Перейти к содержанию

Становление


Рекомендуемые сообщения

"Профессия разведчика, между прочим, требует большого чувства собственного достоинства" ((С) к/ф "Мёртвый сезон")

И профессия риэлтера, между прочим, тоже требует чувства собственного достоинства.

Навеяли тут некоторые. Не скажу, кто.

Да уж скажите, чего там. :)

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Риэлтер и аффект

Профессия риэлтера имеет много поводов для аффекта. Например, вы обзваниваете сто подходящих квартир в районе. На том конце не менее 40 иди человек, у которых снесло крышу от деления цены квартиры на цену бутылки водки или цену лифчика. Если биться с каждым "ты представь, что за тобою полоса пограничная идёт", то Ваш огонь души не залить никаким ведром валерьянки.

Если Вас сносит в аффект, то лучше Вам выбрать другую профессию. Вот говорят, звёзды в окуляре телескопа успокаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, звёзды в окуляре телескопа успокаивают.

Ну да... Можно меланхолично наблюдать, как к земле летит гигантский астероид.

Вообще риелтор хорошая профессия - на воздухе, с людьми...:)

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, звёзды в окуляре телескопа успокаивают.

Ну да... Можно меланхолично наблюдать, как к земле летит гигантский астероид.

... и не спеша подсчитать на куркуляторе, что нет, увы, сегодня астероид промажет; какие могли - уже давно упали :( .

Вообще риелтор хорошая профессия - на воздухе, с людьми...:)

Да! Это верно так же, как то, что мы здесь находимся! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуация риэлтера:

"Вышли мы все из народа.

Испугались - и снова зашли"

((с) Сергей Азимов, курс "Деньги")

В профессии бурлаков (так мне видится) несколько профессионалов сливаются в нечто целое, тащащее баржу вверх по течению.

У баскетболистов-волейболистов (глюки у меня такие) функции складываются-сочетаются, и они получают один на всех результат. С разными долями от целого.

А риэлтер часто один в поле воин, хотя и работает на команду, а команда на него.

Болельщики - папы-мамы, подруги-приятели - своей, как им видится, помощью при всей своей доброжелательности чаще всего мешают: "выбирай для ипотеки Сбер - мама ему доверяет (других не знает)", "тётя Фрося (не разменявшая за свою жизнь ни одной квартиры) считает что твоя квартира стоит дороже", "Валерик слышал (в трамвае год назад), что однушку в Перово можно купить и за 3 800 000", "ремонтировать твою квартиру должен покупатель (ляг, полежи, отдохни, я тебе разрешаю - оцени мою доброту!)", "я ни за что не продам квартиру чёрным/красным/под офис", "а аналитики НТВ считают, что начался квартирный бум (мы сегодня доллар валим или поднимаем?)", "иди в риэлтеры - риэлтеры много получают; пока ты риэлтер - найди себе подработку; уходи из риэлтеров - ты уже два месяца ничего не получаешь".

И кто из всех болельщиков примет на себя МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность за свой совет? Разве что мамочка - но не в размере неполученной от бестолкового непрофессионального совета прибыли, а в размере "пивка?" (для мальчиков) или косметички (для девочек).

И даже наставник = твоё второе Я - всё-таки второе Я, а не первое.

Короче, чтобы стать риэлтером, надо очень чётко обозначить границы между Я и не Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтер и интерфейс.

Интерфейс - это то, через что я, ты, Вы, мы, он, она, они связываемся друг с другом. Интерфейс - это где ищешь ты и где ищут тебя.

В прошлой жизни (компьютерщиком) я знал, что интерфейс - самая консервативная часть компьютерной сети.

У риэлтера интерфейс - доски у подъездов, почтовые ящики, наверное даже интернет - какие-нибудь Сландо, Авито, ИРРР!, Цианид. Оказывается, даже Яндекс-недвижимость, Мэйл-Ру и Соб.

Иногда прибывают путешественники, которые сообщают, что открыли новые земли. Как положено по Сент-Экзюпери (планета с географом), если путешественник открыл большую гору, он должен для доказательства принести с неё большие камни: харошую завершённую сделку.

Или закрыть большую гору: я вот, например,удалено 8-916-322 ... э-э-э ... 223 ... э-э-э ... 322 223 322 !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтер и комплимент.

Какой комплимент риэлтеру может сделать клиент? Написать хвалебный отзыв в Жалостную Книгу. А лучше - дать рекомендацию другому клиенту.

Какой комплимент может сделать риэлтер риэлтеру? Отдать неудобного (нерентабельно дальнего) клиента; просто отдать - противоречит удалено

Как и в жизни, человек, получивший комплимент может воспринять полученный комплимент неадекватно тому, как рассчитывал человек, давший комплимент. Тут открыается просот для Вашей фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нерентабильно дальний? С чукотки что-ли? :D

Типо город Рошаль М.О. От Черустей вбок. Заездишься ездить. 1к.кв-ра - 700 000 руб. - сколько с клЕента взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...