Перейти к содержанию

Там..за горизонтом (на время и не очень)...


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Разница между знакомствами в Испании и РФ 

Мой личный опыт знакомств и общения в РФ значительно превышает мой опыт знакомств в Европе и Испании, но определённые различия бросаются в глаза сразу. Речь пойдёт о знакомствах до 35 лет.

Для парней в РФ, прежде чем познакомиться с симпатичной девушкой в РФ нужно привести себя в порядок (если ты не выглядешь в порядке всегда). Тебе придётся пройти ряд её сканеров на ухоженность, самостоятельность, адекватность, тупость, состоятельность и кучу прочих других женских квестов. Нужно завоевать женщину, расположить её внимание. Танцуй, пой, хоть на голове, но надо. И, если тебя не отшили, тебе нужен план действий на ближайшие дни и недели + бюджет. Кино - нет, табу. Кафе, возможно цветы, мягкая игрушка, съездить на каток, стрельбы, снова кафе, покататься на велике, снова кафе и тд. Далее как пойдёт, заодно в процессе сам поймёшь, надо ли оно тебе, потому, как велик % тех, кто просто хочет сесть на шею и свесить ножки.

Для мужчин в Испании - надо знать испанский, испанки плохо знают английский, только если в крупных городах. Но при этом перед тобой открыт интернационал всей Европы. Базовый английский и вперёд на баррикады. Нет, девушки не прыгают тебе на ручки, они отстранены, но гораздо легче идут на контакт, если ты не ставишь целью только секс. (Если это не француженки) Большинству просто интересны новые люди, новые шумные тусовки, совместные тур походы и отдых. Вообще европейские дамы более свободны внутри себя. При достижении 18 лет легко срываются из семейного гнезда, меняют страны, континенты проживания, узнают мир.

Для наших девушек знакомства в Испании после жизни в РФ - ад для их психики и устоев. Феминизм разобрал все по полочкам. Да, наши девушки шикарны, они привлекательнее (на мой вкус). Но европейские мужчины не спешат и не стараются угодить, не ухаживают так, как это делают парни в РФ, не дарят цветов и, о боже, счёт в ресторанах и прочих развлечениях делят пополам. Бюджеты внутри пары разные, арендное жилье пополам. Мои знакомые дамы, кто недавно приехал и ещё не привык к такому очень плачут об этом и все ждут найти золотого принца.

От этой массы сильно отличаются наши девушки, которые эмигрировали ещё в юности вместе с родителями. Они ближе к Европе по менталитету, так как выросли в этой среде.

Что касается интима, то для парней и девушек все рекомендуют (хотя бы ради опыта) попробовать латиносов и латинок ) Для парней бы добавил ещё и француженок)

Всем добра

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то, скоро будет чистое небо и без химтрейлов. :da

0f878cec0a22d4d6485d7b0a0d01e8c1.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Живу в Германии. Это иллюзия, что немцы живут богато 

image.png.0357a625af0e925bf5ace6ee2ed2364a.png

Я живу в Германии, поэтому могу руководствоваться не только статистикой, но и личным опытом. Про богатых не скажу, но разброс по з/п, также, как и в России, большой.

Это иллюзия, что немцы живут богато, очень у многих все не так шоколадно, как из России кажется. Особенно по уровню зарплат.

Статистически средняя считается 2000-4000 евро до вычета налогов. 4000 - это уже хорошая зарплата. Однако, в регионе Франкфурта, Кёльна, Мюнхена, Штутгарте, т.е. там, где сосредоточены бизнес и производители, реально найти 5000-6000, на руководящих должностях 7000-8000. Конечно это не кассир в магазины или рабочий на конвейере. При этом, скажем, парикмахер самого высокого уровня, независимо от места, в самом дорогом салоне города имеет ставку 2500. Девочка, администратор в стоматологии - на уровне 2000. Медсестра - 3000. Полицейский 3000-4000.

Все основано на общегерманской тарифной сетке, там 14 классов, на самом высоком до 6000 евро. Руководители, как правило вне тарифа.

Но "грязные" - не есть "чистые". В Германии прогрессивная шкала налогов, а то, что в России называется единым социальным налогом в 34 процента и платится работодателем, в Германии перенесено в вычеты из зарплаты. Там тоже свои ступени. От 2500 чистыми после всех вычетов останется примерно 1800, от 8000 - всего около 4500.

Теперь по затратам. Я живу во Франкфурте. Аренда здесь высокая - 500 евро в месяц, это скромная однокомнатная квартира, цены растут, 600-800 уже не новость ближе к центру, трехи до 1200 -1300.

