Перейти к содержанию

Можно ли вступить в права наследства на недвижимость на расстоянии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Нас с братом по жизни разбросало слегка. Он в Туле, а я в Новосибирске. От дяди нам досталась кое-какая московская недвижимость. У меня сейчас никакой возможности появиться в столице нет. Другое дело ему доехать.
Могу ли я каким-то образом вступить в право наследства на расстоянии? Или, как вариант, на брата доверенность оформить, но последнее это на крайний случай, жена категорически против, хотя у нас с братом отношения более чем нормальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, зигмунд сказал:

.... вариант, на брата доверенность оформить, но последнее ....

Это, помимо личного присутсвия у нотариуса, единственная возможность. Ну или выдайте доверенность жене или ещё кому, проверенному...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, fatalist сказал:

Это, помимо личного присутсвия у нотариуса, единственная возможность. Ну или выдайте доверенность жене или ещё кому, проверенному...

Так уж получилось, что наши жены не переваривают одна другую.  Но похоже другого выхода нет. К тому же брату я действительно доверяю.

Схожу к нотариусу, пусть даст доверенность  ненадолго, чтобы сроки вступления в право наследства не пропустить. А продавать мы сейчас все равно ничего не собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, зигмунд сказал:

Так уж получилось, что наши жены не переваривают одна другую.  Но похоже другого выхода нет. К тому же брату я действительно доверяю.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkHenkF8tW4CjH

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 00:23, nik2 сказал:

Вообще-то, не помню требования, чтобы наследники приходили к нотариусу по поводу наследства вместе.

Так оно и есть. Недавно коллега оформлял наследство, оно было на троих братьев. Каждый ходил в удобное для него время. Правда наследство по завещанию было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...