мамаши и уже часы считают,чтоб разъехаться с такой "помощницей", пока не развела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 02:28, Nicolya сказал:

В частных домах у всех так было.

А у автора никакой темы, кроме этой не нашел. Я, конечно, не читал все ее комменты во всех темах, но вряд ли люди будут смотреть апартаменты для семьи с ребенком, да еще с отдельной комнатой под рабочий кабинет. Может для других задач. Это вас просто на срач потянуло от скуки. Если что, я пас, не любитель. Адью.

Столовой я называю столовую. Это такая комната рядом к кухней, в которой обедают. Если вы жили так бедно, это не значит, что так жили все. У нас дома была столовая, проходная комната, правда, но была. И у брата отца была, и у его сестры. Вы из каких-то трущеб, наверное, потому и обозленная такая. Были в советах столовые и кабинеты, все было. Но себе я сейчас такое тоже не хочу.

оо,да,в совке же все в частных домах жили, да еще с кухнями-студиями и отдельными комнатами под столовую!!Как я забыла-то? Вот только вопрос, а кто тогда жил и до сих пор живет в типовых квартирах? И много ль этих частных домов было в крупных городах?

Опять же,вопрос,кто такие были в совке бедные и богатые.когда всем квартиры давали ?И частной собственности как бы не было,и в зп уравниловка,а любые поытки крутиться,включая предпринимательство, подпадали под уголовную статью. Вы из семьи воров-партайгеносе, что ли? так у них зп тоже не очнь была, только гособеспечение.

Или так,треплетесь,корону почесать?

Ксатти,частный дом у нас был,в глухомани. Как раз с огромной кухней,но слова студия тогда никто не знал. бестолковая махина,в которую было угрохано кучу денег, и которую продали за копейи после развала совка. Хорошо, хоть квартира была, иначе бы сгинули в той глухомани,куда батя по распределению попал. Большая кухня-это шикарно, реально,  но это было исключение.больше ни у кого такого не было. И то, потому что дом мы купили недостроенный и продавец был весьма эксцентричным человеком. 

Не у всех кухни-студии были. зато у всех был "зал" ,где не жили  ,а принимали гостей. Но это только в селах  и маленьких городках. Так вас и не вывезли из деревни,хотя прошло столько лет уже.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2021 в 13:05, Nicolya сказал:

Не, кухня-студия куня, вот это и есть самый настоящий совок, когда все скопом, вместе, гурьбой)) Все должно быть изолировано. Кухня студия может быть полезна только когда у каждого есть по отдельной комнате + кабинет и т.п.  А вообще обедать нужно в столовой, а оперировать в операционной. 

Согласиться с вами не могу. В моей квартире кухня-студия, в общей сложности 30 кв.м. Это очень удобно. Большой стол, за которым мы собираемся всей семьей за завтраком и ужином. На стене внушительных размеров телеыизов, в угду перед вторым окном разместился мягкий уголок, кресло и журнальный столик. Да, у нас отдельная спальня, ребенок имеет свою комнату 12 кв. м, чуть большей площади есть кабинет с двумя небольшими письменными столами и стелажами для книг. Это при том, что мы сами сделали в квартире перепланировку и снесли ненужные межкомнатные перегородки. В коридоре было две глубокие ниши: сделали вместительные стенные шкафы, один из которых служит вместо кладовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2021 в 16:39, Анеля сказал:

Большая кухня-это шикарно, реально,  но это было исключение.больше ни у кого такого не было.

Ну что шикарного в необходимости обедать на кухне, а не в столовой. Американцы давно по типу российских сел делают кухню в крохотной изолированной комнатке при столовой или на худой конец нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктория хх сказал:

На стене внушительных размеров телеыизов,

Вот, а кто-то тут говорил, что некому за власть голосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, a.semenov сказал:

Вот, а кто-то тут говорил, что некому за власть голосовать

 

2 часа назад, a.semenov сказал:

пока есть любители телевизоров во всю стену, пиз..болы непереводимы.

Ну... Игры Престолов на большом экране смотрятся не плохо. И еще мгого чего можно посмотреть при наличии смарт функции и интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, a.semenov сказал:

Ну что шикарного в необходимости обедать на кухне, а не в столовой. Американцы давно по типу российских сел делают кухню в крохотной изолированной комнатке при столовой или на худой конец нише.

Что,серьезно?я в США не была, но есть гугл как бы.Не знаю, погуглила,везде студии.И в домах.ив квартирах. Просто те,кто не жил с кухней студией,по совковой привычке не могут оценить,насколько это удобно, вам подавай кухню тесную,чтоб опами толкаться там. И количество комнат в квартире у нас по-другому считается. Наша 3ка-это западная 2ка.

https://realty.rbc.ru/news/5ddad8359a79476313d8d084

 

"Американские представления о больших и маленьких домах сильно отличаются от российских. Не стоит пытаться объяснить жителю Соединенных Штатов, сколько комнат есть в вашей квартире. Описывать недвижимость тут принято по количеству спален — остальные комнаты общего пользования в расчет не идут. Это объясняется тем, что гостиная в американских домах чаще всего не отделена от кухни и обеденной зоны. Если семья имеет «апартаменты с тремя спальнями», значит, в этой квартире, помимо трех отдельных спален, будет как минимум гостиная-столовая. Так, российская двухкомнатная квартира в США считалась бы «односпаленной» (one-bedroom apartment), трехкомнатная — «двухспаленной» (two-bedroom), а однушка — студией."

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5ddad8359a79476313d8d084

В ЕС точно везде, это удобно.

 

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...