Перейти к содержанию

Монолитные ЖК - это альтернатива сталинкам или панельным домам?


mss

Рекомендуемые сообщения

В 04.08.2021 в 19:59, Анеля сказал:

ничего. что я в Украину эвакуировалась чуть больше 5 лет назад?

Да кто ж вас знает. Это я просто вскользь заметила, а биографии не знаю вашей. И спрашивать неприлично, хотя контекст в котором дается ответ, на самом деле важен. Вы в России жили, а из какого региона пишите? Работаете в Европе где-то?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 02:49, nik2 сказал:

Да, сейчас уже стараются не офишировать, но шашлыки на природе почему нет.

Да тут дело даже не в афишировании. Мне кажется, люди просто стали эффективнее. Понты потеряли цену. Даже премиальная недвижимость стала небольшой. Так как даже с одной домработницей хлопот не оберешься. А с штатом обслуги работы много. Да и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Да кто ж вас знает. Это я просто вскользь заметила, а биографии не знаю вашей. И спрашивать неприлично, хотя контекст в котором дается ответ, на самом деле важен. Вы в России жили, а из какого региона пишите? Работаете в Европе где-то?

Да , уже живу в ЕС. подробности в личку

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Да тут дело даже не в афишировании. Мне кажется, люди просто стали эффективнее. Понты потеряли цену. Даже премиальная недвижимость стала небольшой. Так как даже с одной домработницей хлопот не оберешься. А с штатом обслуги работы много. Да и для чего?

это правда, люди научились считать деньги с тех пор, как нефтедоллары в жирные годы перестали сыпаться с неба.Году эдак примерно в 2010-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анеля сказал:

это правда, люди научились считать деньги с тех пор, как нефтедоллары в жирные годы перестали сыпаться с неба.

Паралельно была и другая тенденция - усиление усиление административно командной системы. Доходность стала все больше зависить от степени интеграции с властью. Ну а дальше куда престижней и безопастней иметь комфортабельное жилье в поселке где проживает администация+. Там где земля выделена администрацией, разрешение назастройку выдано администрацией. Ну и охрана организована соответствующая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 17:12, Анеля сказал:

это правда, люди научились считать деньги с тех пор, как нефтедоллары в жирные годы перестали сыпаться с неба.Году эдак примерно в 2010-12

Не только в нефти дело, меняется ментальность с советской на традиционную, скажем так, рыночную, поэтому меняются и предпочтения в сфере недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Не только в нефти дело, меняется ментальность с советской на традиционную, скажем так, рыночную, поэтому меняются и предпочтения в сфере недвижимости.

и это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

А нет...рынок на дворе, хочешь воду- плати!

Или ищи возможности сделать так, чтобы коммуникации провели за счет бюджета. Это тоже возможно, но влияние на местных чиновников  - тоже ресурс, который на дороге не валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

А брали из- за жадности и из-за глупости. В начале 90-х годов когда разрешили приватизировать землю ( не путать с квартирами) все захотели стать помещиками, иметь свой собственный клочок земли. А так как образование было советским, то есть общим ( в смысле колхозно общественным) то получив землю тут же стали строить на ней домик из фанеры и ждать когда им в нахаляву проведут электричество и водопровод. А нет...рынок на дворе, хочешь воду- плати!

 

1 час назад, анна.a сказал:

Или ищи возможности сделать так, чтобы коммуникации провели за счет бюджета. Это тоже возможно, но влияние на местных чиновников  - тоже ресурс, который на дороге не валяется.

10740628.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...