Перейти к содержанию

Есть рейтинг районов Подмосковья ПО ЦЕНЕ ДОМОВ?


Рекомендуемые сообщения

Рейтинг ГОРОДОВ Подмосковья ПО ЦЕНЕ КВАРТИР могу и сам воспроизвести из архивов, от №70 (самый дешёвый) до №50 (ближе к дорогим):
Рошаль, Зарайск, СеребряныеПруды, Егорьевск, Талдом, Шатура, Лотошино, Озёры, Электрогорск, Шаховская, Волоколамск, Воскресенск, Луховицы, Кашира, Восход, Орехово-Зуево, Молодежный, Павловский Посад, Можайск, Серпухов, Коломна, Пущино ...

Оценка делалась по однокомнатным в бетоне и кирпиче от 4-х этажного и выше, кроме первого и последнего.
С последнего сканирования рынка рейтинг вряд ли сильно изменился.

Вопрос про рейтинг районов ПО ЦЕНЕ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ в Подмосковье: как упорядочены загородные дома по цене по районам? Начиная со скромных цен. Есть такие сводные таблички? Или да?

Изменено пользователем Apollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожил немного в Орехово- Зуево, не знаю как другим, но для меня оказался городом ужасным. Не по условиям жизни. а сам народ какой то озлобленный. 101-й километр, этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне смешно даже читать про рейтинг городов, которые  больше 30 км  от МСк  находятся. Как бывшей жительнице  одного такого городка.Какой там  рейтинг, серость, убогость, пьяные электрички в МСК и из МСК, работа только в МСк, на месте зп  в 5-6 раз ниже столичной. Про контингент промолчу.

Есть Москва, это отдельное государство, и есть Подмосковье. Явь и Навь, называется.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анеля сказал:

мне смешно даже читать про рейтинг городов, которые  больше 30 км  от МСк  находятся. Как бывшей жительнице  одного такого городка.Какой там  рейтинг, серость, убогость, пьяные электрички в МСК и из МСК, работа только в МСк, на месте зп  в 5-6 раз ниже столичной. Про контингент промолчу.

Есть Москва, это отдельное государство, и есть Подмосковье. Явь и Навь, называется.

Полностью согласен, так как сам живу в Южном Подмосковье. Утром электрички наполнены работягами едущими в сторону Москвы, вечером наоборот и четверть мужиков пьяные)))). Пятница день особый, пьяных половина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2020 в 12:57, Apollo сказал:

Вопрос про рейтинг районов ПО ЦЕНЕ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ в Подмосковье: как упорядочены загородные дома по цене по районам? Начиная со скромных цен. Есть такие сводные таблички?

Про сводный рейтинг ни разу не слышала. Тут же не только города, куча всяких поселков и пр.

Знаю, что есть свои выкладки по коттеджным поселкам (хотя сомневаюсь, что там все), и возможно что-то найти по домам в деревнях, ИЖС.

По-моему, СНТ и пр. вообще не может быть в каких-то статистических данных.

И тут, скорее, удаленность от МКАд будет еще одним гланвым критерием. 100 км по Н.Риге или 50 км по Волгоградке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с минимальными требуемыми параметрами, не превышая бюджета, с максимальной близостью к". Рассматривая отдельно "с проживанием", "без проживания" и прочее.

"Про сводный рейтинг ни разу не слышала." - Ну для узкого верхнего круга Инкома или масштаба того - аналитический отдел (или как там его?) посчитает и найдёт. Но простому клиенту или риэлтеру это ж не дадут.

Изменено пользователем Apollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Apollo сказал:

Ну для узкого верхнего круга Инкома или масштаба того - аналитический отдел (или как там его?) посчитает и найдёт

Наверное, я не риэлтор, да и крупным АН у меня все равно веры нет никакой.

 

11 часов назад, Apollo сказал:

Но простому клиенту или риэлтеру это ж не дадут.

ИМХО, ну и не очень-то и хотелось:smile:, проще свою аналитику сделать.

Хотя вот пытаюсь хоть как-то понять, КАК и получается не очень.

11 часов назад, Apollo сказал:

"с минимальными требуемыми параметрами, не превышая бюджета, с максимальной близостью к". Рассматривая отдельно "с проживанием", "без проживания" и прочее.

Тут главный критерий будет -коммуникации и категория земли. Наверное.

Если брать вообще самый дешевый вариант -  без документов и коммуникаций -такие дома и по Н.Риге есть, только они вообще никому не нужны. Ни за сколько.

Если взять одинаковые СНТ, например в районе между двумя станциями, то разница достигает ровно два раза, и все из-за близости карьера.

Если просто смотреть по престижности направления, то самый дешевый -юг и была какая-то выкладка, если не ошибаюсь, на ирн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, есть еще факторы.

Какая земля. На юго восток полно болот и торфянников. Вдоль канала Москва - Волга полно подтопленных земель.

У городов Подмосковья была производственно социальная специализация. Где-то текстиль, а где-то химия. Скажем Воскресенск и химия и “химики”. Была и наука.

Есть климатический фактор. За Дмитровской грядой от Москвы, климат совсем другой, и на мой взгляд в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...