Перейти к содержанию

Калининград - это город-курорт, а что в нем хорошего?


Kopulov

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, fatalist сказал:

Если верить Белорусским СМИ, то иносРанцев на зиму и в РБ понаехало более 60 тыс. В РБ из ЕС - безвиз. 

Там, в Белоруссии "Батька" кислород им перекрыл, вроде. Если я правильно понял. Прибалты толпой поехали-это точно. Точно тоже, что выкупили все места в ближайших от границы домах отдыха и пансионатах на зимний сезон. Ну про продукты и бензин я промолчу, целые часовые передачи по ТВ крутили. Хотя и тут Александр им ограничения ввел. Тут и без них Белоруссия развивается, потребление населения увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

32 минуты назад, PavelS сказал:

Там, в Белоруссии "Батька" кислород им перекрыл, вроде. Если я правильно понял. Прибалты толпой поехали-это точно. Точно тоже, что выкупили все места в ближайших от границы домах отдыха и пансионатах на зимний сезон. Ну про продукты и бензин я промолчу, целые часовые передачи по ТВ крутили. Хотя и тут Александр им ограничения ввел. Тут и без них Белоруссия развивается, потребление населения увеличивается...

Не знаю как перекрыл. Наоборот. Косяками по осени пёрли. Сын сейчас, легализует бизнес в РБ  (Итальянцам и французам) открывают совместные  предприятия по сыроделанию. Скоро ещё сыров прибавится. Блеск!! Мы с женой сырные души. Без сыра совсем жить не можем. В холодильнике минум 4-5 видов сыров должно быть.

Ну а белорусы,совсем обнаглели - жируют....Только пенсию в прошлом году поднимали 4 раза. и З/П. В общей сложности  пенсия  поднялась % на 25-30.  В некоторых отраслях, и вовсе взлетела выше чем в РФ.. Вот например - в лесхозе тракторист на Харвестере. получает, уже наруки  от 7 тыс. бел руб. Это на РФмянские - .больше 210 тыс.руб. Простой тракторист на вывозе леса , не шибко напрягаясь - от 100-120 тыс. рос руб. Цены тоже подросли. % 10-15, а нектороые товари, и вовсе упали на те же 10-15%.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fatalist сказал:

 

Ну а белорусы,совсем обнаглели - жируют....Только пенсию в прошлом году поднимали 4 раза. и З/П. В общей сложности  пенсия  поднялась % на 25-30.  В некоторых отраслях, и вовсе взлетела выше чем в РФ.. Вот например - в лесхозе тракторист на Харвестере. получает, уже наруки  от 7 тыс. бел руб. Это на РФмянские - .больше 210 тыс.руб. Простой тракторист на вывозе леса , не шибко напрягаясь - от 100-120 тыс. рос руб. Цены тоже подросли. % 10-15, а нектороые товари, и вовсе упали на те же 10-15%.

У белоруссов бизнес развивается. Нано схемы стали делать, оборудование свое, причем полностью изготовленное с нуля, включая линыз для шаблонных матриц. Только Тайвань такие производит ее. МАЗ развивается, санкции в России- закупки оттуда. Плюс через Батьку санкционные товары идут. Не хря он пару месяцев назад в Китай мотался..в Зимбабве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, PavelS сказал:

У белоруссов бизнес развивается. Нано схемы стали делать, оборудование свое, причем полностью изготовленное с нуля, включая линыз для шаблонных матриц. Только Тайвань такие производит ее. МАЗ развивается, санкции в России- закупки оттуда. Плюс через Батьку санкционные товары идут. Не хря он пару месяцев назад в Китай мотался..в Зимбабве

Он и  Иран окучивает, сейчас Пакистан начнет,, и арабам. умудрился халяль втюхать.  :my_biggrin:  Он туго знает свое дело. Жаль, только что это не уровень президента, а остальные тут работают, спустя рукова. Они уж их и пачками увольняет, и сажает, все бестолку, нихрена работать не хотят. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fatalist сказал:

Он и  Иран окучивает, сейчас Пакистан начнет,, и арабам. умудрился халяль втюхать.  :my_biggrin:  Он туго знает свое дело. Жаль, только что это не уровень президента, а остальные тут работают, спустя рукова. Они уж их и пачками увольняет, и сажает, все бестолку, нихрена работать не хотят. 

