Перейти к содержанию

Что такое типовой договор найма жилого помещения


Рекомендуемые сообщения

Арендатор требует подписать "типовой договор", чтобы все по закону. У нас, типа, ущемляющий его права. Я понимаю, что все это фигня, в суд идти все равно нерентабельно и смысла нет. Но не понимаю, что такое типовой договор. Почему нужно считать бумажку, которую предлагает арендатор, типовым договором, а не способом втереть что-то свое. У нас в законах где-то есть образец договора найма, или что это за зверь "типовой договор"?

зы Где-то я про такое еще слышала, может быть, даже и здесь читала, но найти не могу. Откуда оно пошло?

Изменено пользователем николина гора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с инета. скачайте и сравните с вашим.https://uristhome.ru/document/12/prostoi-dogovor-arendy-kvartiry-obrazets-blank

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анеля сказал:

с инета. скачайте и сравните с вашим.

Откуда скачать? И что? Любую ахинею, которую владелец говносайта назвал типовым договором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хамите. поищите сами .скачайте с нормального .по вашем мнению.сайта .я вам ничего не должна и не обязана.как и любой другой человек на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, причем тут хамство? Я спросила, есть ли у нас в законах что-то на эту тему, я не нашла. Что и на каком основании невежественные арендаторы (которые сами не могут объяснить, откуда взяли) называют "типовым договором". Что мне даст качание хлама с говносайта? Говносайт - это профессионализм, кстати, а не ругательство, погуглите, что это такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно в составленном вами договоре найма не устраивает аредодателя? С другой стороны, какой именно пункт, предложенного арендодателем договора, не устраивает вас? С этого следует начинать.

После всех этих препирательств будет вполне логичным со стороны владельца недвижимости отклонить ваше предложение. В принципе, в договор можно дополнительно внести любые пункты по согласованию сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный, типовой, какая разница что за формулировка. Если автору тему непонятно значение слова "типовой", то гоу в словарь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  договор нормальный скачать, так сразу говносайт и по закону подавай,  а как налоги платить за аренду. так закон отдыхает.  Как я люблю таких людей)) тратишь время, ищешь ,   скидываешь,  а тебя же еще помоями за это обольют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sempreshatto сказал:

Стандартный, типовой, какая разница что за формулировка. ...

:my_biggrin: Вот потому и в РФ все стандартно, по типовому, через.. @пу...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...