Перейти к содержанию

Монолитные ЖК - это альтернатива сталинкам или панельным домам?


mss

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, анна.a сказал:

А в муниципальное жилье можно любого постороннего по закону прописать или нужно что-то, брак заключать, например?

Брак не нужен. Главное, соблюсти норму жилой площади на человека.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2021 в 23:54, fatalist сказал:

Нынче стало модным, взять ребенка из детдома, получить всякие коврижки от государства, а потом ребенка обратно отдать, мол не справились. И самое прикольное, по закону, у таких усыновителей, ничего нельзя забрать  взад. Это одна из лазеек в законе.

Еще как можно и есть пример на моих глазах. Такие родители ( опекуны) должны государству круглую сумму- это во первых. А во вторых все полученные деньги на ребенка полностью подотчетны... за каждый потраченный рубль нужно отчитаться. Моя двоюродная сестра двоих с дет. дома воспитывает. Пару лет только на оформление бумаг и на всякие проверки ушло. Это только в кино все делается за пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 21:02, nik2 сказал:

1. Если человек ранее жилье не приватизировал он может приватизировать квартиру полученную по реновации по договору социального найма.

Да, но люди, прошедшие реприватизацию, участвовали. Почему вы думаете, что ее отмена будет квалифицироваться как неучастие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 21:02, nik2 сказал:

2. За участвовавшими в приватизации несовершеннолетними сохраняется право на приватизацию по достижению совершеннолетия.

А что такое "по достижению" в переводу с чиновничьего на человеческий? До достижения или после него? И сколько раз так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, анна.a сказал:

Да, но люди, прошедшие реприватизацию, участвовали. Почему вы думаете, что ее отмена будет квалифицироваться как неучастие. 

После расприватизации новое приватизировать не дадут. Но можно продать и передать детям по схемам которые здесь выше описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

А что такое "по достижению" в переводу с чиновничьего на человеческий? До достижения или после него? И сколько раз так можно?

Сейчас став совершеннолетним ребенок уже участвоваший в приватизации получает право на приватизацию муниципальной квартиры (если он, конечно, в таковой прописан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

А что такое "по достижению" в переводу с чиновничьего на человеческий? До достижения или после него? И сколько раз так можно?

Нуу... если совершеннолетие в РФ возможно многократно, то и приватизировать тоже. можно будет многократно...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

Еще как можно и есть пример на моих глазах. Такие родители ( опекуны) должны государству круглую сумму- это во первых. А во вторых все полученные деньги на ребенка полностью подотчетны... за каждый потраченный рубль нужно отчитаться. Моя двоюродная сестра двоих с дет. дома воспитывает. Пару лет только на оформление бумаг и на всякие проверки ушло. Это только в кино все делается за пару дней...

Я лично знаю два случая в Москве, когда за деньги произошло усыновление. были получены льготные кредиты (как многодетным), построены (в одном случае квартира, в другом таунхаус), и через некоторое время детей вернули, договорившись с опекой, что не справились. И ровным счетом этим горе родителям, ничегошеньки не было.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

... сколько раз так можно?

История такова:

Сами несовершеннолетние принимать решение о приватизации не могут, за них это делают родители. Началось с того, что родители далеко не всегда включали детей в список приватизаторов, что удобно для продажи квартир. Поняв, что таким образом государство плодит малолетних бомжей, законотворцы потребовали включать детей в число совладельцев приватизированной квартиры. Однако, вскоре подросшие дети стали возмущатья: Почему родители использовали за меня право на приватизацию, наделив долей в клоповнике. После этого детям вернули право еще один раз приватизировать квартиру (если таковая подвернется) уже по собственному решению после достижения совершеннолетия.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fatalist сказал:

Я лично знаю два случая в Москве, когда за деньги произошло усыновление. были получены льготные кредиты (как многодетным), построены (в одном случае квартира, в другом таунхаус), и через некоторое время детей вернули, договорившись с опекой, что не справились. И ровным счетом этим горе родителям, ничегошеньки не было.

Это пока....Потом дети подрастут, мозги появятся и  полетят яйки "опекунов" по закоулкам. Суть в том, что сейчас закон и опека ооооочень хорошо защищает сирот. Только вот когда их пинком под зад выгонят из детского дома со своим "жильем" и чемоданом зимней одежды, вот тогда им на все наплевать. Такое было и при СССР и в России и в любой стране мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...