Jump to content
николина гора

Что такое типовой договор найма жилого помещения

Recommended Posts

Арендатор требует подписать "типовой договор", чтобы все по закону. У нас, типа, ущемляющий его права. Я понимаю, что все это фигня, в суд идти все равно нерентабельно и смысла нет. Но не понимаю, что такое типовой договор. Почему нужно считать бумажку, которую предлагает арендатор, типовым договором, а не способом втереть что-то свое. У нас в законах где-то есть образец договора найма, или что это за зверь "типовой договор"?

зы Где-то я про такое еще слышала, может быть, даже и здесь читала, но найти не могу. Откуда оно пошло?

Edited by николина гора

Только что, Анеля сказал:

с инета. скачайте и сравните с вашим.

Откуда скачать? И что? Любую ахинею, которую владелец говносайта назвал типовым договором?

• Sad 1

не хамите. поищите сами .скачайте с нормального .по вашем мнению.сайта .я вам ничего не должна и не обязана.как и любой другой человек на форуме.

Не поняла, причем тут хамство? Я спросила, есть ли у нас в законах что-то на эту тему, я не нашла. Что и на каком основании невежественные арендаторы (которые сами не могут объяснить, откуда взяли) называют "типовым договором". Что мне даст качание хлама с говносайта? Говносайт - это профессионализм, кстати, а не ругательство, погуглите, что это такое))

Что именно в составленном вами договоре найма не устраивает аредодателя? С другой стороны, какой именно пункт, предложенного арендодателем договора, не устраивает вас? С этого следует начинать.

После всех этих препирательств будет вполне логичным со стороны владельца недвижимости отклонить ваше предложение. В принципе, в договор можно дополнительно внести любые пункты по согласованию сторон. 

• Like 1

Стандартный, типовой, какая разница что за формулировка. Если автору тему непонятно значение слова "типовой", то гоу в словарь. 

• Like 1

как  договор нормальный скачать, так сразу говносайт и по закону подавай,  а как налоги платить за аренду. так закон отдыхает.  Как я люблю таких людей)) тратишь время, ищешь ,   скидываешь,  а тебя же еще помоями за это обольют)

3 часа назад, sempreshatto сказал:

Стандартный, типовой, какая разница что за формулировка. ...

:my_biggrin: Вот потому и в РФ все стандартно, по типовому, через.. @пу...:da

• Like 1