Батька все управление переключил полностью на себя. Вплоть до финансовых потоков. Это мое сугубо линое мнеие. но мне кажетсяя. что это так. Правительство у него номинальное, то есть исполнители. На счет хахаля я не вкурсе, ни чего тут такого нет. А вот в Китай от ездил договориваться о поставках продуктов питания. Как бы китай не богатым не был, но посевных площадей у него мало и 40% продуктов питания ему приходится закупать.. Не удивлюсь, если Батька и в Северную Корею лыжи навострит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PavelS сказал:

Батька все управление переключил полностью на себя. Вплоть до финансовых потоков. Это мое сугубо линое мнеие. но мне кажетсяя. что это так. Правительство у него номинальное, то есть исполнители.

На счет хахаля я не вкурсе, ни чего тут такого нет.

А вот в Китай от ездил договориваться о поставках продуктов питания. Как бы китай не богатым не был, но посевных площадей у него мало и 40% продуктов питания ему приходится закупать..

Не удивлюсь, если Батька и в Северную Корею лыжи навострит...

Почти так. Есть у него два человка, котрые тоже рулят, и он им доверяет бОльше чем себе. А так да, все сам. Но зато и РБ в шоколаде. 

Ну а халяль для истинного мусульманина, это почти святое, и готовят те мясные продукты, по весьма особым и специфическим праилам. А РБ это недостижимо, от слова СОВСЕМ. 

В Китай из РБ, каждый день смолет летает. молочку и мороденное возит. Там эти продукты очень дорогие.

Ну а из Китая, ..технологияя в обе стороны,  некоторые мульки по вооружению. Двигатели - для авто, тракторов, ракет и т.д.Нуи ширпотреб конечно, но качественные. потому и недешевый.

Точно не в курсе, но какие-то отношения с КНДР, есть судя  по движеню средств по отчетом Нацбанка  РБ.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2023 в 15:54, fatalist сказал:

 

Ну а халяль для истинного мусульманина, это почти святое, и готовят те мясные продукты, по весьма особым и специфическим праилам. А РБ это недостижимо, от слова СОВСЕМ. 

 

В РБ, наверное и скорее всего мало мусульман. не приживаются они там. А приготовить халяльный продукт не так уж и сложно зная правила его приготовления. как и кошерную еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

В РБ, наверное и скорее всего мало мусульман. не приживаются они там. А приготовить халяльный продукт не так уж и сложно зная правила его приготовления. как и кошерную еду. 

Неее, мусулман в РБ достаточно. но они тут тихие, не высовываются. Вот и кажется что их нет. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2023 в 20:06, fatalist сказал:

Неее, мусулман в РБ достаточно. но они тут тихие, не высовываются. Вот и кажется что их нет. 

Возможно я и ошибаюсь, так как в РБ не был ни разу, а по ТВ или "инету" не видно их. Знаю, что студентов- иностранцев много. Знакомый негр из Эфиопии учился в минском художественном училище. Сейчас живет и работает в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

Возможно я и ошибаюсь, так как в РБ не был ни разу, а по ТВ или "инету" не видно их. Знаю, что студентов- иностранцев много. Знакомый негр из Эфиопии учился в минском художественном училище. Сейчас живет и работает в Москве.

Вот потому и нету , потому что не дают расслабляться. 

А иносранцев студентов. тут да. реально много. И собенно из РФ и Туркмении (не зню поему). Сын учился в БГУ, на некоторых факультетах, до 20-30% иностранцев было.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...