Jump to content
rolik

Если домашний питомец — варан. Нужно ли предупреждать об этом хозяев арендуемой квартиры?

Recommended Posts

Любые животные/птицы, даже аквариум с рыбками имеет запах в большей или меньшей степени. Конечно же, надо при заключении договора аренды получить согласие собственника недвижимости на содержание ящериц, варанов, черепах, собак, котов, хомячков, попугаев и всякой другой живности.

Вонь в квартире будет страшная от жизнидеятельности этого пресмыкающегося. Мебель он грызть не будет, а полам придет конц. У варанов когти большие. Пища ( сверчки, мыши) полностью у него не перевариваются. по этому остатки выходят в виде гнили воняющей)))))

Конечно же, иметь даже мысль завести в квартире варана — это полный беспредел. Нужно же быть адекватными и понимать "какие" условия нужны для этого животного. 

• Like 1

Есть люди, которые считают себя адекватными и содержат в квартире дюжину котов, при этом обижаясь на замечания и просьбы соседей прекратить этот беспредел. Любовь к животным, защита животных - это хорошо, но люди также нуждаются в защите от животных.

Привет. Лично моё мнение что начинать отношения необходимо с доверия и открытости... Не приятно будет если собственник скроет от Вас какие то явные недостатки по квартире которую Вы планируете снимать. Если самому не хочется вести первую беседу с собственником и выяснять про животного, ребята с сайта рентор сами могут проверить квартиру по звонку и узнать про животное

• Like 1

Да, выяснить, что в квартире есть что-то "постороннее" можно просто в два счета. И нечестно поступать как-то гнило. Есть закон бумеранга в конце концов) 

• Like 2

Если вы пришли на просмотр квартиры, то своими глазами сможете увидеть все недостатки.  Единственно, что вы можете пропустить, так это шум за стеной: соседи постоянно ссорятся или их чадо играет на трубе. Если у вас есть сомнения, то задайте вопросы владельцу, поинтересуйтесь у консьержки домовыми новостями.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Продолжаем гордиться нашими любимцами и в этом году!
      Предыдущие фото можно посмотреть здесь

• By новиков
      Доброго всем !
      Собираюсь приехать на разведку как только возможность появится. Жили с семьей в Виннице, свою двушку продали , сейчас на чемоданах, из-за вируса только у любимой тещи и зависли. Цель — равноценное жилье в Московской области, на руках доллары (около 3 млн. в переводе на рубли). Хочется иметь квартиру в новом доме, но что еще главнее, чтобы с Москвой нормальное сообщение было и можно было быстро и без пробок там оказаться. Подходит только уже сданное в эксплуатацию жилье, в идеале под ключ. Посоветуйте, к каким городам МО в первую очередь присмотреться.   

• By Лариса Богачева
      Предыдущие посты по теме:
      - Домашние животные - здесь вы гордились питомцами с 2011 по 2018 год
      - Домашние животные 2 - а вот тут рассказывали о них с 2018 по 2020 год
      _______________________________________________________________________________________
      Когда привезла котов на дачу и посадила на самоизоляцию ))))

• By RRR 123
      6 лет снимал одну и ту же двушку. Договор всегда был оформлен на меня, а хозяйка была в курсе, что я подыскиваю соседа и живем мы по факту вдвоем. После  предпоследнего соседа всерьез задумался о том, чтобы иметь возможность жить отдельно. Сейчас в однушку переселяюсь, на 15 минут дольше к работе добираться, зато я сам себе хозяин. Последний парень с которым я жил, мусульманин. Прожили мы с ним с сентября душа в душу. Но это же недолго. Он собирался после меня эту квартиру снимать. Я хозяйке озвучил, а она как-то не сильно обрадовалась. Сказала при этом, что если я за него поручусь, то возможно рискнет. Посоветуйте, как быть? Работаю я конечно с этим парнем вместе, и жили мы очень даже неплохо. Но если я за него поручусь, а он вместо одного соседа нескольких сразу приведет, получится, что это будет на моей совести.
    • By kuzov
      Здравствуйте. Мечтаем с женой стать москвичами. Более логичного способа, чем купить квартиру в Новой Москве не видим. Комната в коммуналке - точно не наш вариант. Но и в Троицк, где метро только к 2023 году обещают, не хочется. Посоветуйте, где лучше искать квартиру. Хотелось бы иметь возможность как можно быстрее добраться до центра. Наличие школы и садика без нереальной очереди так же интересуют.