Перейти к содержанию

Как выбрать и купить квартиру для сдачи в аренду?


Рекомендуемые сообщения

Как выбирать квартиру под аренду? Подробнее в видео!

1. Доходность! Очень часто люди не учитывают доходность, их больше интересуют другие вещи. Локация рядом, ремонт, субъективные личные предпочтения. Не нужно забывать, что вы хотите получить максимальный доход от инвестиций в недвижимость и ради этого придётся отказаться от эмоций и любви к своему району, либо эти вещи сделают доходность ниже. Что для вас важнее? Очень странно смотрятся люди, покупающие квартиры за 7.5 миллионов и сдающие их за 35.000! Лучше купить за 1.9 миллиона и сдавать за 20. Я купил за 3.7, потратил ещё 300.000 и сдаю за 35. Можно и лучше, но пока так.

2. Ликвидность! Не забываем про ликвидность! И не только в аренде, но и продаже. Квартира должна легко и быстро сдаваться (простой=упущенная прибыль). Так же важно чтоб вы могли потом ее продать дороже чем купили (помните, мы говорим про инвестиции, а инвестиции - это не про вход, это про выход в первую очередь). Именно такие принципы я преследую в своих проектах. 

3. Качественная ЦА! Вашу квартиру должны снимать хорошие и аккуратные люди. Поэтому район покупки, состояние квартиры надо тоже тщательно выбирать и доделывать.

4. Хорошие документы. Новостройка или прозрачные понятные бывшие собственники. Это тоже больше про ликвидность.

5. Перспективы квартиры. Что есть рядом, старение дома. Чистота подъезда, охрана, консьерж.

6. Отсутсвие насекомых, соседи адекватные.

7. Коммунальные платежи и налог (в апартаментах он выше).

8. Возможность простого администрирования.

 

 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за видео! Интересно узнать Ваше мнение по поводу метода Натальи Закхайм для сдачи квартиры, она говорит о том, что можно приобрести например 2комнатную, сделать ремонт и разделить ее на 2 студии, и тем самым увеличить доходность. Слышали о нем, что скажете? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sasha сказал:

она говорит о том, что можно приобрести например 2комнатную, сделать ремонт и разделить ее на 2 студии, и тем самым увеличить доходность.

Теоретически это здорово, а практически нахлебаетесь проблем выше крыши. Во-первых, узаконить перенос "мокрого" места. Во-вторых, управлять фактически коммуналкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли сразу купить две студии и не заморачиваться с разделением двушки? Ведь, узаконить подобную перепланировку будет, практически, не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется адекватные соседи такой пункт неоднозначный. Сегодня у тебя одни соседи, а завтра могут быть абсолютно другие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Сегодня у тебя одни соседи, а завтра могут быть абсолютно другие) 

Такой риск есть, но зачем сразу начинать с неадеквата, в расчете, что его заменит белый и пушистый. 

Вот если соседские квартиры под хронической сдачей, то там может нарисоваться кто угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, ну не знаю пример идеальных многоквартирников. В доме, где я сдаю квартиру поселилась приличная женщина, но как выпьет, то гони коней. Больше квартиру не сдаю, деньги мне не остро нужны. Раньше жила, что называется в элитном доме, так двое соседей на этаже также любили гулянки у себя дома и приводили балаганы. Только частный дом, если в России, то с большим забором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sempreshatto сказал:

... Только частный дом, если в России, то с большим забором. 

:da  Или без соседей. Выселки или хутор.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

:da  Или без соседей. Выселки или хутор.

А вдруг забредут, или заедут... Надо хотя бы гладкоствол на готове держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2020 в 13:37, Sasha сказал:

Александр, спасибо за видео! Интересно узнать Ваше мнение по поводу метода Натальи Закхайм для сдачи квартиры, она говорит о том, что можно приобрести например 2комнатную, сделать ремонт и разделить ее на 2 студии, и тем самым увеличить доходность. Слышали о нем, что скажете? Заранее спасибо за ответ!

Если все сделать правильно - можно.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...