Перейти к содержанию

А не замахнуться ли нам на Китай?


Elenka

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Виктория хх сказал:

Китайцы уже итак заселили достаточно плотно пограничные территории. Они с вечной мерзлотой справятся.

ТОчно. Недавно приятели ездили во Владик и Хабаровск, в командировку, таки говорят, что такое ощущение. что каждый третий уже китаец. И не только на улице, но и в организациях.. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, думаю я и не пойму, а зачем нам замахиваться на Китай? Неужели так кысло стало на исторыческой родине, что готовы податься куда угодно с уверенностью в том, что хуже не будет? Жить на чужбине, да еще без знания языка, столь далекой от нас ментально, разве это здорово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Виктория хх сказал:

.... Неужели так кысло стало на исторыческой родине, что готовы податься куда угодно с уверенностью в том, что хуже не будет? ...

image.png.b368a23243bb2114512daaa1afc7b4f1.png

Но это про Родину, а не страну!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, спорить с классиком дело неблагодарное и заведомо проигрышное. Еще припомнились слова из популярного в свое время кинофильма про разведчика, где так задушевно звучала музыка и слова о том, с чего начинается Родина... Однако, зачем выдвигаться в Китай, чтобы почувствовать тоску? Есть и более привлекательные в климатическом и ментальном плане страны:) Кстати, кем и где вы собираетесь работать в Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктория хх сказал:

...., зачем выдвигаться ....чтобы почувствовать тоску?

Есть и более привлекательные в климатическом и ментальном плане страны:) Кстати, кем и где вы собираетесь работать в Китае?

Знаете как говориться?... Лучше умереть с тоски там, чем от безысходности здесь. Я полностью разделяю это мнение. 

 5906746-2254058.jpg

Неее, Китай не для меня. Но есть много приятелей-знакомых, которые там живут и возвращаться не собираются. В основном технари и химики., есть двое летчиков.... ну итак, по всякому..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fatalist сказал:

Знаете как говориться?... Лучше умереть с тоски там, чем от безысходности здесь. Я полностью разделяю это мнение. 

 5906746-2254058.jpg

Неее, Китай не для меня. Но есть много приятелей-знакомых, которые там живут и возвращаться не собираются. В основном технари и химики., есть двое летчиков.... ну итак, по всякому..

Технари и химики, небось, отлично владеют английским и имеют научные степени, возможно и звания. Летчики работают в авиакомпаниях. Неужели в Китае больше платят, чем в других уголках необъятного мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктория хх сказал:

Технари и химики, небось, отлично владеют английским и имеют научные степени, возможно и звания. Летчики работают в авиакомпаниях. Неужели в Китае больше платят, чем в других уголках необъятного мира?

Только одного кандидата наук знаю. Остальные простые ИТР. 

Летчик (того которого лучше знаю), получает в месяц от 15 до 20 тыс. $, в зависимости от сезона и рейсов.  Остальные по разному. От 2,5 до 5 тыс. $. в месяц. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2021 в 19:55, fatalist сказал:

Только одного кандидата наук знаю. Остальные простые ИТР. 

Летчик (того которого лучше знаю), получает в месяц от 15 до 20 тыс. $, в зависимости от сезона и рейсов.  Остальные по разному. От 2,5 до 5 тыс. $. в месяц. 

Летчики в любой авиакомпании могут работать и прилично зарабатывать, не обязательно китайской. Вот дэвушки точно смогут найти в Китае жениха, ибо там мужчин на 30 млн.бальше, чем женщин. На всех невест не хватит, любую выхватят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...