Коммуналка. Я живу одна в небольшой трехкомнатной квартирке, коммуналка 200 евро. Сюда входит все, кроме телефона, интернета и электричества. Электричество у меня 50 евро только из-за того, что стоит 21 киловатт проточный нагреватель воды, когда его не было 18 евро в месяц выходило максимум. Пакет интернета сразу предполагает и стационарный телефон -32 евро. Мобильный 8 в месяц с ограничениями по байтам интернета. Можно , естественно платить больше и иметь более привилегированной тариф.

130 евро на нужды дома, собираем на капремонт. Но это решение собственников дома, обычно значительно ниже.

Итого коммуналка+телефон выходит 420 евро в месяц + 1200 аренда квартиры. Итого 1 620. Конечно, можно уложиться и в 1000, если жить в простенькой квартирке на окраине. Но тогда обязательна машина, а здесь это не дешёвое удовольствие. Уверены, что сможете получать не менее 2500 евро на руки? Пожалуйста, приезжайте! Если меньше - считайте, вы нищий, тогда и смысла нет.

Проезд действительно много дороже, чем в России. Проезд в автобусе 2,80Евро. Бензин 1,50 за литр.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я тут намедни, проездом с Сербии,  в Чехию. Накупались  в Одере шашлыка обожрался... дождь пошел...ну иии.. простудилсяя.  Ухо заболело. Ну думал поболит и отпустит, ан нет...
Час ночи, лежу в кемпинге, ворочаюсь, пытаюсь заснуть. Завтра в долгую дорогу на машине, домой в Синеокую.. Думаю нет, поеду к врачу пусть посмотрит. Так как по ощущениям было, как будто в ухе аквариум с рыбками. Так себе удовольствие. Смотрю в Гугл ближайшую больничку и еду туда (дело происходило в Чешской глубинке) 10 км - доехал, сказали, что тебе нужно в другую скорую помощь, тут лора нема,  в 20 км от этого места. Стиснул зубы, сел за руль и поехал. Пока ехал начал уже чуть засыпать уже было 3 часа ночи. Но доехал . Еле нашёл куда войти. Тьма, как у негра, сами понимаете где.  Приняла (к слову, с улыбкой, услышав русскую речь) меня украинская медсистричка (с Винницы), лет 35-ти, приятной внешности, сказала ждать, сейчас придёт доктор. Взяла мой РФиянский паспорт и положила на стол.
Пришёл чешский доктор ( конкретно еврейского вида) лет пятидесяти, подошёл к столу и увидев русский паспорт, резко переменился в настроении. Грозно тыкнул в мой паспорт, взял его и начал орать (орал он на смешанном Чешско-русском, и ещё хрен знает каком языке - привожу , что смог понять.. :r
- Ты время видел? Какого фига приперся в полчетвертого утра? Давай вали отсюда к чертям собачьим! Нечего тебе ту ошиваться!
Видимо я его разбудил или оторвал от просмотра видео, от которых становится приятно и стыдно одновременно . 23^
Я такого поворота не ожидал, да и вообще, редко в Европе с таким сталкиваюсь.... Да и мало кто бы ожидал, обратившись в скорую помощь встретиться с агрессивно настроенным русофобом, который видимо давал какую-то особенную клятву Гиппократу (мол, да я врач, но русских по политическим убеждениям не обслуживаю). Хотел было ему в рыло заехать, что бы знал как с русскими, нелицеприятные беседы вести,  да вспомнил , что не в РФии...Ну и ещё смекнул, , что в округе 50 км не найду врача, и его морда - лица осталось нетронутой, , хотя очень хотелось. Просто по-английски сказал: - I need help, please....
И как ни странно, сработало.. Морда расплылась в улыбке (сука!!)..В итоге уложил он меня на кушетку. Думал сейчас как воткнет в ухо свой инструмент аж до самого мозга. Но нет, аккуратно очень посмотрел полминуты, что-то поковырял. турунду засунул.... Выписал мне лекарство и с гордым видом ушёл. Никаких денег не взял. Но... я заплатил хохлушке,  за этот аттракцион 50 евро. Все таки с одной  подводной лодки (СССР), и она на чужбине...Жить-то надо.. И на прощание сказал. что если бы не ухо, то бабах в Врбетице,  этому чешкому еврею (или еврейскому чеху, не знаю как будет правильней)  показался бы детской хлопушкой.. Вместе с ней посмеялись. И я уехал.. 23^
Обратно домой я ехал заряженный адреналином, спать не хотелось. Польшу проскочил на автопилоте... А в голове не укладывалось как такое возможно в принципе? Формировать отношение к человеку только из-за его паспорта. Неужели я имею хоть какое-то отношение к вводу советских войск в Чехословакию в 1968 году? Я тогда ещё пацаном был...26^

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Главное не замерзнуть — как сообразительные китайцы справляются зимой с холодом. 

