Перейти к содержанию

Elenka

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ Министру ОБРАЗОВАНИЯ!!:ws:

Смотреть 6х6=? ,7х3=? 39^

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если лень наводить порядок в шкафу, одевайтесь многослойно. Ну, или, напялив на себя кучу вещей из прошлых коллекций,  выдавайте её за новую.&t:smile:Screenshot_6.png.3d43dd5c0411f755fe075f63642e4910.png

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kapitolina сказал:

Чёрная пятница удалась...

А мне такая черная Пятница бОльше по нраву...:my_biggrin:

80JviifGj_8.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

13 января 2019, в Астрахани на льдине дрейфовал мужчина с ведром

Вчера на ул. Бабефа, 2. дежурным караулом ПСЧ-1 ГУ МЧС спасён человек, находившийся на льдине.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, какое-то время мужчина находился на льду с пустым ведром в руке. При этом удочки или других орудий рыбной ловли у него не было. Что заставило его разгуливать по льду с ведром, потерпевший не пояснил.

:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:my_biggrin: Crazy russian :26:

Раньше считал концерты Задорнова полной чушью, слишком уж неправдоподобно звучали его шутки! Пост не ставит своей целью кого-то оклеветать или обидеть! Просто пишу о своих наблюдениях и о первом мультикультурном опыте! Всё что написано в посте - чистая правда, как бы абсурдно это не звучало!

Действующие лица:

(Н) - немцы, принимающая сторона - ничем не примечательные;

(А) - американка, 26-28 лет, родом из Венесуэлы. Работает в американском офисе. Еду накладывает на вилку руками, потом ест, ножом пользоваться не умеет, разговаривает с набитым ртом. Не выпускает из рук телефон и селфи-палку, весь день - это онлайн трансляция;

(Ф) - француз, 40-42 года. Человек неприятной наружности, одет небрежно, на рубашке не засыхающее пятно от соуса. При вас может пернуть, рыгнуть... Отпускает глупые шутки, в основном все сводятся к водке, медведю и балалайке. Еду режет ножом правой рукой, откладывает нож, берет вилку и ест;

(Б) - англичанин (брит), 50-55 лет, вежлив, тактичен, умен, интересен в общении. Вилку и нож держать умеет;

(Я) - я, инженер из России, 27 лет (2014). Образование высшее техническое. Уровень языка - дую пиво эври дэй.

Место: Германия, 200 км от Мюнхена, 2014 год.

***

Про водку:

В первый же вечер мы все пошли в кабак на корпоративный ужин. Немец усадил всех за стол и начал заказывать еду. В качестве выпивки (Н) всем заказал пиво и горькое травяное пойло на подобии Jägermeister. Нужно было выпить ягера, потом залить пиво. Вот как-то совсем меня это не впечатлило. После пятой стопки попросил принести водочки. Француз оживился!

(Ф) - О, водка, русский!

(Я) - да, водка, между прочим здоровый напиток!

(А) - а почему, когда вы выпиваете, вы говорите "на здоровье!", это же вредно! 

(Я) - когда мы пьем водку и говорим "за ваше здоровье!" - это означает, что у нас оно поубавится, а у друга наоборот прибавится, передаем его!

***

Про погоду:

(А) - в России очень холодно, поэтому вы так много пьете!

(Я) - какая температура в России? На сколько там холодно?

(А) - очень холодно! У вас есть белые медведи!

(Я) - вот смотри! Мы в двух часах лета от России, здесь +20. Т.е. ты думаешь, что как только мы пересечем границу, то сразу будет снег и холод?

... Американка зависла! Она никогда об этом не думала. Всё, что им рассказывают по ТВ, они впитывают, как губки, совершенно не подвергая анализу.

(Я) - знаешь, сколько требуется времени, чтобы пролететь из одного конца России в другой? 11 часов! У нас есть любая погода на выбор от - 40 до +40.

