Перейти к содержанию

Когда лучше покупать новостройку?


Тью

Рекомендуемые сообщения

Хочется квартиру в новом доме, да и денег маловато, поэтому брать будем новостройку. Не торопимся, жить пока есть где, условия не ах, но есть. Поэтому рассматриваем недостроенные. Возник вопрос, на каком этапе брать. На котловане опасно. Готовое существенно дороже. Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашими заморочками в голове хочется сказать, что никогда) Когда дом построен и ему уже 2-3 года и видно уже все косяки после постройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тью сказал:

На котловане опасно. Готовое существенно дороже. Когда?

Доводилось видеть дома, которые бросали строить на стадии крыши и на долго бросали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sempreshatto сказал:

С вашими заморочками в голове хочется сказать, что никогда) Когда дом построен и ему уже 2-3 года и видно уже все косяки после постройки. 

Дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nik2 сказал:

Доводилось видеть дома, которые бросали строить на стадии крыши и на долго бросали. 

моя знакомая так купила в Электростали; ждали-ждали, в итоге скинулись с соседями и сами достроили 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

моя знакомая так купила в Электростали; ждали-ждали, в итоге скинулись с соседями и сами достроили 

Подобный дом был в Подольске, даже технический этаж возвели, только крыши не было. Стоял с виду как готовый. Под'емный кран тоже увезли. Стоял лет шесть, дальше не знаю.

Вашей знакомой повезло. Бывают расклады когда большая часть дольщиков платить не в состоянии, особенно по возросшим ценам. Еще и против энтузиастов достроя будут судиться. А возможно, из-за недостроя придется судиться с кредиторами застройщика. Отсудить недострой и продать заново - милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе район строят уже лет 7-9. Много домов понастроили. но вот один стоит в центре этого района брошенный. Этажей 6 сделали и бросили по не понятной причине. Хотя в нем все квартиры раскупили, но позже дольщикам другие квартиры дали...а этот "дом" все стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя квартира это очень хорошо. Вы в ипотеку хотите взять, так как денег мало? Как я понял.....Честно, с вашим вопросом я не помогу, сам не знаю, поэтому с вами послушаю мнение экспертов :)
Если в ипотеку берете первый раз, как и я когда то, то вот здесь все подробно расписано, что нужно для этого. Сам опирался на данный сайт! https://dom-click.ru/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-oformleniya-ipoteki-v-sberbanke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 03:49, Тью сказал:

.. брать будем новостройку. Не торопимся, жить пока есть где, условия не ах, но есть. Поэтому рассматриваем недостроенные. Возник вопрос, на каком этапе брать. На котловане опасно. Готовое существенно дороже...

Тут много "подводных камней", я считаю.... 1 - сегодня есть где жить, а завра может и не стать этих условий,  а идти будет некуда. кроме как на съемную кв-ру, на кот-ю Вы потратите часть накоплений,  2 - брать "на котловане" означает совершенную непредсказуемость, никто на 100% точно не скажет, когда получится вселиться. Люди и на самом последнем этапе строит-ва не могут вселиться по неск-ко лет, неужели не страшно ввязываться в такую историю, глядя в яму? 3 - от котлована до ключей от квартиры цена может меняться не в Вашу пользу, и ещё неизвестно, не потратите ли Вы больше, чем на покупку новой, готовой уже, кв-ры... И т.д., и т.п...&w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...