Перейти к содержанию

Калининград - это город-курорт, а что в нем хорошего?


Kopulov

Рекомендуемые сообщения

В 02.04.2022 в 19:43, fatalist сказал:

:de4:

А почему вы против Ялты? Потому что страны Балтии не деревня, чтобы дачу там держать? А теперь туда и пускать, наверное, не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 минут назад, анна.a сказал:

А почему вы против Ялты? Потому что страны Балтии не деревня, чтобы дачу там держать? А теперь туда и пускать, наверное, не будут.

Не то что бы против. Но... я много и подолгу жил и в курортных городах, и на побережье, почти не заселенных... Таки вот, для себя сделал однозначный вывод, на побережье/курорт, только на неделю-месяц,максимум и то, при необходимости, и только на отдых.  По затратам получится, гораздо дешевле. чем там жить (не забываем ежегодную борьбу с сыростью, плесенью, солью и песком, нанесенных ветром с моряи т.д..). Да и выбрать можно, куда и насколько съездить отдохнуть. А на одном месте, уже через полгода, не просто надоест, а начинает бесить, одно и то же...А с осени до весны, вообще тоска... сырость. ветер, блёклость, серость, и т.д... Ну и шумность, раскрученных курортов, не для меня. И самое главное, не уедешь ведь, дом-якорь будет держать. Многие, когда это понимают, стараются побыстрее продать  купленную, в радужных мечтах, дачу/дом, и побыстрее свалить поглубже от побережья (в пределах получаса езды на авто). Зачастую, с потерей стоимости приобретения. 

ИМХО, жить надо в тишине и желательно, подальше от людей. Выехать, и насладиться толпой, шумом и суетой, всегда можно по желанию. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

Да и выбрать можно, куда и насколько съездить отдохнуть. А на одном месте, уже через полгода, не просто надоест, а начинает бесить, одно и то же...А с осени до весны, вообще тоска... сырость. ветер, блёклость, серость, и т.д... Ну и шумность, раскрученных курортов, не для меня. И самое главное, не уедешь ведь, дом-якорь будет держать. Многие, когда это понимают, стараются побыстрее продать  купленную, в радужных мечтах, дачу/дом, и побыстрее свалить поглубже от побережья (в пределах получаса езды на авто). Зачастую, с потерей стоимости приобретения. 

ИМХО, жить надо в тишине и желательно, подальше от людей. Выехать, и насладиться толпой, шумом и суетой, всегда можно по желанию. 

Не все любят перемену мест, многие всю жизнь ходят в одно и то же кафе и сидят за одним и тем же столиком. Ну и потом, на пенсии наши люди экономят, а до пенсии вполне можно дачу купить и потом дешево пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, анна.a сказал:

Не все любят перемену мест, многие всю жизнь ходят в одно и то же кафе и сидят за одним и тем же столиком. Ну и потом, на пенсии наши люди экономят, а до пенсии вполне можно дачу купить и потом дешево пользовать.

Можно, но..... моё мнение. это упадничество...

Да и дешево не получится. Я уже писал про необходимые затраты... Ну и суета и толпы пипла, на пенсии, разве будут привлекательны? Отнюдь.

Но тут уж.. image.png.c7eeec00b816d31f52eb53597600c227.png

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2022 в 13:56, fatalist сказал:

Не то что бы против. Но... я много и подолгу жил и в курортных городах, и на побережье, почти не заселенных... Таки вот, для себя сделал однозначный вывод, на побережье/курорт, только на неделю-месяц,максимум и то, при необходимости, и только на отдых.  По затратам получится, гораздо дешевле. чем там жить (не забываем ежегодную борьбу с сыростью, плесенью, солью и песком, нанесенных ветром с моряи т.д..). Да и выбрать можно, куда и насколько съездить отдохнуть. А на одном месте, уже через полгода, не просто надоест, а начинает бесить, одно и то же...А с осени до весны, вообще тоска... сырость. ветер, блёклость, серость, и т.д... Ну и шумность, раскрученных курортов, не для меня. И самое главное, не уедешь ведь, дом-якорь будет держать. Многие, когда это понимают, стараются побыстрее продать  купленную, в радужных мечтах, дачу/дом, и побыстрее свалить поглубже от побережья (в пределах получаса езды на авто). Зачастую, с потерей стоимости приобретения. 

ИМХО, жить надо в тишине и желательно, подальше от людей. Выехать, и насладиться толпой, шумом и суетой, всегда можно по желанию. 

Ну не знаю, вам видней, если вы постоянно жили. Я больше месяца ни разу на море не был. Хотя есть знакомые ребята, которые снимают квартиру в Ялте и там живут осенью, зимой в не сезон. А вы наверно больше на Балтике жили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кузя сказал:

Ну не знаю, вам видней, если вы постоянно жили. Я больше месяца ни разу на море не был. Хотя есть знакомые ребята, которые снимают квартиру в Ялте и там живут осенью, зимой в не сезон. А вы наверно больше на Балтике жили? 

Снимать и содержать. это разные вещи.

И да, где только не жил (не в РФ), в основном на теплых морях, но... на Балтике, нет.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Кузя сказал:

А что, весьма красивые места под Ялтой, осталось только дачку подходящую найти))) 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkijMvGYEYFft8

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2022 в 14:08, анна.a сказал:

Не все любят перемену мест, многие всю жизнь ходят в одно и то же кафе и сидят за одним и тем же столиком. Ну и потом, на пенсии наши люди экономят, а до пенсии вполне можно дачу купить и потом дешево пользовать.

Многие забывают такую вещь как перемену климата и влияние его на организм. Одно дело съездить на отдых, другое дело жить в теплом климате но инвалидом! Разница в менталитете местного населения, разница в ценовой политике, разница быта...разница...разница ...и как итог многие валят назад в Сургут не прожив и пяти лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Снимать и содержать. это разные вещи.

И да, где только не жил (не в РФ), в основном на теплых морях, но... на Балтике, нет.

А откуда тогда блеклость, сырость, ветер, серость и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...