Перейти к содержанию

Становление


Рекомендуемые сообщения

Ступор ведущего и целой группы начинающих риэлтеров.

На занятиях по активному поиску Стажёр - Ведущему:

- А мама мне сказала, чтоб я никому не говорила, что я теперь работаю риэлтером.

&r bl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Маньяки для начинающего риэлтера.

Звонок по расклейке.

- А Вы риэлтер? Вы риэлтер? (Это как в фильме "Ехали в трамвае Ильф и Петров" человек спрашивал "Вы сходите на следующей? Вы сходите на следующей?" Всё бы ничего, но когда человек вышел из трамвая, всё равно продолжал спрашивать: "Вы сходите? Вы сходите на следующей?")

- Вы риэлтер!?

- Да, я - риэлтер.

- А-а-а! Вы - риэлтер! (Признался!!) Предъявите мне свидетельство! И паспорт продавца! Я всё проверю!

- (Вкрадчиво) Приходите к нам в офис, мы всё обсудим, и тебя вылечат мы вас обслужим.

- Нет! Вы предъявите мне документы в кафе! Здесь много кафе! Меня обманули! Я всё знаю! Мне продали, а потом оказалось, что треть принадлежит другому!

- Приезжайте, обсудим.

- Я всё равно до вас доберусь!

- Мы вас ждём.

Позже позвонил женский голос и теми же словами требовал того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас начинающего риэлтера.

На треннинге активного поиска ведущий просит каждого стажёра рассказать о себе.

- Я, Иванов ... работал там-то тем-то ... в компании 2 месяца отделение такое-то ... договоров нет ...

- Я, Петров ... полтора месяца ... договоров нет ...

- Я, Сидоров ... 1 месяц ... две сделки ...

Реакция публики на Сидорова такая, как будто он уронил аквариум. С рыбками. Рыженькими. Было сухо, солидно, благородно, офисно, белое-чёрное-серое - стало мокро, острые кривые осколки, трепещет нещщястное задыхающее, кровавое, из всех углов сквозняки.

И как дрель в мозу: а я!? а я!? а я!?

Ахаха! :D Это пять! И правда, интересный стиль изложения. Плюсики-плюсики-плюсики.

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие войны, никакие стихийные бедствия не погубили столько человеческих судеб, сколько погубило простое короткое слово "завтра".

((С) Сергей Азимов, курс "Деньги")

Никакие враги не разбили столько женских судеб, сколько простой вопрос мужчины к мужчине: "пивка?".

Никакие интриги не разбили столько мужских судеб, сколько живой восторг женщины: "сериал!".

((С) Моя отсебятина)

К работе риэлтера все три погибели имеют самое непосредственное отношение.

Риэлтер работает по свободному графику. Если Вам надо, Вы можете заняться своим "надо" и не выходить на работу в понедельник. Если вам надо, Вы можете не выходить на работу во вторник. А также в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Если Вы не выйдете все семь дней в неделю, то Вы точно ничего не заработаете за эту неделю. И можно подозревать, что Вам понравится не выходить на работу и Вы вообще ничего не заработаете. "Мам! Ну дай на кафешку! Ну, мам!"

Если Вы будете работать по 16 часов в сутки, то очень возможно, что заснёте за рулём и светлая память о Вас будет обозначена чёрно-красным веночком на придорожном столбе. Не говоря уже о неточностях, глупостях, нелепостях, которые Вы скажете клиенту во время переговоров.

Риэлтер сам выбирает, с кем ему работать и что говорить, сам получает конфеты и колотушки за свой выбор. Может работать исключительно с длинноногими голубоглазыми блондинками или солидными банкирами от "Ауди" и выше. Если они обратят внимание на гордого, голодного, но капризного риэлтера.

А может работать со всем, что движется. Даже если у этого движущегося нет ни метра недвижимости и никогда не будет. И жизнь риэлтера будет заполнена ужастными рассказами о бедных и несчастных. Но вряд ли такому риэлтеру будет хватать денег на мобильный.

...

Всегда твой выбор ((С) Александр Любимов, НЛПист)

Изменено пользователем Apollo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда твой выбор ((С) Александр Любимов, НЛПист)

Ооо, уважаемый Apollo посещал любимовский НЛП-практик или что-то вроде?

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда твой выбор ((С) Александр Любимов, НЛПист)

Ооо, уважаемый Apollo посещал любимовский НЛП-практик или что-то вроде?

А с Мэгги уважаемая Gaya тоже знакома? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда твой выбор ((С) Александр Любимов, НЛПист)

Ооо, уважаемый Apollo посещал любимовский НЛП-практик или что-то вроде?

А с Мэгги уважаемая Gaya тоже знакома? ;)

Нет, не довелось. :)

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтер работает по свободному графику. Если Вам надо, Вы можете заняться своим "надо" и не выходить на работу в понедельник. Если вам надо, Вы можете не выходить на работу во вторник. А также в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Если Вы не выйдете все семь дней в неделю, то Вы точно ничего не заработаете за эту неделю. И можно подозревать, что Вам понравится не выходить на работу и Вы вообще ничего не заработаете. "Мам! Ну дай на кафешку! Ну, мам!"

...

Всегда твой выбор ((С) Александр Любимов, НЛПист)

Нифига не свободный у риэлтора график: если сделку собираешь, 25 часов в сутки и без выходных работаешь, так то это в мифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не свободный у риэлтора график: если сделку собираешь, 25 часов в сутки и без выходных работаешь, так то это в мифы

Вот!

Риэлтер как гепард.

Практически все знают, что гепард - самое быстрое животное и может развивать скорость до 70 км/час. Практически никто не знает, что такую скорость он (а точнее она, гепрдиха) выдерживает 10 минут, после чего, загнав газель (тоже умеющую бегать быстро) валяется в релаксе с температурой мышц 400 и не может отбить свою газелю у гиены, поскольку даже малые повреждения мышц и шкуры лишат гепардиху скорости 70 км/час, то есть сделают её голодной, пока раны не зарастут.

Тоже самое с подготовкой сделки по 25 часов в сутки 366 раз в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Профессия разведчика, между прочим, требует большого чувства собственного достоинства" ((С) к/ф "Мёртвый сезон")

И профессия риэлтера, между прочим, тоже требует чувства собственного достоинства.

Навеяли тут некоторые. Не скажу, кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...