Перейти к содержанию

В каком районе Москвы - Капотня или Бескудниково - лучше снять квартиру?


fert

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Анна2207 сказал:

Там как, со стороны Сельскохозяйственной? Есть дома хорошие?

От метро Ботанический Сад до жилой части Сельскохозяйственной улицы около километра через Леоновский парк (который теперь замостили плиткой и обозвали Парк Будущего). Жилья там мало. Несколько много этажек постройки конца прошлого века по четной стороне улицы. По нечетной стороне стоят пятиэтажные дома 1957-1959 года постройки. Белый кирпич, потолки 3 метра. Квартиры делались под коммуналки - раздельные комнаты, сравнительно большие кухни и коридоры. Один дом знаю с внутренними лифтами, в некоторых других пристроили внешние лифты. На одну семью квартиры очень не плохие. Но есть одно "но" - внутренние перегородки сделали из шлакоблоков. Ну и у этого района некоторое ощущение ж*пы мира. Вроде и от центара не далеко, а и инфраструктуры почти нет, и транспорт к метро редкий.

Да, сей час в лучших московских традициях методом точечной застройки на месте, где раньше была детская площадка,  ударными темпами возводят небольшой дом по реновации.

Гораздо интереснее район с внешней стороны МЦК. Прямо у метро Ботанический Сад построили квартал - LIFE. Очень симпатичная разноэтажная застройка, все первые этажи задействованы под инфраструктуру, но это бизнес класс и цены на однушку выше 10М. В этом районе построили иностранную  школу (подробностей не знаю). На дальше на запад возводят вторую очередь. Еще дальше возводится большой квартал от ПИКа, но эти строят медленно и печально. А параллельно и в притык к МЦК (хотя наверное правильней сказать по касательной) стоят северо-восточную хорду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nik2 сказал:

о нечетной стороне стоят пятиэтажные дома 1957-1959 года постройки. Белый кирпич, потолки 3 метра. Квартиры делались под коммуналки - раздельные комнаты, сравнительно большие кухни и коридоры.

О, это мой размерчик:smile: Я как раз любитель старья39^

9 минут назад, nik2 сказал:

Ну и у этого района некоторое ощущение ж*пы мира. Вроде и от центара не далеко, а и инфраструктуры почти нет, и транспорт к метро редкий.

Вот мне этим и нравится. Новую застройку -ненене...

 

10 минут назад, nik2 сказал:

На дальше на запад возводят вторую очередь. Еще дальше возводится большой квартал от ПИКа, но эти строят медленно и печально. А параллельно и в притык к МЦК (хотя наверное правильней сказать по касательной) стоят северо-восточную хорду.

Вот это и есть абзац... Но на мой, ясное дело, субъективный взгляд.

Для ТС, думаю, очень информативно и подробно изложили, будет очень полезной информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна2207 сказал:

... очень информативно и подробно изложили

А ведь забыл! На четной стороне вставили при Лужкове небоскреб на 35 этажей. По мне конечно пускай торчит, но он мою спутниковую тарелку перекрыл. Так вот, хотя его построили уже лет 10 свободные квартиры в нем есть наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...