Перейти к содержанию

Монолитные ЖК - это альтернатива сталинкам или панельным домам?


mss

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, nik2 сказал:

Я менее прихотлив и не против спальников, только колер предпочитаю белый. Но это не значит, что надо уродовать исторический центр.

Ооо, даааа!больная мозоль. Реально, уродуют,что в Москве,что в Киеве. А  еще соседние дома старинные трескаются ,когда сваи новостроя рядом вбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 18:43, nik2 сказал:

Кроме фасадов локация как правило великолепная.

А перекрытия... если нет термитов и короедов деревянное бревно работающее балкой... да что с ним случитс. Изнашивается настил. Но ремонт предпочитают делать путем выноса всех потрохов дома с частичным сохранением фасада, запихивая внутрь стальные и бетонные балки, ну и перегородки из чего попроще.

Вот, кстати, да. Если хорошее дерево, да с хорошей пропиткой. На сколько его должно хватить? Сколько такие дома служат максимум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2021 в 11:09, Анеля сказал:

Альтернатива сталинка есть!Это монолитно-кирпичные дома. Их.правда,мало чоень.но они есть.Это те,где проемы между монолитным карскасом заложены красным кирпичом керамическим,а не зазобетоном ,а сверху пенопласт и облицовка под красный кирпич.Я продавала пару квартир  в таких домах. они крутые, конечно..Эти хорошие,но их очень мало.

Мне кажется, что они все равно похоже старых кирпичных в которых стены шириной в метр, но тоже уровень. Или я не права бетон теплее? Хотя звукоизоляция у кирпича должна быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, анна.a сказал:

..Или я не права бетон теплее?...

Если это простой бетон (монолит), то кирпичная кладка теплее. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fatalist сказал:

Если это простой бетон (монолит), то кирпичная кладка теплее. 

К сожалению уже давно не строят многоэтажки из красного кирпича. Теперь все поставлено на поток, что значительно ускоряет и удешевляет строительство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2021 в 12:04, Анеля сказал:

Обидно,что весь старый центр Москвы и Киева разрушили  и застроилим типовым дерьмом.Сколько таких домиков было, где они теперь? Почему бы эти стекляшки, бизнес-центры не строить в спальных районах,  там покрасивше было бы.

Красиво но дорого, собака, дорого. А в Киеве такого мало не потому, что бизнес-центры строят.  Киев был разрушен в основном в войну, разбомблен просто. Да и было его мало, на нынешнем Печерске еще в 60-хх были села и раздольные луга с реками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 17:53, nik2 сказал:

Исаакиевский собор в Питере стоит на дубовых сваях. В годы моего детства, ходила легенда, что англичане просили за большие деньги перебрать исактй и посьавить его на бетонные сваи ради того, чтобы забрать дубовые. Этому мореному дубу нет цены.

Думаю, что это из серии шапками закидаем. И сваи - это не то же самое, что перекрытия. Сваи вообще не всегда кладут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Думаю, что это из серии шапками закидаем. И сваи - это не то же самое, что перекрытия. Сваи вообще не всегда кладут. 

Сваи забивают. А забивали, потому, что строили на болоте. Дуб простоявний под гнетом в воде несколько веков бесценное  сырье для мебельщиков - антикваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...