Перейти к содержанию

Избавляемся от дач


Elenka

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Лариса Богачева сказал:

Дорожает не только содержание, но и проживание на дачах:

- налоги

- электричество. У кого стоит электрокотел, те призадумались.

- вывоз мусора. Многим автоматом добавили 400 рублей в месяц за "вывоз" невывозимого

Подорожал бензин, значит и дорога на дачу. За ним прибавили в цене продукты, стройматериалы...

В сумме набегает солидная сумма.

А на многих участках и водопровод только летний и на зиму Председатель свет отключает, а мусор самим нужно вывозить. Даже если дача в пределах 1 км от квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 16:09, DrWatson сказал:

Вряд ли заядлых дачников испугаешь полумифическими налогами. Продают наследники, кому лень хозяйством заниматься.

Что значит полумифические налоги? Они весьма конкретно прописаны, и механизм борьбы с самостроем есть. Или вы думаете что не в каждом поселке есть свой «Петрович», который дружит с товарищем майором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

Что значит полумифические налоги? Они весьма конкретно прописаны, и механизм борьбы с самостроем есть. Или вы думаете что не в каждом поселке есть свой «Петрович», который дружит с товарищем майором?

Совершенно неконкретно. Этот вопрос неоднократно поднимал на этом и других форумах. Все спецы толковали по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2019 в 20:30, PavelS сказал:

... Кому то лень ей заниматься. кто то считает ее как вы говорите "баласт". А кому то и правда деньги нужны.

Прежде, чем дачу продать, её надо бы как следует легализовать. &t А, как выяснили риелторы, изучив большую часть объявлений о продаже дач, пригородных домов и особняков,  почти 50% объектов загородной недвижимости, выставленных в Подмосковье на продажу, не зарегистрирована в Росреестре или не полностью поставлена на кадастровый учет. Не знаю, как другие, а я бы не рискнула купить такую недвижимость....:73:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elenka сказал:

Прежде, чем дачу продать, её надо бы как следует легализовать. &t А, как выяснили риелторы, изучив большую часть объявлений о продаже дач, пригородных домов и особняков,  почти 50% объектов загородной недвижимости, выставленных в Подмосковье на продажу, не зарегистрирована в Росреестре или не полностью поставлена на кадастровый учет. Не знаю, как другие, а я бы не рискнула купить такую недвижимость....:73:

Если есть дача в СНТ то она по любому зарегистрирована в Гостреестре. Я продал свой участок именно из- за...как балласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 19:45, Elenka сказал:

Прежде, чем дачу продать, её надо бы как следует легализовать. &t А, как выяснили риелторы, изучив большую часть объявлений о продаже дач, пригородных домов и особняков,  почти 50% объектов загородной недвижимости, выставленных в Подмосковье на продажу, не зарегистрирована в Росреестре или не полностью поставлена на кадастровый учет. Не знаю, как другие, а я бы не рискнула купить такую недвижимость....:73:

Если покупаете дорогущий дом, согласен. А если зарегистрированные сотки со всем содержимым, то не всё ли равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 16:30, PavelS сказал:

Если есть дача в СНТ то она по любому зарегистрирована в Гостреестре. Я продал свой участок именно из- за...как балласт.

Моя дача была зарегистрирована в БТИ аж 50 лет назад. Но на сайте Госреестра она почему-то не числится таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Но на сайте Госреестра она почему-то не числится таковой.

Ну так и приватизированные до 1989 года квартиры не попали в реестр. Если надо, пишешь заявление, берут 2000р и вносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrWatson сказал:

Моя дача была зарегистрирована в БТИ аж 50 лет назад. Но на сайте Госреестра она почему-то не числится таковой.

Ватсон, но документы о регистрации должны быть у вас на руках? У меня даже книжка расчетная была куда кассир СНТ всякую ерунду вписывал, суммы взносов и платежей за воду и электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...