Перейти к содержанию

Почему не рекомендуется сдавать квартиру не славянам?


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Виктория хх сказал:

Похоже, вам представляется нормальным, чтобы все поголовно учили вяликый и магучый. Те, кто хочет на своей родной земле - грузинской, киргизской, украинской, казахской говорить на родном языке, петь свои песни, следовать своим традициям делать это не вправе...

Вообще-то, по тому, что доводилось слышать, в России и во времена СССР и потом возможности национальных меньшинств в части обучения и использования своего родного языка куда больше, чем скажем в Европе. Ну а обучение государственному языку путь к получению образования и специальности востребованной по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nik2 сказал:

Вообще-то, по тому, что доводилось слышать, в России и во времена СССР и потом возможности национальных меньшинств в части обучения и использования своего родного языка куда больше, чем скажем в Европе. Ну а обучение государственному языку путь к получению образования и специальности востребованной по всей стране.

Не поняла насчет Европы: как и где ущемляются возможности изучать и говорить на языке титульной нации, то бишь - коренного народа? При чем тут вообще специальность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктория хх сказал:

Не поняла насчет Европы: как и где ущемляются возможности изучать и говорить на языке титульной нации, то бишь - коренного народа? 

Что осталось от Валлийского, Шотланского языков. На ирланском языке даже в Ирландии сейчас не шибко говорят.

41 минуту назад, Виктория хх сказал:

... При чем тут вообще специальность? 

Сильно нужен в РФ врач владеющий только башкирским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, в Башкирии, Узбекистане, Казахстане, можно долго еще продолжать именно врачей обучают на русском языке. Учебная литература на русском языке. Вы все в одну кучу мешаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sempreshatto сказал:

... именно врачей обучают на русском языке. Учебная литература на русском языке.

Был бы спрос, давно бы перевели. Но русский язык - язык на просторах бввшей Российской Империи это межнационального общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

Был бы спрос, давно бы перевели. Но русский язык - язык на просторах бввшей Российской Империи это межнационального общения.

Вы несете чушь, а я знаю, что учебная литература в перечисленных мною странах и субъектах РФ на русском языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Вы несете чушь, а я знаю, что учебная литература в перечисленных мною странах и субъектах РФ на русском языке. 

Чушь несете Вы. Я не оспаривал Ваше утверждение, что врачей учат на русском языке и что учебная литература на русском языке. Я утверждаю, что врачи и представители многих других профессий владеющие русским языком сплошь и рядом более востребованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше высказывание: "Сильно нужен в РФ врач владеющий только башкирским языком" или нет. Уважаемый, Башкирия — это субъект РФ и поверьте, что врачи там владеют и русским языком тоже. А если какой-то супер невероятный врач приедет в Россию из любой страны мира работать и не будет знать русского языка, то поверьте ему наймут переводчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...