Перейти к содержанию

ЗаМКАДовая Россия


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Попрошайки в разных частях России 

Некоторое время назад – в течении года мне удосужилось побывать в 3 разных городах России. И во всех трех «посчастливилось» стать жертвой попрошаек.

Волгоград.

Достаточно часто на остановке или в районе какой-либо ташниловки, подходят жизнью побитые граждане и просят денег на проезд – попутно излагая историю о том, как на кануне он попал в отдел полиции, или ограбили… . Сумму как правило не называют. Правда был раз случай, когда мне преградил путь вонючий, чумазый, вот прямо тошнотворный бомж, и стал требовать 100 р. Под угрозой крепких объятий! Пришлось дать… Во избежание таких любезностей.

Москва.

До отправки автобуса оставалось пару часов. Чтобы убить время, пошел прогуляться . Прошел по мосту, увидел небольшой пруд и аллею с лавочками. Присел, сижу наблюдаю за утками. Позади слышу звон бутылок. Оборачиваюсь – два бомжа с пакетами и каким-то мусором в руках. Встаю с лавочки и ловлю предъяву.

Б. Слышь, я тут кошелек потерял… не видел?

Я. Не, не видел…

Б. Прикинь, в нем 1000000 был…А кто видел?!

Я. Вон, у уток в пруду спроси…

Быстренько начинаю удаляться. Так эти чуманойды за мной еще метров500 шагали с требованиями вернуть лям.

Сочи.

Тут попрошайки я бы сказал - приятно удивили.

В районе набережной подходит сравнительно хорошо одетый персонаж, и настойчиво так говорит: дай 200р., выпить хочу! Я даже немного потерялся… Не смог сдержать смех, протянул ему 2 сотни. Потом подходили и также просили то 100, то 300. Но больше всего удивило то, что эти попрошайки были круче любого навигатора. На вопрос : куда тут можно сходить – подробно описывали все ближайшие заведения. А на вопрос о каком-то конкретном месте, достаточно подробно описывали маршрут проезда. К примеру, в том-же Волгограде, что местные жители, что бомжи, могут сказать: да *** его знает, ну или в лучшем случае просто помычат, обратив взор примерно этаж на третий ближайшего дома.

P.S. А какие попрошайки у вас в городах?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

В России запустили эксперимент по выплатам ежемесячного пособия в 10 тысяч рублей

22 августа — ГЛАС. Экономический эксперимент начался в Нижегородской области

По информации ИА PRIMPRESS, в рамках экономического эксперимента в Нижегородской области начнут выплачивать новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Разговоры о том, чтобы увеличить безусловный базовый доход россиян, ходят уже давно. В ближайшем будущем такая выплата станет реальностью для нескольких регионов страны. Получать данную сумму смогут не только семьи с детьми, но и бездетные граждане.

Основным условием получения финансовой помощи является наличие у граждан дохода не просто не ниже прожиточного минимума, а соответствующего среднему по региону. Для участия в эксперименте будут выбраны граждане от 18 до 45 лет.

Выплата в размере 10 тысяч рублей будет поступать на счета нижегородцев ежемесячно. Тратить ее будет можно на свое усмотрение. Но по окончанию экспериментального периода участники должны отчитаться о том, на что выделенные средства были потрачены, насколько они были полезны.

Итоги проведенного эксперимента можно будет найти в открытом доступе, чтобы все желающие могли с ними ознакомиться. Если пробные выплаты принесут положительные результаты, будет принято решение о распространении данной практики на все регионы страны.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Эвакуированные в Омск афганцы попросили отправить их обратно в Кабул  :my_biggrin:

Афганские беженцы, эвакуированные рейсом Министерства обороны России в Омск, уже после двух дней пребывания в городе попросили вернуть их обратно в Кабул. Всего было привезено 83 человека, участвовавших в антитеррористической деятельности, из них 79 имеют паспорта Афганистана, четверо записаны как лица без гражданства.

По словам одного из спасённых по имени Халик, он лучше попробует наладить жизнь при исламистах, чем будет жить так, как живут омичи.:ws:

“Лучше я буду как-то привыкать жить при новой власти в Афганистане, чем останусь здесь”, – говорит он. – “Я понимаю, что на Россию нападали немецко-фашистские захватчики и Омск с трудом восстанавливается после их нашествия, но я человек и имею уважение к себе, я не хочу так жить”

Другой афганец, представившийся Шарифом, рассказал местному изданию “Город55”, что в его стране сильно пострадавшие города обычно сносят и строят заново неподалёку. Он удивился, почему с Омском не сделают то же самое.

“Моя семья благодарна России, но мы призываем уважать наше право на выбор и просим помочь нам вернуться обратно. Возможно, я не совсем понимаю русскую культуру, но при талибах ворам по крайней мере отрубают руки, а в этом городе они эмиры. Я не могу этого понять”, – признался беженец.

