Перейти к содержанию

Арендные дома - так ли всё в них социально ориентированно?


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Если придется делать паспорт вакцинации в ЕС  под угрозой запрета въезда или депорта, то ни российской,   ни китайской,  ни украинской хренью я прививаться не буду под автоматом. Потому,   что не факт,  что их не в соседнем квартале . Западными- сделаю, но только под угрозой депорта или отказа во въезде, из двух зол,   что называется. При всем том,   что я не отношусь к антипрививочникам, вон вчера сделала от столбняка и дифтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Украина

12 часов назад, Анеля сказал:

Если придется делать паспорт вакцинации в ЕС  под угрозой запрета въезда или депорта, то ни российской,   ни китайской,  ни украинской хренью я прививаться не буду под автоматом. Потому,   что не факт,  что их не в соседнем квартале . Западными- сделаю, но только под угрозой депорта или отказа во въезде, из двух зол,   что называется. При всем том,   что я не отношусь к антипрививочникам, вон вчера сделала от столбняка и дифтерии.

Украина не производит антиковидной вакцины. Вакцина Синовак и АстраЗенека в чем-то подобны. Что касается фаворитов - Пфайцер и Модерна, то в долгосрочной перспективе никто не может сказать что будет, на какое время они защищают и насколько окажутся ли они эффективными против новых мутаций. Вопрос про то, что же делать, - вечен, как и быть или не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория хх сказал:

Украина

Украина не производит антиковидной вакцины. Вакцина Синовак и АстраЗенека в чем-то подобны. Что касается фаворитов - Пфайцер и Модерна, то в долгосрочной перспективе никто не может сказать что будет, на какое время они защищают и насколько окажутся ли они эффективными против новых мутаций. Вопрос про то, что же делать, - вечен, как и быть или не быть.

мало ли,в каком подвале намутят той же модерны наши подпольные "кулибины".  согласна,  что любая вакцина сейчас кот в мешке,   но, если придется выбирать из двух зол -то куда я денусь-то? ВНЖ или отказ от вакцинации, конечно же, ВНЖ.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2021 в 16:05, Elenka сказал:

Кто "выстроился в очередь за западными  вакцинами"?

Кыргызстан, Киргизия,  отказывается от американской вакцины Pfizer.                                                                                      Литва решила отказаться от вакцины Moderna в пользу препарата от Pfizer и BioNTech.                                                        ЮАР отложила вакцинацию с AstraZeneca из-за новости о его неэффективности.                                                  Норвегия, Италия, Испания приостанавливают вакцинацию Pfizer из-за большого кол-ва умерших после неё...

А вот вакцины китайские, индийские, российские идут хорошо...:smile:

"...эрэфия навязывает другим"?

Об успехе российского  «Спутника V»  после публикации в самом престижном мировом мед.журнале «Ланцет» результатов 3-й фазы клинических испытаний  написали практически все ведущие мировые СМИ. А влиятельное деловое информагентство «Блумберг» и вовсе назвало рос.вакцину "фаворитом в борьбе с пандемией". Более того, все больше стран объявляют о возможности ееёпроизводства и использования на своей территории (Турция, Венгрия, Чехия, Германия, Франция, Сербия, Мексика, Венесуэла, Аргентина, Индия, др.)

"Спутник"имеет 91-процентную эф-сть против 62% у "Астразенеки" и 66% у вакцины от "Джонсон и Джонсон", -  профессор мед.микробиологии Унив-та Восточной Англии Д.Ливермор.

"Вакцина недорогая, ее можно хранить в холодильнике, поэтому ее легко распространять. Я просто в восторге», -  профессор Центра вакцины и иммунотерапии, Институт Вистара Хильдегунд Си Джей Эртль.

"... Это хорошая новость для всего человечества, потому что это означает, что у нас будет больше инструментов для борьбы с пандемией», —  верховный представитель ЕС Ж.Боррель.

Если же те, кто дружит между собой против РФ ( как США и Украина или как Украина, Молдова и Грузия, или как прибалтийские страны), не собираются брать «Спутник V» - так это ИХ выбор и НЕ проблема РФ. Уговаривать их, "навязывать" им никто ничего не будет, не переживайте,.&t

Слушала внимательно, ничего подобного не услышала. Наоборот,  Путин отмечал и проблемы, и трудности. И нынешние, и будущие. Но то, что он сказал о том, что наша экономика в пандемию упала меньше, чем многие другие,  что безработица у нас ниже, чем у других, т.п. - это отмечает и Запад.