Холода в Китае порой не уступают по силе русским морозам, и местным приходится придумывать способы перенесения аномальных температур. Меховыми шапками и тёплыми тулупами китайцы не пользуются — есть более изощрённые варианты. О них и поговорим!

 В средней полосе Поднебесной нет отопления. Часто зимой температура воздуха опускается до 3 градусов Цельсия. А теперь представьте, что в вашей квартире нет батарей. Холод просто пронизывает до костей, а самое страшное — от него некуда спрятаться! В итоге китайцы нашли хитрые способы, которые помогают им справиться с холодом! Забирайте себе и пользуйтесь.

Кипяток — всему голова

Традиционная китайская медицина отводит кипяток к разряду универсальных средств лечения. Как-то раз я заплатил за приём немаленькую сумму, а в качестве лекарства мне прописали одно убойное средство — питьё горячей воды.

Вот так и в холода здесь пьют кипяток для поддержания иммунитета и профилактики простуды. Зимой все китайцы носят с собой термос с кипятком, пьют его прям так, не заваривая чай или кофе. В первую же зиму в Поднебесной я тоже купил себе такой термос и приноровился пить кипяток, когда становится сильно холодно. Действительно помогает.

Пренебрегают шапкой

Не удивляйтесь, если в лютый мороз увидите китайца без шапки — это нормально. Причём головного убора может не быть как у молодого, так и у зрелого китайца. Как мне пояснил один местный, голову тут считают костью, которую просто невозможно застудить.

Ещё один довод не носить шапку — оригинальные причёски. Ребята просто не хотят их портить, поэтому готовы мёрзнуть. Девушки покупают меховые ушки, дабы не застудить собственные. Это антисовет, к которому лучше не прислушиваться. Обязательно носите зимой шапку, даже в Шанхае, когда температура не опускается ниже 0.

Боятся застудить живот

Вернее, его центральную часть — пупок. Китайцы считают, что он является узлом всех каналов, своеобразным энергетическим центром. Существует даже процедура, предназначенная на поддержание здоровья пупка.

Зимой китайцы не гнушаются надеть два слоя тёплой одежды, лишь бы живот не замёрз. Тоже у них научился одеваться в несколько слоёв, чтобы тело оставалось в тепле всегда.

Носят маски в мороз

Маска стала для нас постоянным атрибутом лишь после наступления пандемии, а вот у китайцев подобие балаклавы пользуется спросом давно — люди не хотят застудить лица, поэтому некоторые носят маски.

Выходит так, что летом носишь маску для защиты от смога, а зимой приходится так сохранять тепло.

А еще я старался подбирать одежду с высоким горлом, потому что с моей специфичной работой горло в мороз постоянно страдало.

Парят ноги

Китайцы считают, что ступни — это вторая молодость, поэтому относятся к ним с особым трепетом. Перед сном опускают ноги в тёплую воду, иногда добавляют душистые травы.

Церемонию проводят ежедневно. Я тоже пробовал практиковать парку ног — настоящий релакс.

Ездят с одеялами

Велосипедисты и мопедисты зимой иногда укутывают себя в одеяло, чтобы не замёрзнуть в дороге. Хоть со стороны выглядит всё это дело совсем непрактично, деваться некуда, приходится приспосабливаться.

В Китае сейчас происходит настоящий бум на электроскутеры, ими пользуются даже в лютый мороз. Представьте, как холодный воздух ощущается на скорости 40-60 км в час. Вот китайцы и выкрутились — придумали такие одеяла.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если страна себя уважает, она ведет себя, как Дания

7455531-5629159.jpg

Там не очень-то оглядываются на ЕС. Там поступают так, как выгодно нации. 

Дания -иммигрантам: Или ассимилируем или посадим.  Пожалуй ни одна страна Европы не вызывает у меня такого восхищения, как Дания. Небольшая скандинавская страна со скудными географическими факторами экономики, смогла добиться поразительных  успехов.

Доля промышленности в ВВП более 40%; почти 60 % (!!) ее промышленной продукции экспортируется. Дания является одним из мировых лидеров в  использовании возобновляемых источников энергии. У Дании наблюдается  постоянный крупный профицит в торговом балансе. Страна стоит на первом месте в мире по объёму внешнеторгового оборота на душу населения.

