Jump to content
Elenka

Представитель Минстроя заявил о создании Федеральной программы развития социальной аренды жилья

Recommended Posts

5 минут назад, sempreshatto сказал:

Меня поражает "Заем многодетной семье ютится где-то — можно бюджетно снимать вот это самое социальное жилье". А зачем в принципе иметь много детей и не иметь их возможности содержать....

Какк зачем... А маткапитал...?

hqdefault.jpg

10 минут назад, sempreshatto сказал:

А зачем в принципе иметь много детей и не иметь их возможности содержать....

А много это сколько? В РФ считается, что много три, хотя это лишь обеспечивает воспроизводство населения. 

• Like 1

48 минут назад, nik2 сказал:

А много это сколько? В РФ считается, что много три, хотя это лишь обеспечивает воспроизводство населения. 

Я знаю, что такое многодетные семьи. Больше трех. Но если ты не можешь их обеспечить, то зачем их столько?! Чтобы они выросли  и родили еще трех и также не знали чем их накормить? Такое в России сплошь и рядом. 

Я знаю семью, в которой 10 благополучных детей. Но как рассчитать свои возможности в условиях нестабильности? Завтра твой бизнес запросто отожмут, или предприятие закроют.

• Like 3

12 минут назад, DrWatson сказал:

Я знаю семью, в которой 10 благополучных детей. Но как рассчитать свои возможности в условиях нестабильности? Завтра твой бизнес запросто отожмут, или предприятие закроют.

У многодетных, это скорее увеличенное исключение, а не норма. Да, конечно. все зависит от интеллекта родителей..... кто думает головой, а не головкой, у того и дети в порядке, и семья живет достойно. Я , конечно , не счтитал, но....думаю соотношение 90 : 10, действует и в этой сфере (Законы Калмыкова).

8 часов назад, sempreshatto сказал:

Меня поражает "Заем многодетной семье ютится где-то — можно бюджетно снимать вот это самое социальное жилье". А зачем в принципе иметь много детей и не иметь их возможности содержать....

Вопрос логичный. Однако, дети то в чем виноваты? Как с ними быть? Закрыть глаза? Государство должно, обязано заботиться о беспомощных и малоимущих, мы все должны быть милосердными.  Однако, я против подачек и милостыни. Я за то, чтобы помогать людям выйти из затруднений и научить их крепко стоять на собственных ногах, рассчитывать на свои силы.