Перейти к содержанию

Дорога у дома и вред для здоровья


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DrWatson сказал:

Не знаю, как ниже по течению, а у нас на Филях люди даже купаются вовсю. Помню времена, когда раки водились)

А чего не купаться? Предприятия стоят, в реку ни чего не сбрасывают. У нас на Волге как только заволжский хим. завод закрылся ( обанкротился) так волжская сельдь появилась))))))

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волга считается одной из самых грязных речек в России, если не самой, уж точно не помню. Один завод закрылся, а сотни других сбрасывать туда не перестали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sempreshatto сказал:

Волга считается одной из самых грязных речек в России, если не самой, уж точно не помню. Один завод закрылся, а сотни других сбрасывать туда не перестали. 

А река Ока наверное тоже не самая чистая в России, но все же по ее берегам столько понастроили дачных и коттеджных поселков...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Меня во всем вариант этот устраивает. Все очень нравится. Вопрос только по риску от дороги. Пока не пойму стоит ли переживать или нет. Если брать вариант окнами во двор (двор там без машин, машин во дворе не будет, все паркуются в подземном паркинге по 2 млн за м/м), то там другие минусы. Выхлопов не будет, но зато соседские окна будут напротив (и не факт, но, возможно, шум детского сада внизу), не будет панорамного вида на Москву. А так у меня вид красивый из окна, соседей напротив нет. Все круто. Но машины внизу.

У вас у всех окна на парк? Я один такой с окнами на дорогу что ли?

Жаль что исследований на эту тему мало. Я понимаю, что люди живут и окнами на Тверскую и ничего не вымирают как-то. Тут конечно поток далек от Тверской но хочется оценить вред здоровью в цифрах и с учетом каких-то научных исследований.

 

Изменено пользователем Сергей_Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Миллионы людей живут с окнами во двор, в на проезжую часть... и как-то живут. У них просто нет другого выбора)

Пословица советских времен из Банного переулка: Люди и в тюрьме живут и по десять лет живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нормальному человеку понятно, что лучше жить в экологически чистой деревне где-нибудь в Швейцарии, но ты родился в России) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 00:11, Сергей_Москва сказал:

.. не будет ли проблемой дорога внизу. .. Не хочется купить квартиру, а потом выяснить, что все выхлопы будут подниматься прямиком мне в окно..

Чтобы выхлопы поднимались Вам в окно, соверщенно не обязательно проживать возле дороги. :(

Когда мы покупали квартиру,  вокруг дома  были сплошные газоны - травка, кустики, молодые деревья. Прошло лет пять  и 3/4 всего этого укатали под автостоянку "бедные, нищие россияне", которым на машину хватило денег, а на платную автопарковку в соседнем дворе - нет. И то, что подписи под разрешением "Собрания жильцов" на это поставили не все, не смутило ни соседей, ни УК.... Теперь у нас кроме машин, припаркованных у тротуара, или проезжающих мимо по придомовой дороге,  ещё несколько десятков "тачек" базируются на бывшем газоне. Можете представить, сколько  выхлопов, шума, а порой и мата (отъезд-приезд="пробка") в мои окна попадает постоянно? А ведь до большй  дороги  от дома - метров 700.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...