Перейти к содержанию

Ситуация на рынке. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, анна.a сказал:

... хочешь получить бытсрее и в хорошем районе, вуаля, поддержи отчечественного производителя.

Могут, запросто. И навязывать не будут. Намекнут, что есть но за деньги, народ сам просить начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна2207 сказал:

..

Кстати, вот такого типа буфет ищу уже пару лет:

 

Во чЁ  надыбал... 39^

9390470116.jpg

2819890681.jpg

2030336763.jpg

2841057719.jpg

2819890681.jpg

2242356233.jpg

Только вот в РБ они мне не нужны, а как вывезти.... Буду с Украинскими или РФиянсками вояками договариваться (с белорусскими, бесполезно), может с оказией в Европию какую вывезут. Солько встанет, даже не предполагаю..:de4:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Это если по суше. Самолетом. и того проще..

Самолетом стол или шкаф не провезешь. Ну или карго заказывать - смысла нет.

Машиной, конечно, если из Финки. По ЕС им вообще пофигу, что везешь -для них это старая мебель и все.

А вот на въезде на нашу Родину начинается самое интересное. Если предметы старины старше 70 лет, то на них нужно разрешение. Или на таможню нужно приглашать своего оценщика из Гохрана или как он там называется или оценит типа спец на таможне (здесь можно начинать громко смеяться).

Должно быть заключение, что мой стол из комиссионки исторической ценности не имеет.

По другим источником - если сумма не превышает 200 тыс (вроде) и вес скоко-там кг, то могу просто заполнить декларацию и все.

Но если таможеннику что-то не понравится, то... ну тут всем все понятно, что может быть, точне, те 150 вариантов неприятного развития событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Только вот в РБ они мне не нужны, а как вывезти.

хочу-хочу такой...

скоко стоит?

может, к нам вояки вывезут, а? я прям на границе встречу&r

а вообще, такие вещи надо на аукционы привозить

сразу

говорят, есть фирмы (может, и с аукциона), которые, если вещи хорошие, сами все сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Самолетом стол или шкаф не провезешь. Ну или карго заказывать - смысла нет.

Машиной, конечно, если из Финки. По ЕС им вообще пофигу, что везешь -для них это старая мебель и все.

А вот на въезде на нашу Родину начинается самое интересное. Если предметы старины старше 70 лет, то на них нужно разрешение. Или на таможню нужно приглашать своего оценщика из Гохрана или как он там называется или оценит типа спец на таможне (здесь можно начинать громко смеяться).

Должно быть заключение, что мой стол из комиссионки исторической ценности не имеет.

По другим источником - если сумма не превышает 200 тыс (вроде) и вес скоко-там кг, то могу просто заполнить декларацию и все.

Но если таможеннику что-то не понравится, то... ну тут всем все понятно, что может быть, точне, те 150 вариантов неприятного развития событий...

Я про простое перемещение свое @оппы по Европии, самолетом или авто.... Конечно мебель не повезёшь.... Но вояки ведали, когда Югославию бомбили, стооооооолько вывезли с РФии "нужного" (кому-то естественно), мама не горюю. Гуманитарка, это клондайк для военных или МЧСных контрабандистов...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

Гуманитарка, это клондайк для военных или МЧСных контрабандистов...

Да это вообще милое дело, что хочешь ввезешь и вывезешь.

Только выхода у меня хорошего на них нет:(

Ну и из Финки, конечно, проще искать здесь, в Питере кого-то. Нверняка возят.

Смысл есть. Шикарный обеденный круглый стол, массив , начало ХХ века - 350 евро, стулья в довесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна2207 сказал:

хочу-хочу такой...

скоко стоит?

может, к нам вояки вывезут, а? я прям на границе встречу&r

а вообще, такие вещи надо на аукционы привозить

сразу

говорят, есть фирмы (может, и с аукциона), которые, если вещи хорошие, сами все сделают

Из РБ в РФ, и обратно, проблем никаких. Миллион раз с прицепом (к легковому авто), ездил, возил кое-что, по барабану, своя мебель и все. ВНЖ РБ и РФиянский паспорт, если остановят, в рыло таможеннику (опять пару лет назад поставили, но... сами служивые, говорят, нунах, кому эта таможня нужна) показал, и все, не шманают, в лучшем случае, попросят полог прицепа сзади, приоткрыть... Хоть слона можно вывезти, закидав иным домашним скарбом...

Ценники на то что я прислал (буфеты), от смешых 10 тыр, до 60-70 тыр деревом РФ. Щаззз кину ссылку в личку.. Белорусы ещё к прекрасному не проснулись...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:

Из РБ в РФ, и обратно, проблем никаких

И вот эти фотки - это в Белоруссии такое продают? Сколько стоЯт? Примерно?

И если я в Белорашу поеду, могу спокойно привезти? Я там вообще ни разу на границе никого не видела. Помню, даже честно паспорт приготовила. Столбы проехали и все.39^

А, на обратном пути наши останавливали белорусские машины. Мы тоже в очередь встали. Над нами долго ржали  -идите, говорят, на ... отседова, чего встали:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

И вот эти фотки - это в Белоруссии такое продают? Сколько стоЯт? Примерно?

И если я в Белорашу поеду, могу спокойно привезти? Я там вообще ни разу на границе никого не видела. Помню, даже честно паспорт приготовила. Столбы проехали и все.39^

А, на обратном пути наши останавливали белорусские машины. Мы тоже в очередь встали. Над нами долго ржали  -идите, говорят, на ... отседова, чего встали:de4:

Если по М1 пересекать границу РБ - РФ, вообще пофигу. Там таможне и с фурами проблем выше крыши, не до маломерок. Все санкционнку ищут...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fatalist сказал:

Ценники на то что я прислал (буфеты), от смешых 10 тыр, до 60-70 тыр деревом РФ

Ага, только глянула -интересненько. Надо будет по тщательнее все посмотреть. Похоже, можно жемчужинку найти

Спасибо огромное

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...