Успехи Дании можно перечислять долго и все они таки или иначе сводятся к тому , что Дания превосходит большинство стран ЕС по уровню  внедрения инноваций, использованию хай тек, сложного и   высоко-технологичного машиностроения, высокопродуктивного  мясо-молочного агарного сектора и т.д.  Все это означает, что общество в Дании обладает более высоким интеллектуальным и социальным капиталом, чем их соседи по ЕС. Как они этого добились? В чем причина?   Причина этих поистине выдающихся успехов заключена в датской элите, которая всегда отличалась высокой политической ответственностью ,  независимостью поведения и редким стратегическим мышлением. Для датчан  не характерен стадный инстинкт, как для многих стран ЕС , у них сильно развит обычный здравый смысл и умение объективно принимать факты, их почти невозможно раскрутить на какую нибудь идеологическую европейскую лабуду в ущерб их национальным интересам.

Датчане отлично понимали опасность слишком тесной интеграции ЕС и никогда не страдали евроэйфорией. Поэтому Дания разумно не присоединилась к еврозоне, отказалась от единого европейского гражданства и участия в общей системе безопасности. И вообще сторониться всевозможных интеграционных объединений.

Интересно поведение датской политической элиты во время миграционного кризиса, который охватил ЕС. В ответ на призыв бабушки Меркель широко распахнуть двери для беженцев, датчане покрутили пальцем у виска и.... немедленно ужесточили иммиграционное законодательство, тем самым резко сократив въезд иммигрантов в страну. Несмотря на жесткую критику со стороны ЕС и правозащитников, Дания ни на шаг не отступила, а,  напротив, ввела еще более высокие барьеры для беженцев, сведя их поток к минимуму. Но поразительно даже не это. Поразительны те меры, на которые Дания пошла в последние месяцы в отношении мигрантов. Они носят поистине революционный для ЕС характер и являются еще одним примером  независимости поведения датской элиты и ее стратегических подходов к  системным проблемам Датский парламент просто и без обиняков признал реалии и смело назвал вещи своими именами.

А именно, что:

 - приезжающие мигранты из мусульманских стран не интегрируются в датскую культуру;

- мусульмане - иммигранты проживают компактно, не работают, не изучают датский язык и культуру;

- в стране формируется параллельная цивилизация, отличная от  датской, и это представляет опасность для Дании;

 - в стране сформировались мусульманские гетто, живущие на социальные пособия, где процветает преступность и наркота.

 Парламент Дании честно зафиксировал проблему и совсем уж  неполиткорректно, не по-европейски , приступил к ее решению. В основу был положен принцип отказа от добровольной интеграции и замена его на  принудительную ассимиляцию и ужесточение наказания за совершаемые преступления.

Был принят пакет из 20 законов, направленный на решительное устранение сформировавшихся гетто. Пакет, в частности:  - законодательно определил понятие " гетто" и отнес к этой категории 25 мест компактного проживания мусульман- иммигрантов;

- люди , проживающие в гетто, были отнесены к особой категории граждан. К жителям гетто применяются удвоенные сроки наказаний за совершенные преступления.

 - дети , родившиеся в гетто, начиная с 1 года, будут принудительно(!!) изыматься из своих семей на срок не менее 25 часов в неделю( не считая время на сон), для приобщения к " датским ценностям".

В случае отказа, такая семья лишается всех социальных пособий от государства,  даже если семья не имеет никаких источников дохода.

 - вводится запрет на вывоз детей на длительные сроки в  мусульманские страны, чтобы дети не возвращались вновь к мусульманским ценностям Родины их родителей и т. д. и т.п.

Короче, жесткая принудительная ассимиляция и длительные тюремные сроки за любое преступление. Тюрьма ведь тоже неплохо ассимилирует!

Согласно разработанной стратегии к 2030 г. в Дании не должно быть ни одного гетто и все мусульмане должны быть интегрированы ,  ассимилированы или...посажены. :26:   И у меня как- то нет сомнений, что так оно и будет сделано,- жестко и последовательно, строго по плану.

Потому что это Дания- очень серьезная страна. А что же Европа с ее запретом на принудительную ассимиляцию, с ее принципом мультикультурализма, священным правом человека на свою национальную идентичность и т.д? Почему она молчит? Почему молчат правозащитники и не обвиняют Данию в геноциде?

Потому и молчат, что это Дания, а не какая-нибудь Польша или  Венгрия, которых бы смешали бы с дерь...ом, если бы они решились на  подобные меры. Все животные в ЕС, как известно, равны, но некоторые равнее.

P.S. Кстати, в Дании нет цыганских таборов. Интересно, почему ромам  Дания не по душе ? 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...