(А) - Сколько?! Этого не может быть! Магистральным самолетом?!

(Я) - Ага!

***

Про алфавит:

Англичанин и американка увидели, как я пишу в блокноте

(А) - смотри, какой у них странный почерк! Буквы совсем не похожи на наши!

(Б) - что ты от них хочешь? Они придумали алфавит два века назад!

(Я) - что? может, я неправильно перевел? вы говорите, два века назад?! Мы изобрели алфавит 1000 лет назад! У нас богатая история, наука и литература! Пушкин жил 200 лет назад!

... Американка зависла! Она никогда об этом не думала.

***

Про праздники и работу:

Поехали мы с американкой гулять в Мюнхен на выходные. Дорога занимает около 2 часов, знакомимся, очень интересно узнать друг о друге из первых уст. Начала американка:

(А) - у нас похожая религия, и праздники должны быть похожи! У вас есть рождество?

(Я) - да, два!

(А) - 0_0 В смысле?

(Я) - в декабре и январе!

(А) - crazy russian! А у вас есть день благодарения?

(Я) - Такого нет!

(А) - А какие религиозные праздники у вас есть, которых нет у нас?

(Я) - We have good holiday - крещение!

(А) - What is it?

(Я) - В январе, когда на улице очень-очень холодно, мужчины, женщины и дети идут на речку, "разрушают" там лед (исп. слово destroy, его я знал) и купаются.

(А) - 0_0 Зачем??

(Я) - Так праздник же!

(А) - crazy russian!

(Я) - а еще у нас два новых года - новый новый год и старый новый год!

(А) - 0_0 И вы оба празднуете?

(Я) - конечно, с первого до второго)

(А) - crazy russian! У вас много праздников! А сколько дней у вас отпуск?

(Я) - 38 дней: 28 основной отпуск и 10 дней дополнительного за сложную работу.

(А) - 0_0 crazy russian! У нас всего две недели. А сколько дней вы можете болеть и вам заплатят?

(Я) - 40 дней с полным окладом!

(А) - 0_0 ???!! Это невозможно! 1,5 месяца вы болеете, еще несколько месяцев вы празднуете, вы вообще работаете? У нас разрешено болеть три дня в году! Если ты не болел в прошлом году, можешь взять сохранившиеся дни оттуда, если их нет, то будущие дни, но в следующем болеть придется меньше, иначе не заплатят!

(Я) - и вы называете это демократией?))

***

Про космос:

(Ф) - единственное ваше достижение в космосе, вы отправили туда собаку лайку!

***

Про развлечения:

(Ф) - вот мы французы умеем отдыхать! На выходных мы с друзьями ходим в сауну!

(Я) - Сауна? что это?

(Ф) - сауна - это такое место, где очень-очень жарко, около 50 градусов! мы там общаемся и пьем пиво!

(Я) - о, круто! And do you know russian word баня?!

(Б) - О, I know, I know! I was in Kazakhstan! Это место, где очень жарко!

(Я) - да! Температура там 100-110 градусов!

(А) - 0_0 crazy russian! That isn't possible!

(Я) - мы там сидим, общаемся и пьем холодное пиво! Потом берем "ветки деревьев" (веники? не знаю этого слова)) и начинаем друг друга бить!

(А) - 0_0 Зачем??!

(Б) - О, I know, I know! Это они делают, чтобы разогнать кровь!

(Я) - точно! А потом мы "разрушаем" лед и купаемся!

(А) - 0_0 Зачем??!

(Я) - так жарко же!

(А) - 0_0 crazy russian!

 

А еще я понял, почему иностранцы считают русских угрюмыми и невеселыми. Среди собравшихся я был самым тихим, не реагировал на шутки, редко влезая в диалог. Я просто ни хрена не понимал, над чем они так смеются)) Зато когда смеялся я, вспомнив какой-то прикол, у них по коже пробегал холодок!) Сrazy russian!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...