Перейти к содержанию

Ситуация на рынке. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

Нормальное привозилось из за границы.

Румынская, чешская была лучше. Но, честности ради, слышал про очень хорошую отечественную мебель. Она была куда большим дефицитом, чем импортная. Видимо делали для специальных товарищей..

50 минут назад, анна.a сказал:

Понятно, значит могут повторить

Ну, я не утверждаю, что обязательно повторится. Я только подтверждаю, что было. Честно говоря, на новостройками и так в очередь не становятся. Но вот если на реализацию выставят апартаменты со статусом хостела, То для получения этого статуса придется апартаменты мебелировать. А при продаже мебель вряд ли выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40- 50-е годы, сталинский ампир, массив дерева. Потрясающее качество и есть просто уникальные экземпляры.

Потом оттепель, позор излишествам, но фабрики были хорошие в Гомеле и под Ригой. Ничем не уступающие ни по стилю, ни по качеству. Кстати, в Махачкале была тоже мебельная фабрика

Другое дело, что купить нельзя было. В свободную продажу не поступало. Заказы, открытки и пр. Это я уже про 70-е...

Были такие очень классные предметы мебели, про которые забыли: трюмо, серванты, буфеты, диваны с полочкой и зеркалом.  Сейчас хорошие отреставрированные экземпляры стоят очень дорого.

Так что слухи про плохую советскую мебель сильно преувеличены. Да и сейчас стиль "под 60-е" очень моден среди продвинутой молодежи. 

Видимо, наш русофоб Артем не продвинутый...

Кстати, вот такого типа буфет ищу уже пару лет:

буфет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артем Сухов сказал:

"Стиль" - слишком громко сказано для совковой рухляди. Я бы сказал - украденный устаревший дизайн, частично воспроизведенный в отвратительном качестве.

Очередный выплеск ненависти...

Вы-то откуда знаете про советскую мебель? Да и про стиль мебели, похоже, имеете весьма примитивное представление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

....

буфет.jpg

Ооооо... тоже ищу, даже не реставрированный....дайте два!!!!!!:da:26:

ВОт нашёл... Сижу прикидываю, во что реставрация вылезет...

7865335354.jpg

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Честно говоря, на новостройками и так в очередь не становятся.

Из покупателей да, но могут попасть те, кого расселют по той же программе реновации. К примеру, хочешь получить бытсрее и в хорошем районе, вуаля, поддержи отчечественного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fatalist сказал:

Ооооо... тоже ищу, даже не реставрированный....дайте два!!!!!!:da

За мной будете^&

 

11 часов назад, fatalist сказал:

Сижу прикидываю, во что реставрация вылезет...

Если есть время, желание и руки на месте, сами сделаете. Там только если проблема с устойчивостью (центровка вроде называется), тогда лучше плотника пригласить. Ну и если с петлями, замочками и пр. закрывающими штуками сам можете разобраться.

Я просто вызывала плотника (шкаф). Проблема, если зеркало. Покрасила сама современной морилкой. Мужики, спасибо, подсказали, что есть теперь куча всяких защищающих, обновляющих и пропитывающих морилок  разных цветов. Там такое дерево, что особых усилий не надо. Это ж не "Наполеон" и не Людовик...

У меня была проблема с подбором цвета. Но это исключительно мой кретинизм.

Ну и фурнитура - уж у вас там под боком -в Словакии, Чехии и пр. можно вообще что угодно подобрать.

Реставрированные покупать - во-первых, дороговатенько, во-вторых, надо разбираться очень хорошо. Фуфло только так подсунут.

 

Сейчас смотрю квартиры старые - там такие сокровища в коммуналках убитых стоят - ой-ой-ой. Хрен продадут...Потом выложу фотки, где есть в объявлениях.

Ну и  в Финке была в паре комиссионок. Ой, мамочки, какая же там роскошь есть. Недорого даже у наших в магазинах для русских:de4:

Начала смотреть правила вывоза - мрак.

Кстати, может, что посоветуете? По поводу провоза мебели старше 70 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nik2 сказал:

Ну, я не утверждаю, что обязательно повторится. Я только подтверждаю, что было.

Да, конечно, повторится. Наши обязательно собез.янничают.

Апарты, например. Люди въезжают уже в готовое полностью, с микроволновкой и чайником. Так в Штатах, так в Европе. Это если и арендовать и покупать.

Да, не везде. Но во многих местах. Никто не заморачивается с перевозом мебели, кухонь и пр.

Новое в экономе сдается полностью меблированным и с бытовой техникой.

И в принципе это удобно.

Наша страсть к ремонтам и новой мебели останется, конечно. Византия с Азией дают о себе знать.

Но и готовые клетушки -это удобно.

В том же Салюте питерском - продают полностью готовые апарты. С ложками:smile: и салфетками. Хоть отдавай под ДУ, хоть сам живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна2207 сказал:

Начала смотреть правила вывоза - мрак.

Кстати, может, что посоветуете? По поводу провоза мебели старше 70 лет?

Пока не возил мебель. А то что возил. мелкий антик, просто в дорожные сумки распихивал... Тьфу-тьфу-тьфу, нИразу не попался. На другом запалили, демоны... Запрет на Шенген на год схлопотал (как РФиянин). Но.... вот чем хорошо иметь несколько паспортов. По другому паспорту, без проблем ездить....Прикольно, в базе стоит гражданство запрета. и ФИО. А если уже, с тем же ФИО, но гражданин другой страны, без запрета,. то зеленый свет. Европия, чЁ, на наши русские мозги, законы не рассчитаны..:da:my_biggrin:

Зы... Это если по суше. Самолетом. и того проще... Много безвиза для РФиян, а дальше... кордоны в ЕС, чисто бутафорские. Из той же Сербии. хоть куда... Белград (Сербия). Бар (Монтенегро), Бари (Италия).Или ... Сербия...Хорватия... Словения... Австрия...ПОгранцам, по барабану, кто ты и откуда... (на московские номера, иногда косятся,( нооо.. их больше техосмор интересует и страховка), на другие.. нет) Колотушку шлепнул. и ФФперед...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Прикольно, в базе стоит гражданство запрета. и ФИО. А если уже, с тем же ФИО, но гражданин другой страны, без запрета,. то зеленый свет. Европия, чЁ, на наши русские мозги, законы не рассчитаны..:da:my_biggrin:

запреты разные есть, если откровенная уголовщина или персона интереснее "контрабандиста для себя", то возможна более глубокая проверка со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Артем Сухов сказал:

запреты разные есть, если откровенная уголовщина или персона интереснее "контрабандиста для себя", то возможна более глубокая проверка со всеми вытекающими...

Если на границе РФ или РБ, с ЕС, то да, может быть, а внутри ЕС, нифига. Там даже кордонов (даже со странами не членами ЕС), практически нет. Единственное. в последнее время, в местах стратегического направления, даже всякие сетки/заборы городят, что бы беженцы не просочились, но я там не езжу... Да и к белому человеку (не негру или арабу), внимания, практически никакого.

Зы... кстати, с запретом на выезд из РФ (например по ФССП), через Украину или РБ, можно спокойно выезжать. Базы единой (пока что) нет. Это.. своего рода, как  Мексика у США.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...