Перейти к содержанию

Квартира с окнами на шоссе - это неликвид при продаже?


Рекомендуемые сообщения

Рассматриваем 2 варианта. Они примерно равны, но у второй квартиры окна на шоссе, хотя планировка там получше, комната побольше. Риелтор говорит, что этот вариант хуже, такие квартиры менее ликвидны. Пытаюсь понять, чем окна во двор с машинами лучше, а в нашем случае это обычный неогороженный двор, да еще этаж невысокий, аккурат над скамейками с бабушками? И так ли плоха квартира с окнами на шоссе? Правда опыта жизни в такой у меня нет, может быть я чего-то не учитываю. Но на мой взгляд большая комната, 17,5 м2 против 14, это намного важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше окна на шоссе,чем на скамейку с бабками,   а ночью с алкашней,  еще жестче   окна на детскую площадку  во дворе-колодце. В Мск 30% квартир с окнами на шоссе или дороги с интенсивным движением. чет я не видела особой разницы в цене, дисконт никто не дает за это. К шуму  за окном привыкнете за пару месяцев, и будете воспринимать.   как должное.  Мне,  например,  долго не хватало в тишине поездов , так как жила возле жд. Если этаж повыше, то норм. 

 

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неликвидная недвижимость – невостребованное жильё, имеющее характеристики и недостатки, которые снижают его стоимость и спрос на него. Это квартиры в старом ветхом жилье с отсутствием элементарных бытовых условий; квартиры в домах, требующих капитального ремонта; комнаты в общежитиях и квартиры в малогабаритном жилье. Такая недвижимость не имеет точного значения, поэтому её нельзя продать быстро и без определенных потерь. Даже если находится покупатель, то в конечном итоге продажа такого объекта не происходит без уступок или снижения ее стоимости. На ликвидность жилой недвижимости оказывает влияние также наличие юридических и финансовых факторов, например:  раздел квартиры на доли по разводу или наличие задолженностей за коммунальное обслуживание.

Обратите внимание, права собственности  собственников могут быть ограничены, что значительно влияет на ликвидность объекта. Такие обременения прав на жилую недвижимость могут иметь разные последствия для покупателя. Например, в одном случае обременение может вообще запрещать  собственникам (продавцам) любые действия по отчуждению квартиры без специального согласия обременителя (как в случае с банком-кредитором). В другом случае обременение может просто перейти от бывшего владельца квартиры к ее новому владельцу (как в случае с завещательным отказом в наследственных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, вы еще не купили эту квартиру, а уже думаете, можно ли будет ее продать. Продать можно все, вопрос лишь в том, по какой цене. Если квартира вам нравится, то попытайтесь поторговаться, мотивируя тем, что слишком шумно и воздух наполнен выхлопами авто. Чтобы шум приглушить, можно установить специальные шумопоглащающие 3-камерные оконные рамы. Однако, если вы всю жизнь прожили в тихом месте, то этот шум будет для вас невыносимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

... Однако, если вы всю жизнь прожили в тихом месте, то этот шум будет для вас невыносимым.

 

 

11.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, люди ко всему привыкают) А шум за окном, это не самое страшное в этой жизни в принципе. Шум сейчас даже за городом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как-то была задача от клиента найти квартиру именно с окнами на проезжую часть, так, говорит, жизнь чувствуется)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от бабулек подальше. Но я на проезжей части не жила как там с привыканием не знаю. Но к шуму поездов многие привыкают годами, мучаются бессонницей. Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fatalist сказал:

 

 

11.png

Привыкать к чему-то хорошему, к лучшему легко. И наоборот, ухудшение качества жизни - это всегда стресс. Поэтому, принимая решение подходит квартира или нет, нужно хорошо подумать, походить по близлнжащим магазинам/улицам, посидеть на лавочке вблизи дома. Тогда станет ясно, лежит душа к покупке, будет она удачной  или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша молодежь, которой приобретается квартира, тоже решила, что движение - это жизнь, а бабульки - это...))) неудобно, в общем это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...