Перейти к содержанию

Стоит ли покупать сейчас?


Kroha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  У меня в активе 1,5 млн., комната в Бутырском районе недалеко от рынка и 2-х комнатная квартира в Брянске. В настоящий момент все под сдачей. Себе снимаю 1-комнатную рядом с метро и задумываюсь, не пора ли что-то изменить? Работа у меня нормальная, специальность востребованная, с ипотекой проблем не будет.  В октябре как раз оканчиваются оба договора аренды, а меня мысль гложет, может продать всю недвижку и купить себе квартиру? Какие у меня шансы найти что-то стоящее рядом с метро в идеале не на самой окраине? Офис у меня в Хамовниках, так что все дороги ведут в центр. Подходящее ли сейчас вообще время для покупки? Что-то подсказывает, что цены на 1-комнатные квартиры проседать не собираются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогнозировать все замучились уже. На всех форумах. Просто тупо купите квартиру, если вам надо. Да и всё.А не надо - не покупайте. Полжизни можно гадать - подорожает или подешевеет.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, мусик сказал:

прогнозировать все замучились уже. На всех форумах. Просто тупо купите квартиру, если вам надо. Да и всё.А не надо - не покупайте. Полжизни можно гадать - подорожает или подешевеет.

Надо, но не тупо. Хочется ни с ценой ни с районом не прогадать, на всю жизнь все-таки.

Без ипотеки не обойтись - это факт. Обратно на историческую родину не собираюсь — тоже факт. А вот то, что быстро удастся квартиру в Брянске продать — далеко не факт. Не смогу я туда мотаться. Так что сумма с этой продажи скорее в будущем часть ипотеки перекроет, чем частью первоначального взноса станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если необходима лично для Вас покупайте. Сейчас нет какого-то безумного роста, чтобы срочно покупать, ну и резкого обвала тоже завтра не ждут (ну некоторые ждут конечно, но уже много лет ждут). Какие-то подвижки возможны, но при этом могут поплыть и другие параметры - цена  в Брянске, налоги, курс процент по ипотеке и не факт, что по совокупности в лучшую сторону.  Так что есть возможность осуществить подбор вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nik2 сказал:

Если необходима лично для Вас покупайте. Сейчас нет какого-то безумного роста, чтобы срочно покупать, ну и резкого обвала тоже завтра не ждут (ну некоторые ждут конечно, но уже много лет ждут). Какие-то подвижки возможны, но при этом могут поплыть и другие параметры - цена  в Брянске, налоги, курс процент по ипотеке и не факт, что по совокупности в лучшую сторону.  Так что есть возможность осуществить подбор вдумчиво.

Резкий обвал рынка глупо ждать или не ждать, надо быть к готовым к нему. Вообще какая форма будет падения резкая или плавная не так уж важно, а то, что нет реальных факторов для роста это очевидно. В общем если не горит, не покупайте. Сбережения в рублях не держите, только доллар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Артем Сухов сказал:

....нет реальных факторов для роста это очевидно. В общем если не горит, не покупайте. Сбережения в рублях не держите, только доллар!

И главное, скорее продать все ненужное....Желательно за зелень.. И..... будем подождать.. Так правильнее будет.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

Резкий обвал рынка глупо ждать или не ждать...

... а то, что нет реальных факторов для роста это очевидно.

Резкие движения на рынке в верх или в низ это чаще паника и паника как правило спровоцированная определенными структурами возможны всегда, но чаще кратковременные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2019 в 15:22, fatalist сказал:

И главное, скорее продать все ненужное....Желательно за зелень.. И..... будем подождать.. Так правильнее будет.

Если случится обвал как в 14м, а такой сценарий нельзя исключать - то лучше хэджироваться зелеными, а не метрами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Артем Сухов сказал:

Если случится обвал как в 14м, а такой сценарий нельзя исключать - то лучше хэджироваться зелеными, а не метрами.  

Это да. Вон уже вчера $ заваливал за 67 рэ. А метр так не сможет прыгнуть, ибо скорость ликвидности кратна зеленому.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2019 в 10:21, Kroha сказал:

Здравствуйте.  У меня в активе 1,5 млн., комната в Бутырском районе недалеко от рынка и 2-х комнатная квартира в Брянске. В настоящий момент все под сдачей. Себе снимаю 1-комнатную рядом с метро и задумываюсь, не пора ли что-то изменить? Работа у меня нормальная, специальность востребованная, с ипотекой проблем не будет.  В октябре как раз оканчиваются оба договора аренды, а меня мысль гложет, может продать всю недвижку и купить себе квартиру? Какие у меня шансы найти что-то стоящее рядом с метро в идеале не на самой окраине? Офис у меня в Хамовниках, так что все дороги ведут в центр. Подходящее ли сейчас вообще время для покупки? Что-то подсказывает, что цены на 1-комнатные квартиры проседать не собираются.  

1.5+2+2= 5.5-6 минимум. Проблем не вижу купить скромную однушку у метро в южном округе Москвы например.  Можно и без ипотеки попробовать. Или с минимальным участием заёмных средств.

Знакомая на окраине Брянска продала свою однушку за пару месяцев за 1.6 млн. Хотела изначально подороже. 

Для более точной оценки нужны точные параметры комнаты плюс характеристика соседей что за люди. По квартире в Брянске зная адрес или хлтя бы район и параметры тоже легко сделать примерно точную оценку рыночной цены (цены продажи,  а не потусоваться красиво в рекламе).

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...