Перейти к содержанию

Обогнали, наконец, Америку.


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, DrWatson сказал:

Рекомендую Вам квартиры А.Толстого, Образцова, Улановой, Мироновых, Немировича-Данченко, Мейерхольда, Плучека.

 Квартиру Толстого можно посмотреть, Мироновых..идею вы хорошую подали. А еще в квартиру Высоцкого хочу. Интересно музей там есть или нет... Надо в интернете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

А еще в квартиру Высоцкого хочу. Интересно музей там есть или нет...

Помню был скандал вокруг квартиры киноактера Олега Даля на Садовом Кольце. Кооперативная квартира досталась наследникам, но "Общественность" требовала открыть там музей. Что интересно, мысль выкупить квартиру у наследников в головы "Общественности" не приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Помню был скандал вокруг квартиры киноактера Олега Даля на Садовом Кольце. Кооперативная квартира досталась наследникам, но "Общественность" требовала открыть там музей. Что интересно, мысль выкупить квартиру у наследников в головы "Общественности" не приходила.

Да с квартирами бомонда вообще что то не понятное вечно происходит. Стоит известному актеру ( актрисе) покинуть этот мир- тут же слетаются родственники на дележку жилья. Причем такие родственники которых покойный и не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, PavelS сказал:

Стоит известному актеру ( актрисе) покинуть этот мир- тут же слетаются родственники на дележку жилья.

Ну родственники на то и родственники. Хотя и "твари дрожащие", но "право имеют". А вот когда сторонние плклонники требуют: Создайте в квартире этого великого человека музей! И как-то не задумываются, в этой квартире вообще-то семья этого великого живет. И уж конечно эти плклонники и в мыслях не держат вложить собстаенные деньги в увековечивании памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nik2 сказал:

Ну родственники на то и родственники. Хотя и "твари дрожащие", но "право имеют". А вот когда сторонние плклонники требуют: Создайте в квартире этого великого человека музей! И как-то не задумываются, в этой квартире вообще-то семья этого великого живет. И уж конечно эти плклонники и в мыслях не держат вложить собстаенные деньги в увековечивании памяти.

Тут двоякое мнение может быть. Например супруга или супруг хочет создать в квартире музей великого. хотя и живет в этом жилище- в ответ тишина, и наоборот...как вы и описали. пару недель назад смотрел передачу что супруга "кого то". не помню кого хочет создать музей мужа, а не может разрешение получить. Ведь придется переводить квартиру в другой статус, по моему...или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, PavelS сказал:

 Квартиру Толстого можно посмотреть, Мироновых..идею вы хорошую подали. А еще в квартиру Высоцкого хочу. Интересно музей там есть или нет... Надо в интернете посмотреть.

Есть центр Высоцкого на Таганке. Там воспроизведена часть интерьеров квартиры. Сама квартира сдаётся в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nik2 сказал:

Помню был скандал вокруг квартиры киноактера Олега Даля на Садовом Кольце. Кооперативная квартира досталась наследникам, но "Общественность" требовала открыть там музей. Что интересно, мысль выкупить квартиру у наследников в головы "Общественности" не приходила.

Мало того, чтобы "мысль выкупить квартиру у наследников в головы "Общественности" пришла. Надо ещё, чтобы родственники захотели её продать. И я понимаю тех, кто делать этого не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DrWatson сказал:

Есть центр Высоцкого на Таганке. Там воспроизведена часть интерьеров квартиры. Сама квартира сдаётся в аренду.

В этом центре я был на концерте Павла Кашина в 2010 году, но я имел в виду квартиру в малом Грузинском переулке где высоцкий и жил до конца своей жизни. Вроде этот переулок если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

... Надо ещё, чтобы родственники захотели её продать.

Да у этой "общественности" и в мыслях нет, что это чужое имущество, что оно используется по назначению, что денег стоит, что там годами жили люди. А уж свои деньги предложить для организации музея... Так если им об этом сказать, то сначала удивятся, а затем возмущению не будет предела. Организовать музей обязаны родственники, власти... А они вообще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, nik2 сказал:

. Так если им об этом сказать, то сначала удивятся, а затем возмущению не будет предела. Организовать музей обязаны родственники, власти... А они вообще не причем.

Ну наша общественность во все дыры затычка, вот ...сами провоцируют на скандал и все у общественности виноваты. не разобравшись выносят собственный приговор. Вот некоторые такие общественники и не дают родственникам спокойно жить. на общее обсуждения выносят..к Малахову например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...