Перейти к содержанию

Оправдан ли перенос покупки жилья на зиму?


Рекомендуемые сообщения

Власть имущие переобуваются каждый день. Правила игры меняются постоянно. Утром смотришь новости, а там новые запреты, ограничения, штрафы и налоги. Вчера был добропорядочный гражданин, а сегодня злостный нарушитель десятка статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, nik2 сказал:

 

Не помню, чтобы автор собирался вывозить деньги из страны, но справочку иметь полезно. Особенно если придется обосновывать много лет спустя "откуда дровишки?" - накопления!

 

Вспоминаю старый добрый советский фильм: "Начальник Чукотки". Как там: Мы коммерсанты едем в Сан-Франциско. Это наш артельный капитал! :smile:

Это не автору, это Виктории ХХ.... Она все пугает границей...

Во-во... Запад, не РФия, там ОНИ должны доказать что ты верблюд и в горбах ворованную зелень везёшь... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DrWatson сказал:

Власть имущие переобуваются каждый день. Правила игры меняются постоянно. Утром смотришь новости, а там новые запреты, ограничения, штрафы и налоги. Вчера был добропорядочный гражданин, а сегодня злостный нарушитель десятка статей.

Ну и на кой ляд такая жиСть нужна? Когда мир такой большой и притягательный..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nik2 сказал:

Я вот только не отследил, когда отменили ограничение на $10K. Кажется после образования БРИКС? Теперь до десятки и декларировать не надо. А раньше да был фактический запрет на вывоз свыше $10K наличкой. Требовалось разрешение ЦБ РФ, а процедуру получения разрешений так и не приняли.

Хмм.... что то не припомню в последние лет.... 20-ть, такого запрета. В 90-х, что - то было... НО тогда и такие суммы не возил через кордон...А нынче, да, галочку в декле поставил, что везёшь сотку-другую налом. для потехи и отдыха, и всё, гуляй Вася...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Хмм.... что то не припомню в последние лет.... 20-ть, такого запрета. В 90-х, что - то было...

Вспомнил. Открыли при образовании таможенного союза по требованию Казахстана и прочих республик примыкающих к Китаю. Иначе получался подрыв их челночников. А до этого было до 2К без декларации, 2К-10К с декларацией, больше 10К НИЗЯ (пропускали только по ввозной декларации). После образования таможенного союза как раз сделали до 10К без декларации, больше с декларацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2020 в 00:02, zara сказал:

Здравствуйте, форумчане!
Знающие люди посоветовали поменять имеющуюся наличность на более твердую валюту и повременить с покупкой квартиры до середины зимы. Есть ли в этом смысл, как вы думаете?

Ни какого. Называть валюту ( любую) твердой это большая глупость. Все может случится в плане мировой экономики. Ни один знающий не может предположить, что будет завтра, после завтра, через месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, fatalist сказал:

Ну и на кой ляд такая жиСть нужна? Когда мир такой большой и притягательный..

По службе я объездил мир от Мексики до Австралии. Везде свои проблемы. Для меня Россия интереснее, хотя бы потому, что хочется здесь порядок навести.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DrWatson сказал:

По службе я объездил мир от Мексики до Австралии. Везде свои проблемы. Для меня Россия интереснее, хотя бы потому, что хочется здесь порядок навести.

Ой а разве жить, играя по правилам не лучше, когда порядок уже есть?  Арендатор не сбежит без оплаты, а если и сбежит, то будет отловлен. Суды работают, нет, не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2020 в 20:29, nik2 сказал:

Я вот только не отследил, когда отменили ограничение на $10K. Кажется после образования БРИКС?

Ой, даже не знала. Но тут еще нужно смотреть, можно ли больше ввезти в страну пребывания.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анна.a сказал:

Ой, даже не знала. Но тут еще нужно смотреть, можно ли больше ввезти в страну пребывания.

С декларацией, не знаю ни одну страну, куда нельзя было бы ввезти любое количество валюты.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...