Перейти к содержанию

Калининград - это город-курорт, а что в нем хорошего?


Kopulov

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, анна.a сказал:

Ну мы тут про массовость, вроде бы, рассуждали, вы же сказали, что так делают многие. А аргументы какие-то странные. Чем руководствуется эта масса не поймешь, похоже на броуновское движение от скуки. 

А почему и чем броуновской движение плохое?) Сейчас переезд с места на место нормальное явления, такое же нормальное как, например в Северных Штатах где за "родину" не держаться и легко переезжают туда где лучше или уезжают обратно если не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, PavelS сказал:

....Сейчас переезд с места на место нормальное явления, такое же нормальное как, например в Северных Штатах где за "родину" не держаться и легко переезжают туда где лучше или уезжают обратно если не нравится.

Просто... ещё не все поняли, что жить сиднем. это ретроградство. Ну и страх перед какими-либо телодвижениями ,связанными с переменой места и образа жизни.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkbgV5UkkxisAM

Рыба всегда ищет где глубже. а человек, где лучше. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2022 в 09:51, fatalist сказал:

Нет, в Антарктиду не засылали...:my_biggrin:

Кстати, а Вы знаете как пингвин будет по-китайски??? Ни ы жизнь не догадаетесь. EQS0XRaWkAASCkh.jpg

 

Интересно, как эти китайцы вообще читают, пишут, учатся? Почему они не переходят на латиницу или кириллицу? А как агентство недвижимости по китайски? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кузя сказал:

... А как агентство недвижимости по китайски? 

23^     房地产中介

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 00:57, Кузя сказал:

Интересно, как эти китайцы вообще читают, пишут, учатся? Почему они не переходят на латиницу или кириллицу? А как агентство недвижимости по китайски? 

Не так сложно, как вам кажется. Есть набор знаков, то есть сам иероглиф состоит из знаков. 介 состоит из двух значений, сверху крыша или человек. Нижние "параллельные" черточки  "ключ". То есть можно перевести иероглиф как дом. Добавляем впереди иероглиф 绍- знакомить с домом. Нужно знать 500 иероглифов, что бы нормально общаться с китайцем. Знаешь 2000 -ты уже свободно говоришь, 5000- можешь преподавать китайский язык в китайской школе. Откуда знаю? У лучшего друга отец в Китае живет уже лет 20 ( если не больше), каждый год приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не понимаю, как они вообще читать учатся? Даже знаю я допустим, что значит какой-то иероглиф. Но как мне его название произнести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузя сказал:

Да я не понимаю, как они вообще читать учатся? Даже знаю я допустим, что значит какой-то иероглиф. Но как мне его название произнести? 

Зуб даю, наши прописи для китайцев....ещё та  китайская грамота. 23^

1437563661_1985040868.jpg

D5abfZxWsAAFlg6.jpg

12646491.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 19:09, PavelS сказал:

А почему и чем броуновской движение плохое?) Сейчас переезд с места на место нормальное явления, такое же нормальное как, например в Северных Штатах где за "родину" не держаться и легко переезжают туда где лучше или уезжают обратно если не нравится.

Те, кому есть за что держаться, держатся и в штатах. А те, у кого что-то не получается, продолжают искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, анна.a сказал:

Те, кому есть за что держаться, держатся и в штатах. А те, у кого что-то не получается, продолжают искать.

Вы не правы. Даже в СССР уезжали на "Севера" за длинным рублем. Отработав там лет 15 возвращались. Кто то кооператив покупал, кто то дом строил. Плюс уже пенсия северная будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, PavelS сказал:

Вы не правы. Даже в СССР уезжали на "Севера" за длинным рублем. Отработав там лет 15 возвращались. Кто то кооператив покупал, кто то дом строил. Плюс уже пенсия северная будет... 

Неужели за 15 лет в СССР уже зарабатывали на Северную пенсию? Это получается парень закончил технарь в 19 или профтехучилище в 18, отслужил два года и подался на "Севера",  и в 35-36 лет ему уже пенсия положена? Я думал, такое практиковалось только у силовиков, как теперь говорят ( МО, МВД и т. д. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...