Перейти к содержанию

Стоит ли выкупать комнату в доме 1900 года с деревянными перекрытиями?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация. У знакомых три комнаты 21-18-11, в стометровой четырёхкомнатной квартире в доме дореволюционной постройки 1900 года. Близко от центра, до кремля км 3-3.5 пешком не больше. Метро рядом. тихий престижный район.

Потолки высокие 3.2 метра, только вот незадача, перекрытия деревянные межъэтажные . Лишь в надстроенных четвертом и пятом этажах, перекрытия ЖБ. Но у них квартира на втором.

Ещё в доме нет горячей воды. на четвертом и пятом этажах бойлеры . а на остальных электроводонагреватели чаще накопительного типа.

 

вопрос, выкупать ли соседскую комнату 11-ти метров?  соседи хотят 3.2 млн. За 3 отдадут.

вопрос, кредитуют ли банки сейчас квартиры в домах с деревянными перекрытиями?

 

если не выкупать значит совместно продавать. чего я им и рекомендую естественно. странно держаться за такой центр и жить в поленнице по сути. да и считаю что не стоит эта комната 3 млн. 2.5 максимум. И вряд ли сбер кредитует такое. если только сдоп страхованием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи получали эту комнату по обменному ордеру на мать и дочь.

 Потом женщина прописала мужа своего (отца дочери).

 потом за пол года до приватизации, женщина с дочерью(НА ТОТ МОМЕНТ ЕЩЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ) выписались в подмосковье. 

в итоге сейчас один собственник муджчина, по итогам такой вот приватизации)).

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по две квартиры на этаже. соседняя пятикомнатная торцевая 106 метров. и эта четырешка распашонка 100 метров с копейками.

торцевая этажом выше продалась год назад в декабре за 25 млн местным, продавалась год.

итого 25 млн поделить на 106.4 кв. метра = 234 тысячи 962 рубля за квадратный метр , плюсом у них было то что год назад рынок был активнее. минус в том что торцевая. плюс на минус получаем ноль.

итого 234 962 множим на ихние метры 100.6, получаем 23 млн 637 тысяч рублей, ориентировочная цена продажи их квартиры, плюс минус  , но скорее минус. самый писсимистичный прогноз это 20 млн цена всей квартиры, я так думаю. Продолжаем изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. покупать.Арифметика говорит сама  за себя. А эти деревянные перекрытия еще вас переживут.Свои 3 комнаты они продадут как коммуналки за сколько? А целую квартиру? Вот и думайте. Это помимо того,что они могут сдать под аренду эту квартиру в центре, а сами снять там, где захотят. Тут и думать нечего. центр есть центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анеля сказал:

Конечно. покупать.Арифметика говорит сама  за себя. А эти деревянные перекрытия еще вас переживут.Свои 3 комнаты они продадут как коммуналки за сколько? А целую квартиру? Вот и думайте. Это помимо того,что они могут сдать под аренду эту квартиру в центре, а сами снять там, где захотят. Тут и думать нечего. центр есть центр.

Я думаю есть вариант совместной продажи совместно с соседями. Конечно соседи хотят быстрее. Но я почти отговорил от выкупа их комнаты. 

 

Деревянные перекрытия очень хорошо горят. Если вы не в курсе.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно деревянные перекрытия горят хорошо, так что жить в таком доме просто опасно в наше время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sempreshatto сказал:

Да, это действительно деревянные перекрытия горят хорошо, так что жить в таком доме просто опасно в наше время. 

В деревянных домах, тоже опасно. Что ж теперь, жить только в камне?

Зы... да и Канада...Аляска... Скандинавия... вот дураки-то, и не занют, что в дереве, да еще и в пенопласте, жЫть опасно.... слову, там, каркасники, % 90 занимают рынок.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите купить комнату под сдачу в аренду, то это предложение самое то. Поторгуйтесь, может уступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...