Власти пока никак не отреагировали на просьбу афганцев. По словам самых радикально настроенных беженцев, они готовы объявить голодовку, если их не эвакуируют из Омска обратно в Кабул.:r

 

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Цитата: афганцы бегут из Омска...

Вы будете смеяться, но в девяностых руководство Омской области по своей инициативе приняло из Казахстана изрядное количество немцев, которые по разным причинам не поехали в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nik2 сказал:

.....приняло из Казахстана изрядное количество немцев, которые по разным причинам не поехали в Германию.

Ну и где нынче эти... немцы???:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ЮРА! МЫ ВСЁ ПРОСРАЛИ! 

«Чем проще устройство, тем оно надёжней!». Но не в Рфии.

Зашла дома речь о покупке мясорубки, под лозунгом – «магазинный фарш полное г… и нужно покупать мясо», кто бы спорил...

Воспоминания из детства:  ручка мясорубки, захватывающий квест «пропусти мясо», задорно и весело.

Решил, что нужно поддержать отечественного производителя и потопал в магазин за «советской мясорубкой», купил чугунную с названием «УРАЛОЧКА» (запомните это название), челябинского производства.

Аппарат космических технологий, сложной конструкции и высокой прецизио́нностью исполнения!  

После помывки, сборки и закреплении данного аппарата на столе была тщетная попытка пропустить кусок мяса…

Эта херня делала что угодно! Она жевала мясо, перетирало его в пасту, наматывала на шнек, но только не рубила его. Моему удивлению не было предела...

- Как так? Там же всё просто!? Что можно было сделать не так?

И ещё миллион вопросов, которые крутились в голове. Я её разобрал 5 раз, но так и не смог исправить положение, проклятый девайс так и не заработал. 

Порывшись в сети, я нашёл множество отзывов на данный агрегат. Самый цензурный выглядел как «УРОДЫ!»

Порадовал один комментарий:

- После переточки ножей, притирки пластины, доработки шнека и обработки корпуса мясорубка заработала!

Сцук! У меня нет мастерской и не хочу её делать ради мясорубки!

Это жесть! Какой нахрен Марс и далёкий космос, когда мы разучились делать мясорубки!

ЮРА! МЫ ВСЁ ПРОСРАЛИ!

 

image.png

image.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот и лето прошло, словно и не бывало..."  Погода портится, день короче становится....

Но хорошие новости всё равно есть&t

Screenshot_5.png.d4471ff9717189d72085cbc66db28917.png

Screenshot_5.png.72e7fac43816f837efb234333913b255.png

Screenshot_4.png.56f8a3b1e7aef68a0f0bedef963a5ee2.png

Screenshot_1.png.b83cc583254a9aaff233c0d380fd3bcc.png

Screenshot_3.png.294964a996a319d42df59f3a448a483e.png

Screenshot_8.png.8b486944bd0880e24f5ac1e8bec8abf2.png

Screenshot_6.png.0983e658b2e80db99c7ea95a08c3d8be.png

Screenshot_9.png.230a81b271e66985981116151d5bb5c6.png

Screenshot_7.png.376935ed06999a3a4d04f08ac40e8047.png

Screenshot_13.png.414a94eb2e16dd704e29727dc3818f51.png

Screenshot_12.png.5414739dae8236ee6507fe980690362f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю собирать хорошие новости по стране. Специально для откровенных лгунов про умирающую Россию и разного рода всёпропальщиков&tScreenshot_23.png.00929415f8bf250f18e81bd8b36aecef.png

Screenshot_22.png.3539ab090f1fc4928fc416ca410c87ae.png

Screenshot_21.png.557e13282f7b947b6ba1b9c92556c9fe.png

Screenshot_17.png.433a9484213ed75a1dc9a4ca388aa569.png

 

Screenshot_13.png.ee333c641e90a4968afd95634d74814c.png

Screenshot_6.png.81e0f3c1db9b68dceb8fa281f4003cc5.png

Screenshot_1.png.4cf3e08b6b063b0beee3ef114bd85223.png

Screenshot_18.png.4f7a4a6f58b629eb2b54b2341495a94d.png

Screenshot_2.png.43361b3956e9702b1c1b93267fb7dc9a.png

Screenshot_12.png.ad7dd37b999ade3258733022d1f7329b.png

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода портится, день короче становится. Зима на носу. Но от хороших новостей всегда становится теплее на душе.

 

Screenshot_2.png

Screenshot_5.png

Screenshot_10.png

Screenshot_12.png

Screenshot_13.png

Screenshot_16.png

Screenshot_31.png

Screenshot_17.png

Screenshot_21.png

Screenshot_30.png

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...