Перейти к содержанию

Почему не рекомендуется сдавать квартиру не славянам?


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, PavelS сказал:

Зашли в кафе, хотели сделать заказ в Риге, к нам даже не подошли. да еще полиции настучали- не добро на нас менты косились пока мы за угол не завернули....

В Ригу из Питера если берешь тур или экскурсию или паром с заходом в Ригу, гиды предупреждают - по одному не ходить.

И в другие латвийские города самим пока лучше не ездить.

Мы поездили на машине - экцессов не было, но говорила я везде на английском. Иногда (видно же, что я русская) спокойно отвечали на русском. Чаще - нет, хотя видно, что русский знают.

В Юрмале, как ни странно, тоже намного хуже стало.

Очень обидно, я Ригу обожаю, в молодости много ездила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, PavelS сказал:

Зашли в кафе, хотели сделать заказ в Риге, к нам даже не подошли. да еще полиции настучали- не добро на нас менты косились пока мы за угол не завернули....

Не глянулись, видать чем-то..... :bn:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

Не глянулись, видать чем-то..... :bn:

Даже могу себе представить, чем:de4:

У меня подруга - вылитая Лайма Вайкуле.

Мы когда в молодости с ней приезжали в Ригу или Юрмалу, к нам все по-латышски обращались...Мы - не понимай твоя моя, они опять - тыр-тыр-кадас мейтанас...

когда становилось понятно, что мы не финки и не прибалтки, такое разочарование было на лицах:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фашиствующие элементы есть везде, и у нас их полно.

Вспомним, как еще совсем недавно относились к неграм и мулатам...

к евреям, сейчас - к таджикам

 в юар тоже с белой рожей особо не походишь...

так что везде все одинаково...

даже в спокойной Белорашке фаталист вон черненьких гоняет:to

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна2207 сказал:

Даже могу себе представить, чем:de4:

У меня подруга - вылитая Лайма Вайкуле.

Мы когда в молодости с ней приезжали в Ригу или Юрмалу, к нам все по-латышски обращались...Мы - не понимай твоя моя, они опять - тыр-тыр-кадас мейтанас...

когда становилось понятно, что мы не финки и не прибалтки, такое разочарование было на лицах:(

Ко мне тоже часто обращаются на тарабарском (местном), когда пытаются фыркать, что не знаю их мову, я перехожу на русский матерный... Вы знаете, действует на аборигенов, сиииильно отрезвляюще, сразу вспоминают русский, и уже дальше разговор идет в нормальном русском... Кода потом спрашивал, а чего это они после матюков нормально общаться начинают, улыбаются, и говорят , что понимают, что иначе может возникнуть конфликт, чего они сильно не любят. Да и полицию жаловаться, себе дороже им станет.  Будут пытать. как именно , и какими словами, оппонент матерился, придется озвучивать. и именно на русском языке. У полиции, сразу много вопросов возникает, откуда знаете русский... разговариваете ли на этом языке... сами кто, уж не русские ли....  ну и т.д. Так что говорят... проще на русском объяснить, то, что русский хочет узнать. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна2207 сказал:

.....

даже в спокойной Белорашке фаталист вон черненьких гоняет:to

Я больше "беленьких" русов гоняют. Они хуже  любого неруся... Ээээхх... моя б воля.....:my_biggrin:

Хачи, полукровки  и прочая чернота, в РБ тише воды, ниже травы... Это не РФия, тут дурковать и баранов резать во дворах,  на авто спринты по площадям устраивать, песни тарабарские петь,  и прочее, не дадут. Враз депортируют , как в свое время чеченцев , прямо семьями , в самосвалах на границе со Смоленской областью, выгружали, несколько тысяч. Пустили их в РБ, на свою голову, после первой чеченской войны. Потом исправились. Правда в РФии , об это мало кто знает.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fatalist сказал:

когда пытаются фыркать, что не знаю их мову, я перехожу на русский матерный...

Полностью поддерживаю - действует безотказно.

10 минут назад, fatalist сказал:

Я больше "беленьких" русов гоняют

Переключились, значит39^

 

10 минут назад, fatalist сказал:

Пустили их в РБ, на свою голову, после первой чеченской войны

Да уж, сколько эти гады на олимпийке народу загубили...

Но они вроде все через Польшу уже свалили все. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fatalist сказал:

Хачи, полукровки  и прочая чернота, в РБ тише воды, ниже травы.

Честно говоря, я их вообще не помню в Белоруссии - ни в Бресте, ни в Минске. Ни на рынках, ни в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна2207 сказал:

Переключились, значит39^

Да уж, сколько эти гады на олимпийке народу загубили...

Но они вроде все через Польшу уже свалили все. Нет?

Жизнь переключила...:bn:

Сейчас чисто. Хотя... в окрестностях Бреста, есть. Там для желающих мигрировать из РФ, есть лагеря, для ожидания разрешения въезда в Евросоюз. Сам там не был, но приятели говорят, сотни там кучкуются, мноооого.. Ждут разрешения.  Некоторым по  5 -10 раз отказывают, опять подают прошение на въезд... В  Польше, бывает попадаются ( в основном вблизи границы РБ и Украины) , в Словакии, Чехии, Венгрии.. совсем редко...А вот  в Сербии и Черногории, вообще, не встречались как-то... 

30 минут назад, Анна2207 сказал:

Честно говоря, я их вообще не помню в Белоруссии - ни в Бресте, ни в Минске. Ни на рынках, ни в магазинах.

Есть, но не высовываются. В основном на второстепенных ролях. Хотя... с неделю назад. министром МВД РБ , был назначен  ингуш. Будем посмотреть..

28 минут назад, Анна2207 сказал:

но я вообще про негров:f:

Негров да.... что-то мне  их не хватает...:my_biggrin: Пробковый шлем и хлыст, на стенке висит... Ностальгирую часто...:da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...