Screenshot_69.png.bf1df0be859ba81c6fabf26b024a0fea.png

Снимают :smile: Имеющие хорошие зарплаты снимают,  снимает местная власть для льготников (скидка для жителей -  до 80%). Воронежцы смогут оплачивать лишь малую часть той рыночной арендной ставки, проживая в арендном доме. Оставшуюся часть будет субсидироваться за счет средств регионального бюджета и "ДОМ.РФ". Т.обр., цена на студию может составить около 3 тыс. руб. для льготников (для сравнения - зимой 3 тыс.руб. воронежцы-владельцы собств. небольшого жилья  только за отопление по квитанциям ЖКХ платят)

ух ты, пилить-не перепилить эти деньги.И еще заселят не реальных льготников.а блатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2020 в 16:41, Виктория хх сказал:

Угу, уже пожитки собирают. Не понимаю я одного: почему эрэфия навязывает другим, особенно постсоветским странам,  свою противоковидую вакцину, называя ее панацеей и, в то же время, за вакцинами западных компаний уже выстроились в очередь. Наводит это на грустные размышления о прошлом, астоящем и будущем.

Почему именно навязывает? Журнал "Ланцет", очень авторитетный назвал вакцину пока лучшей. От Файзер, например много побочных эффектов. От Спутника у меня первые пару часов слабость была и сухость во рту. Плюс условия транспортировки и хранения более щадящие. Так уж получилось. что пока наша вакцина лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анеля сказал:

Если придется делать паспорт вакцинации в ЕС  под угрозой запрета въезда или депорта, то ни российской,   ни китайской,  ни украинской хренью я прививаться не буду под автоматом. Потому,   что не факт,  что их не в соседнем квартале . 

Какой бы вы вакциной не укололись с этим паспортом ездить можете только по ЕС, да и то скорее всего не во се страны. При въезде в другую страну на ваш паспорт и не посмотрят. Прямо в аэропорту будете тест на вирус сдавать. Тем более уколовшийся сам не заболеет, но переносчиком заразы будет на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

мало ли,в каком подвале намутят той же модерны наши подпольные "кулибины".  согласна,  что любая вакцина сейчас кот в мешке,   но, если придется выбирать из двух зол -то куда я денусь-то? ВНЖ или отказ от вакцинации, конечно же, ВНЖ.

Увы, это должно было случиться. Когда приходит большая беда, неизбежно появляются желающие нажиться на ней — вопрос лишь в том, насколько быстрым будет возмездие. С китайской полицией не забалуешь: огромную сеть по производству фальшивых вакцин от COVIDа распутали меньше, чем за три месяца. Видеозаписи полицейских рейдов в Пекине и двух крупных провинциях Китая не потрясают яркостью — рутинная работа. По результатам которой, однако, арестованы более 80 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Увы, это должно было случиться. Когда приходит большая беда, неизбежно появляются желающие нажиться на ней — вопрос лишь в том, насколько быстрым будет возмездие. С китайской полицией не забалуешь: огромную сеть по производству фальшивых вакцин от COVIDа распутали меньше, чем за три месяца. Видеозаписи полицейских рейдов в Пекине и двух крупных провинциях Китая не потрясают яркостью — рутинная работа. По результатам которой, однако, арестованы более 80 человек.

а за 3 месяца скольким эту подделку  успели вколоть? Как-то страшно рисковать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Почему именно навязывает? Журнал "Ланцет", очень авторитетный назвал вакцину пока лучшей. От Файзер, например много побочных эффектов. От Спутника у меня первые пару часов слабость была и сухость во рту. Плюс условия транспортировки и хранения более щадящие. Так уж получилось. что пока наша вакцина лучшая.

для кого авторитетный? когда это журналисты стали экспертами по вакцинам, да еще недоработанным, ввиду отсуствия времени оценить последствия? А академики будут петь то,что политика партии скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анеля сказал:

а за 3 месяца скольким эту подделку  успели вколоть? Как-то страшно рисковать так.

Китайцам это не страшно. Их тьма!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...