Jump to content
каин

Отложенный спрос на квартиру: как не прогадать со сбережениями?

Recommended Posts

15 минут назад, Виктория хх сказал:

Пока вы дождетесь смены поколений и будете ютиться в неуютной квартире, так и жизнь вся пройдет. Деньги для того и существуют, чтобы их тратить, но с умом тратить на себя. Припомнилась одна басня про бедняка, который закопал слиток золота под деревом и каждый день приходил оборванный и голодный ним любоваться. Однажды, вместо слитка он обнаружил в тайнике булыжник, стал рвать на себе волосы. Повстречался ему по дороге мудрец, которому он поведал о своей беде. А тот ему ответил, какая разница булыжник или слиток лежит в тайнике, если он его не использует по назначению для изменения и улучшения своей жизни. Вот такая мораль.

А есть ещё сказка про Буратино... ТОже послушал "свидомых", и закопал свои золотые, в надежде на прибыль. Вложил, так сказать, в... недвижимость (земля жеж тоже недвижимость :f:). В итоге, ничего не поимел, а поимели его. :my_biggrin:

Edited by fatalist

5 часов назад, Виктория хх сказал:

Пока вы дождетесь смены поколений и будете ютиться в неуютной квартире, так и жизнь вся пройдет.

А я не предлагаю ждать. Я просто излагаю свое представление о характере снижения цен на квартиры под воздействием неблагоприятных факторов. В развитие тезиса:

В 04.02.2020 в 12:03, Артем Сухов сказал:

Во-вторых грянет кризис (возможно короновирус это начало) метр еще просядет. 

Проседать будет по мере смены поколений - медленно и печально.

• Like 1

1 час назад, nik2 сказал:

..Проседать будет по мере смены поколений - медленно и печально.

Уже нынешнее поколение почувствует..

21 минуту назад, fatalist сказал:

Уже нынешнее поколение почувствует..

Прочувствует, но за цену будет цепляться.

• Thanks 1

8 часов назад, nik2 сказал:

Отличный ответ. Коротко и ясно. Главное -в яблочко.

Браво, Николай!37^

Edited by Анна2207
  • Thanks 1

Вы будете смеяться, но в Штатах банки и прочие финансовые организации пораздавшие ипотечных кредитов цепляются за цену по которой давно не продашь. Иначе все эти кредиты надо признавать необеспеченными, а это чуть ли не крах всей финансовой системы. Даже какие-то сомнительные полуофицальные решения приняли, чтобы считать такое обеспечение достаточным.

• Like 1

9 часов назад, nik2 сказал:

В 98-м, тоже за цену цеплялись... Почти.... целых полтора-два года.... Потом созрели....:da

10 минут назад, fatalist сказал:

В 98-м, тоже за цену цеплялись... Почти.... целых полтора-два года.... Потом созрели....:da

Ну по Москве через полтора-два цена в верх пошла, а потом просто взлетела.

Только что, nik2 сказал:

Ну по Москве через полтора-два цена в верх пошла, а потом просто взлетела.

Хых... я в 2000 покупал трешку в Москве. По сравнению с 98-м, цена была более чем в 2 раза меньше. Вы просто не следили за ценами того времени... 

1 минуту назад, fatalist сказал:

Хых... я в 2000 покупал трешку в Москве. По сравнению с 98-м, цена была более чем в 2 раза меньше. Вы просто не следили за ценами того времени... 

Не просто следил, купил в 99-м единичку в Очаково за $18.2K. Когда проплаченный догоговор в ДСК-1 зарегистрировал (это по их методу 214ФЗ ввели), в Свиблово единички торговали уже за $24K. А у 2005 уже обладатели сотки жаловались: Как? Уже однушку купить не могу.