Перейти к содержанию

Менять ли батареи в комнате?


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, DrWatson сказал:

Месяц отопительного сезона показал, что батареи поменял удачно. Мастер ещё и подводящие трубы все переварил мне.

А что, до сих пор трубы сваркой варят? А почему не полипропилен?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, nik2 сказал:

Если подводящие трубы 1/2', что не вешай проблемы вероятны. А переваривать надо весь стояк.

Мне все стояки и заменили. Сварщик от УК под надзором моего мастера. Сам я на даче в это время отдыхал но верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

А что, до сих пор трубы сваркой варят? А почему не полипропилен?

Понятия не имею. Но если у всех соседей стоит старая железка, логично и мне такую же поставить, только поновей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, DrWatson сказал:

Понятия не имею. Но если у всех соседей стоит старая железка, логично и мне такую же поставить, только поновей)

Хммм.... стадное чувство сработало? :rДешевле, надежнее и функциональней было бы всё засандалить полипропиленом (через американку на старой железке).

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Хммм.... стадное чувство сработало? :rДешевле, надежнее и функциональней было бы всё засандалить полипропиленом (через американку на старой железке).

У меня полипропилен стоял на полотенцесушителе. Разорвало к чертям и залило всех кипятком. Больше так не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

У меня полипропилен стоял на полотенцесушителе. Разорвало к чертям и залило всех кипятком. Больше так не хочу.

Наверное белорусы - "золотые ручки, растущие из золотой жопки", делали. Вот и прорвало...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fatalist сказал:

Наверное белорусы - "золотые ручки, растущие из золотой жопки", делали. Вот и прорвало...:da

5 лет всё работало. Потом котельная начала эксперименты. Все соединения потекли, и даже счётчик воды сломался)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DrWatson сказал:

5 лет всё работало. Потом котельная начала эксперименты. Все соединения потекли, и даже счётчик воды сломался)

Хммм.... если хорошо сделано, то до 25 атмосфер соединения держат гидроудары... Значит... все таки белорусы делали...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fatalist сказал:

Хммм.... если хорошо сделано, то до 25 атмосфер соединения держат гидроудары... Значит... все таки белорусы делали...:my_biggrin:

Счётчик ставила фирма, с которой давно работаю. Мастер сказал, что впервые видит, чтобы его изнутри развалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 23:48, МерзкийСоб сказал:

зто называется стальные пластинчатые батареи

дело в том, что в многоэтажных домах достаточно серьезные эксплутационные условия для батарей - очень высокое давление... электрокорозия и все такое

 

 

 

Зависит от состава воды. если вода щелочная то батареи (любые) "обсасываются" изнутри, становятся как фольга примерно лет за 50. Но у любой батареи примерно такой гарантийный срок эксплуатации. Если вода жесткая то забиваются накипью. Так, что любые батареи в многоквартирных домах стоят примерно лет 35-40 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...